Ситуация: заказчик не принимает ТРУ - архив 1

Re: Как бороться с произволом Заказчика?

Сообщение kuzmi42509 » 03 июл 2014, 15:51

У Вас ФАС по какому вопросу заседание проводит? По Вашей жалобе? Или заказчик сведения направил для включения Вас в реестр?
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Как бороться с произволом Заказчика?

Сообщение nahodka » 03 июл 2014, 16:20

По обращению заказчика, в связи с односторонним расторжением контракта

nahodka
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 19:18
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не принимает товар, не соответствие

Сообщение Аляска » 03 июл 2014, 17:42

makcuss писал(а):А может ли заказчик посодействовать тому, что бы мы туда не попали при этом?

Вероятность 0,01%. Заки боятся сами получить, если не сообщат о вас в КО.

Аляска
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 16:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Как бороться с произволом Заказчика?

Сообщение afomin » 03 июл 2014, 17:45

Я один не понимаю причем тут ФАС? Контракт заключен Вам дорога в арбитраж. Выполнили много госконтрактов в разных регионах, но, чтобы Заказчик привел бандитов и устроил мордобой это какой-то ноу-хау, тут уже вроде как УК РФ. Что-то, мне кажется, Вы не договариваете или переговариваете.
Ключевые моменты:
1) Экспертизы заказчик может проводить сколько угодно и как угодно, он Вас письменно извещал о них, подтверждение у него в суде будет?
2) В скрытых обязательно прописано наименование проекта п.6, более того п.7 в акте скрытых работ "разрешается производство последующих работ____", раз заказчик подписал акты значит все ок. Если пошел шухер и заказчик не является на принятие работ, то не забудьте он должен быть обязательно оповещен о том, что собирается комиссия, если не пришел то и фиг с ним. Составили акт, что проводите приемку без него.
3) КС-2, КС-3 Вы под роспись отдавали или почтовые квитанции может есть, для суда?
4) Что значит Заказчик заставил проектантов проверять? Что у Вас про авторский надзор в госконтракте написано?
5) Не надо себя тешить, что обойдетесь без суда. НЕ ОБОЙДЕТЕСЬ. Да и нет в нем ничего страшного. Веду сейчас 2 суда в разных регионах, и на уровне наших денег (контракты в районе 10-20млн) никакой предвзятости нет и суду пофиг кто ты, рассматривают по существу.

Ну и уж простите, по тому как Вы излагаете, у Вас, что первый строительный объект? В-общем, если по бумагам все красиво у Вас, то нечего время терять бегом в суд. Ну а на будущее, возьмите толкового инженера, желательно с опытом исполнения госконтрактов и пониманием тонкостей и на каждый Ваш шаг, должно быть 2-3 бумажки.

afomin
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Как бороться с произволом Заказчика?

Сообщение nahodka » 03 июл 2014, 20:38

Господа что бы все все понимали:
1-е Изначально торги проводила Администрация, сделаны они были заведомо под своего. Крышу на 5 000 000 нужно было сделать за 1 месяц. Забирали этот объект с тем, чтобы зиму без работы не сидеть (скидка была 38%). Заказчик сразу озвучил директору сумму, которую хочет получить с объекта.
2-е у нас затянуты сроки по выполнению в том числе и по вине заказчика.
3-е первый раз заказчик выгнал нас с объекта (я уже об этом писала), работы были не завершены оставалось 3 дня до завершения. После первого заседания ФАС на объект мы заезжали с участковым. На следующий день после заседания ФАС заказчик провел свою экспертизу, т.е. на тот момент работы фактически не были нами завершены, этим же днем заказчик сделал уведомление о расторжении договора, по истечению 10 дней, как и положено сообщил в ФАС.
1) Экспертизы заказчик может проводить сколько угодно и как угодно, он Вас письменно извещал о них, подтверждение у него в суде будет?

Нет. Тот же вопрос ему и задал технадзор, на что заказчик ответил, что подрядчик ему тут не нужен. Это хорошо для суда, но ФАС это не волнует.
2) В скрытых обязательно прописано наименование проекта п.6, более того п.7 в акте скрытых работ "разрешается производство последующих работ____", раз заказчик подписал акты значит все ок. Если пошел шухер и заказчик не является на принятие работ, то не забудьте он должен быть обязательно оповещен о том, что собирается комиссия, если не пришел то и фиг с ним. Составили акт, что проводите приемку без него.
3) КС-2, КС-3 Вы под роспись отдавали или почтовые квитанции может есть, для суда?

Естественно он оповещен, как и положено по контракту. Оправляли все акты и почтой и курьерами и ни один раз. Ответ от заказчика один - работы выполнены не качественно.
4) Что значит Заказчик заставил проектантов проверять? Что у Вас про авторский надзор в госконтракте написано?

У нас, ничего... Это имеет какое-то значение? Напишите пжалуйста очень интересно.
Ну и уж простите, по тому как Вы излагаете, у Вас, что первый строительный объект? В-общем, если по бумагам все красиво у Вас, то нечего время терять бегом в суд. Ну а на будущее, возьмите толкового инженера, желательно с опытом исполнения госконтрактов и пониманием тонкостей и на каждый Ваш шаг, должно быть 2-3 бумажки.

В суд мы и так уже давно подали, вся проблема в ФАСе.

nahodka
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 19:18
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как бороться с произволом Заказчика?

Сообщение afomin » 03 июл 2014, 21:04

nahodka писал(а): В суд мы и так уже давно подали, вся проблема в ФАСе.


Вы знаете, про затянутые сроки тут я не вижу никаких проблем. Вы же согласились с условиями, значит все устраивало и штрафы и понижение. В целом на словах ситуацию не передать поэтому исходим из того, что бумагами Вы прикрыты.

Что-то мне подсказывает, что уведомление по электронной почте это не тот способ расторжения госконтракта, который у Вас предусмотрен. А значит контракт не расторгнут. А если это так, то я по прежнему не понимаю причем тут ФАС.
Если у Вас одновременно происходит и ФАС и Арбитраж, то чего Вы боитесь-то? И кстати, а Вы заявляли, что у Вас идет судебное разбирательство? Носите в ФАС ту же доказательную базу, что и в суд, кстати обязательно в процессе судебного заседания попробуйте по текущей ситуации проконсультироваться у судьи. Во всяком случае мне это удавалось сделать. И да, если Вы собственник бизнеса, то не надейтесь на юристов и прочих наемных, в таких спорных моментах я всегда сам на заседания появляюсь.

Ну и опять же из моей практики, правда совсем не по такому случаю, но зато по всем инстанциям. Выкинули меня с одного аукциона в Смоленской области (сам я из Москвы), так вот на местный ФАС, центральный ФАС и суд у меня в конечном итоге ушло около полугода, так что не такой уж и большой срок.

Ну и еще раз, обратите внимание на условия раздела "Расторжение контракта" я почти уверен, что он у вас не расторгнут, если все так как Вы говорите, то в ФАС так и заявляйте, контракт не расторгнут. Более точную консультацию без изучения всех Ваших бумаг дать невозможно.

В любом случае Вам удачи.

afomin
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Как бороться с произволом Заказчика?

Сообщение admin » 03 июл 2014, 22:10

Что-то не пойму, зачем вы друг другу кости ломаете, если было выставлено на закупку ТЗ и проект контракта соответствующей процедуре, и вы считаете что выполнили обязательства по данному ТЗ и контракту объем работ, завтра же направляйте письмо в Арбитраж, для рассмотрения данных неправомерных действий со стороны заказчика.
В данном случае ваше право, просить Арбитражный суд создать независимую экспертную комиссию для проведения экспертизы.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Как бороться с произволом Заказчика?

Сообщение anry12 » 03 июл 2014, 23:53

Admin совершенно прав. У вас на проекте который выдал заказчик печать или надпись от заказчика есть:"к производству работ"? Или хотя бы бумажка о передаче псд с перечнем? Если есть то прямиком в суд и занимайтесь судом.

anry12
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:14
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Заказчик не принимает товар, не соответствие

Сообщение Axelclo » 04 июл 2014, 07:44

ТЗ можно увидеть?
Я так понял что заказчик хочет чтобы эти принтеры подключались и к ХР? а что если приложить что поддержка ХР уже прекращена и другими производителями тоже??
Покажи мне в личном сообщении ТЗ и с чем заявились, попробую подсказать.

Axelclo
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:51
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не принимает товар, не соответствие

Сообщение vvarior » 04 июл 2014, 08:10

апомойму автор прав, зак составил косячное тз ему и всунули то что подходит под него, дальше проблемы зака. автору мне кажется надо было до упора всовывать то что он предложил, раз его допустили значит все норм. конкретики в тз никакой вроде небыло. а догадываться до того что зак хотел но не прописал в тз я не должен

vvarior
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group