Ситуация: заказчик не принимает ТРУ - архив 1

Re: Заказчик не принимает товар, не соответствие

Сообщение mrbalamut » 02 июл 2014, 17:08

makcuss писал(а):Добрый День! Нужна помощь! Выйграли аукцион, звонит заказчик и говорит, мол указанный вами товар не соответствует заявленным характеристикам, расторгаем контракт, либо суд... (Конкретика ТЗ:
подключение МФУ(принтера) к персональному компьютеру: без использования внешних носителей с драйверами) .
Я не вижу конкретики в тех задании: нет уточнений, а точнее только ли подключение как таковое, или же функционировать принтер тоже должен, так же не указаны операционные системы, с которыми данное устройство должно функционировать без "драйверов", ведь если взять современные системы (windows 8), в них почти любой принтер встает без драйверов.
Поэтому я указываю товар, наименьший по цене и подходящий по всем другим характеристикам, который так же может подключаться к ПК без носителей с драйверами и с window8 полноценно функционирует.
Пожалуйста поделитесь Вашим мнением. Что делать?


Нам нужно видеть тз зака и ваше предложение.

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Заказчик не принимает товар, не соответствие

Сообщение OTO » 02 июл 2014, 17:12

Я так понимаю, что по первым частям заявок на участие в аукционе (где указаны ваши модели принтеров) Вас допустили, прошел аукцион и с Вами заключили контракт. Какие могут быть к Вам сейчас вопросы? Звонкам Заказчика не следует уделять повышенное внимание, сам (заказчик) накосячил в тех.задании, а сейчас выкручивается.

OTO
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:21
Откуда: заМКАДыш
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не принимает товар, не соответствие

Сообщение OTO » 02 июл 2014, 17:13

OTO писал(а):
makcuss писал(а):....звонит заказчик и говорит, мол указанный вами товар не соответствует заявленным характеристикам, расторгаем контракт, ....quote]
Я так понимаю, что по первым частям заявок на участие в аукционе (где указаны ваши модели принтеров) Вас допустили, прошел аукцион и с Вами заключили контракт. Какие могут быть к Вам сейчас вопросы? Звонкам Заказчика не следует уделять повышенное внимание, сам (заказчик) накосячил в тех.задании, а сейчас выкручивается.

OTO
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:21
Откуда: заМКАДыш
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не принимает товар, не соответствие

Сообщение mrbalamut » 02 июл 2014, 17:13

makcuss писал(а):Заказчик хочет другие принтеры, которые будут работать с их ПК на windows XP без установки драйвера с внешнего носителя...указанный мною принтер будет работать на XP только с установкой драйвера. Драйвер так же можно скачать с интернета...внешним носителем это так же не является.


Тогда зак прав, вы дали не достоверные характеристики. Он вас развернет с этим товаром. Не поймите меня не правильно, но так и должно быть, я на стороне зака. Слишком много участников которые пишут в своей заявке ТЗ зака, а товар ставят не подходящий под это ТЗ. Вы схитрили вас поймали.
Итог: вы поставляете что полностью подходит по ТЗ или расторжение контракта от зака и в РНП.

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Заказчик не принимает товар, не соответствие

Сообщение whitesinner » 02 июл 2014, 17:14

А можно номер аукциона?

Очень хочется посмотреть ТЗ.
Тендер – это публичное уведомление общественности о предстоящей в скором времени закупке у постоянного поставщика крупной партии товара по завышенной цене.

whitesinner
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Заказчик не принимает товар, не соответствие

Сообщение makcuss » 02 июл 2014, 17:17

Показатель:подключение МФУ(принтера) к персональному компьютеру
Характеристика: без использования внешних носителей с драйверами

К этому пункту и придирается заказчик. Как заявлено в ТЗ, так и я указал ту же характеристику, т.к. по моему мнеию я прав. С их слов этот принтер должен именно с их оборудованием работать так, хотя в ТЗ не слова об этом не сказано.

makcuss
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:36
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не принимает товар, не соответствие

Сообщение mrbalamut » 02 июл 2014, 17:18

OTO писал(а):
OTO писал(а):
makcuss писал(а):....звонит заказчик и говорит, мол указанный вами товар не соответствует заявленным характеристикам, расторгаем контракт, ....quote]
Я так понимаю, что по первым частям заявок на участие в аукционе (где указаны ваши модели принтеров) Вас допустили, прошел аукцион и с Вами заключили контракт. Какие могут быть к Вам сейчас вопросы? Звонкам Заказчика не следует уделять повышенное внимание, сам (заказчик) накосячил в тех.задании, а сейчас выкручивается.


Вы ошибаетесь!
Заказчик 1 часть участника может только проверить со своим ТЗ, и не обязан лазить даже в том самом интернете и проверять на сайтах инфу.... Тупо проверить свое и участника. А вот после подписания когда поставщик делает поставку, он должен проверить. У участника написано без драйвером, значит так и должно быть. Участник сам себя на это подписал.

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Заказчик не принимает товар, не соответствие

Сообщение makcuss » 02 июл 2014, 17:23

Ну почему же я хитрю...? этот принтер подключается без драйверов, но не ко всем системам, а еще раз, в показателе сказано про только подключение, а не функционал устройства после подключения.

makcuss
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:36
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не принимает товар, не соответствие

Сообщение mrbalamut » 02 июл 2014, 17:26

makcuss писал(а):Показатель:подключение МФУ(принтера) к персональному компьютеру
Характеристика: без использования внешних носителей с драйверами

К этому пункту и придирается заказчик. Как заявлено в ТЗ, так и я указал ту же характеристику, т.к. по моему мнеию я прав. С их слов этот принтер должен именно с их оборудованием работать так, хотя в ТЗ не слова об этом не сказано.


Если вы уверены, что ваш принтер будет работать без использования внешних носителей с драйверами и т.д. , то докажите заку свою правоту. Запросите оф.письмо от производителя. Если это не так, и есть не соответствие тому что написано у вас в заявке - вы в попадосе.

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Заказчик не принимает товар, не соответствие

Сообщение whitesinner » 02 июл 2014, 17:29

Раз ТЗ посмотреть не удалось отвечу основываясь на имеющийся информации.

Подключение принтеров(МФУ) к ПК без использования драйверов с внешних накопителей возможно не только к определенным системам (Win7/Win8). Некоторые производители принтеров сейчас "вшивают" драйвера в сам принтер и при подключении к ПК принтер сначала определяется как флешка и которой устанавливаются драйвера. Я думаю что заказчик именно такой принтер и хотел. И если вы предложили другое - то Заказчик прав.
Тендер – это публичное уведомление общественности о предстоящей в скором времени закупке у постоянного поставщика крупной партии товара по завышенной цене.

whitesinner
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group