Вопросы: проблемы при проведении аукциона и их последствия

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: а я считала Сбербанк-АСТ самой надежной площадкой...

Сообщение Jenja » 12 июл 2012, 17:50

Да, это я уже видела. Я не то что бы прям боюсь...Мне можно сказать, даже все равно, сейчас заказчик расстроится, что мы не взяли аукцион или потом, если все-таки не возьмем :-): ...
Просто мне интересно, получается что официальная всероссийская площадка нарушает законодательство?
у меня есть мысль, и я её думаю....

Jenja
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: а я считала Сбербанк-АСТ самой надежной площадкой...

Сообщение Fir » 13 июл 2012, 07:49

Jenja писал(а):Просто мне интересно, получается что официальная всероссийская площадка нарушает законодательство?

и делает это систематически.

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: а я считала Сбербанк-АСТ самой надежной площадкой...

Сообщение natali » 13 июл 2012, 10:49

Елена М писал(а):обычно скриншотов хватает в качестве доказательства сбоя на площадке. Еще существуют программы, которые пишут видео с экрана монитора, мы одну такую установили на всякий случай, но до сих пор скриншотами обходились. А то, что часть аукционов "играется", а другая подвисает, наблюдалось не раз. По поводу наличия двух компьютеров, настроенных на торги, - мера очень хорошая, но точно недостаточная, т.к. нужно иметь оборудование, которое поможет доказать факт сбоя на площадке. Пусть даже это будет обычная видеозапись.

А скажите пожалуйста, что это за программы которые пишут видео с экрана манитора?
Аватар пользователя
natali
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 16:31
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: а я считала Сбербанк-АСТ самой надежной площадкой...

Сообщение Loewenherz » 13 июл 2012, 10:55

natali писал(а):
Елена М писал(а):обычно скриншотов хватает в качестве доказательства сбоя на площадке. Еще существуют программы, которые пишут видео с экрана монитора, мы одну такую установили на всякий случай, но до сих пор скриншотами обходились. А то, что часть аукционов "играется", а другая подвисает, наблюдалось не раз. По поводу наличия двух компьютеров, настроенных на торги, - мера очень хорошая, но точно недостаточная, т.к. нужно иметь оборудование, которое поможет доказать факт сбоя на площадке. Пусть даже это будет обычная видеозапись.

А скажите пожалуйста, что это за программы которые пишут видео с экрана манитора?

Web-камера, стоящая перед монитором Fraps.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: а я считала Сбербанк-АСТ самой надежной площадкой...

Сообщение Елена М » 13 июл 2012, 11:43

Jenja писал(а):Просто мне интересно, получается что официальная всероссийская площадка нарушает законодательство?

Jenja, а у Вас нет желания обжаловать действия площадки? ведь были времена, когда руководители площадок вообще не верили, что у них могут быть сбои, а ФАС верила им, жалобы УРЗов практически не глядя признавала необоснованными... теперь, кажется, нужно помочь площадкам выйти на другой уровень: не только признавать сбой, но делать это непосредственно в момент тех.неполадок

Елена М
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: а я считала Сбербанк-АСТ самой надежной площадкой...

Сообщение Jenja » 13 июл 2012, 11:56

Желание есть, но, думаю начальство не захочет связываться с этим...
у меня есть мысль, и я её думаю....

Jenja
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: а я считала Сбербанк-АСТ самой надежной площадкой...

Сообщение Светлана123 » 18 июл 2012, 10:05

Пять аукционов одновременно тут совершенно ни при чём! У меня была аналогичная ситуация, когда я играла на одном-единственном аукционе.

И, хочется высказать: операторы техподдержки произносят фразу: площадка работает в штатном режиме, а всё остальное - ваши проблемы - совершенно автоматически. Такое впечатление, что годами тренировались. Просто бесит! :-):

Светлана123
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 17:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Глюк на площадке

Сообщение aliance » 08 авг 2012, 09:41

Такое дело: играли в аукцион, хотели сделать шаг, а площадка вдруг зависла и в итоге мы не успели сходить (не мы одни). До нас играло 2 участника. и в общем выиграл тот, который ходил последний. Звонили на площадку, они говорят: аукцион состоялся. если хотите жаловаться - обращайтесь в ФАС.
Так же мне говорили, что для обращения в ФАС нужна фотка ошибки. У нас фотки нет. Стоит ли вообще писать в ФАС?
Аватар пользователя
aliance
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Глюк на площадке

Сообщение Daria V. » 08 авг 2012, 09:49

Надо было бы хотя бы скриншотов наделать. На будущее установите себе Fraps на комп для записи таких вот ЧС.
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Глюк на площадке

Сообщение АлинаV » 08 авг 2012, 10:00

вообще всегда скриншотьте при ошибках

АлинаV
Завсегдатай
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 14:06
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], guid

Работает на phpВВ © phpВВ Group