Вопросы: проблемы при проведении аукциона и их последствия

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Аукцион на сбербанке прошел, дата проведения ЕГО же новая!!!

Сообщение kselt » 21 сен 2011, 12:26

то какой в этом смысл?

Вдруг был такой участник, который хотел предложить еще более низкую цену, но не мог в силу технических неполадок на сайте.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Проблема на площадке

Сообщение валерий ник » 15 мар 2012, 21:18

Добрый вечер, столкнулся с проблемой во время торгов на очередном этапе подачи ценового предложения (примерно 12 шаг торгов андреналин на максимуме ) исчез "ползунок" коректировки цены т.е. - нет возможности предложить свою цену в соответствии с шагом ... время 6 минут ..звоню.. перегружаюсь... безрезультатно.. звоню.. 3 минуты ..перезапускаю браузер. вхожу по ключу ..оперативное окно площадки работает второй участник ждёт .. кликаю подтверждение подписи - подтверждается цена выше последней ..
площадка красным информирует что цена не коректна т,е, выше других вариантов нет!!!!!!!!! намеренно повторяю это действие второй раз чтобы была хронология ценовых предложений ..площадка реагирует красным
время пол минуты ..торги остановились я признан вторым !!!! площадка АСТ Сбербанк ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ ??

валерий ник
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Проблема на площадке

Сообщение Alexandr77 » 16 мар 2012, 09:38

валерий ник писал(а):Добрый вечер, столкнулся с проблемой во время торгов на очередном этапе подачи ценового предложения (примерно 12 шаг торгов андреналин на максимуме ) исчез "ползунок" коректировки цены т.е. - нет возможности предложить свою цену в соответствии с шагом ... время 6 минут ..звоню.. перегружаюсь... безрезультатно.. звоню.. 3 минуты ..перезапускаю браузер. вхожу по ключу ..оперативное окно площадки работает второй участник ждёт .. кликаю подтверждение подписи - подтверждается цена выше последней ..
площадка красным информирует что цена не коректна т,е, выше других вариантов нет!!!!!!!!! намеренно повторяю это действие второй раз чтобы была хронология ценовых предложений ..площадка реагирует красным
время пол минуты ..торги остановились я признан вторым !!!! площадка АСТ Сбербанк ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ ??

типа того было, но перегрузились и всё ок. Может Сбер "мудрить" стал :shock:

Alexandr77
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 15

Re: Проблема на площадке

Сообщение Loewenherz » 23 мар 2012, 08:34

валерий ник писал(а):Добрый вечер, столкнулся с проблемой во время торгов на очередном этапе подачи ценового предложения (примерно 12 шаг торгов андреналин на максимуме ) исчез "ползунок" коректировки цены т.е. - нет возможности предложить свою цену в соответствии с шагом ... время 6 минут ..звоню.. перегружаюсь... безрезультатно.. звоню.. 3 минуты ..перезапускаю браузер. вхожу по ключу ..оперативное окно площадки работает второй участник ждёт .. кликаю подтверждение подписи - подтверждается цена выше последней ..
площадка красным информирует что цена не коректна т,е, выше других вариантов нет!!!!!!!!! намеренно повторяю это действие второй раз чтобы была хронология ценовых предложений ..площадка реагирует красным
время пол минуты ..торги остановились я признан вторым !!!! площадка АСТ Сбербанк ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ ??

А насчет задания цены вручную?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

а я считала Сбербанк-АСТ самой надежной площадкой...

Сообщение Jenja » 12 июл 2012, 15:30

Хочу пожаловаться...
Сегодня утром было 5 аукционов на Сбере. Шли паралленьно, начались с разницей в 5 минут. Заказзчик один и тот же, предмет поставки - один и тот же, и участники, как я понимаю, одни и те же, по моим подсчетам должны были выиграть.
Сначала вышло 5 участников, через час осталось двое.
Через 2,5 часа снижение - 48%, второй участник сдаваться не собирается...
Поначалу второй участник шагал сразу же после моего шага, потом начал чего-то выжидать и шагал ровно через 9 минут после моего шага, по каждому из 5 аукционов (может просто прикалывался, а может...)
Так вот, еще минут через 20 у меня начинает жутко тормозить площадка, причем я вижу, что второй УРЗ сделал еще шаг и снизил цену по всем 5 аукционам. Но я, по 3 из 5 аукционов, снизить цену уже не могу. Указываю сумму, выбираю "подать предложение", но кнопка, увы, не активна. Звоню в техподдержку, (время до окончания аукциона 8 минут) 6 минут жду пока соединят с оператором. Излагаю ситуацию, в ответ слышу: площадка работает в штатном режиме, у вас некорректно настроен брузер (это при том, что 2 аукциона идут нормально, 3 тормозят)... Пока пыталась получить внятный ответ, почему техподдержка не несет ответственности за работу площадки, 2 аукциона закончилось. Я в печали уже начинаю повышать голос на товарща из техподдержки, в ответ слышу, что аукцион закончился и теперь точно ничем помочь мне не могут, но я могу обратиться в контролирующие организации. Понимаю, что обращаться куда-то бесполезно, т.к. нет доказательств.
От 2 оставшихся аукционов отказались, снижаться дальше не стали, т.к. по отдельности они не интересны, а вот 5 штук вместе взять было бы очень даже не плохо... Жду протокола чтобы убедиться в своих догадках по поводу второго участника.
Теперь интересно, может это был сговор второго участника с техподдержкой Сбера? Могут ли они блокировать мои действия на площадке? Или это просто совпадение, что у меня на 3 аукционах внезапно стала не активна кнопка подачи предложений? :du_ma_et:
у меня есть мысль, и я её думаю....

Jenja
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: а я считала Сбербанк-АСТ самой надежной площадкой...

Сообщение Олег » 12 июл 2012, 15:39

Может, правда, браузер глючит при одновременной работе на нескольких ауках?
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: а я считала Сбербанк-АСТ самой надежной площадкой...

Сообщение Li-Mit » 12 июл 2012, 15:49

Олег писал(а):Может, правда, браузер глючит при одновременной работе на нескольких ауках?

Ранее не замечал такого, участвовал сразу на 3 аукционах (2 на Сбере и 1 на Россельторге помойму)...
У нас например 2 компа настроены на участие в аукционах - мало ли проблемы будут подобные... думаю еще "флешковый" инет от сотового оператора купить (на всякий случай), только вопрос со скоростью, но думаю должен вытянуть...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: а я считала Сбербанк-АСТ самой надежной площадкой...

Сообщение Jenja » 12 июл 2012, 15:58

Не знаю... может и глючит... Хотя 2 часа работало все нормально, на третий час начало глючить... и почему глючило не все аукционы? а только те, у которых цена побольше?
Насчет флэшкового интернета: у меня есть на всякий случай (были прецеденты, когда обрубали линию). МТС нормально работает, правда я не помню какая скорость у меня...
у меня есть мысль, и я её думаю....

Jenja
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: а я считала Сбербанк-АСТ самой надежной площадкой...

Сообщение Loewenherz » 12 июл 2012, 15:59

Jenja писал(а):Хочу пожаловаться...
Сегодня утром было 5 аукционов на Сбере. Шли паралленьно, начались с разницей в 5 минут. Заказзчик один и тот же, предмет поставки - один и тот же, и участники, как я понимаю, одни и те же, по моим подсчетам должны были выиграть.
Сначала вышло 5 участников, через час осталось двое.
Через 2,5 часа снижение - 48%, второй участник сдаваться не собирается...
Поначалу второй участник шагал сразу же после моего шага, потом начал чего-то выжидать и шагал ровно через 9 минут после моего шага, по каждому из 5 аукционов (может просто прикалывался, а может...)
Так вот, еще минут через 20 у меня начинает жутко тормозить площадка, причем я вижу, что второй УРЗ сделал еще шаг и снизил цену по всем 5 аукционам. Но я, по 3 из 5 аукционов, снизить цену уже не могу. Указываю сумму, выбираю "подать предложение", но кнопка, увы, не активна. Звоню в техподдержку, (время до окончания аукциона 8 минут) 6 минут жду пока соединят с оператором. Излагаю ситуацию, в ответ слышу: площадка работает в штатном режиме, у вас некорректно настроен брузер (это при том, что 2 аукциона идут нормально, 3 тормозят)... Пока пыталась получить внятный ответ, почему техподдержка не несет ответственности за работу площадки, 2 аукциона закончилось. Я в печали уже начинаю повышать голос на товарща из техподдержки, в ответ слышу, что аукцион закончился и теперь точно ничем помочь мне не могут, но я могу обратиться в контролирующие организации. Понимаю, что обращаться куда-то бесполезно, т.к. нет доказательств.
От 2 оставшихся аукционов отказались, снижаться дальше не стали, т.к. по отдельности они не интересны, а вот 5 штук вместе взять было бы очень даже не плохо... Жду протокола чтобы убедиться в своих догадках по поводу второго участника.
Теперь интересно, может это был сговор второго участника с техподдержкой Сбера? Могут ли они блокировать мои действия на площадке? Или это просто совпадение, что у меня на 3 аукционах внезапно стала не активна кнопка подачи предложений? :du_ma_et:

А обновить страницу не пробовали? Скриншот снять?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: а я считала Сбербанк-АСТ самой надежной площадкой...

Сообщение Gurren » 12 июл 2012, 16:01

Li-Mit писал(а):У нас например 2 компа настроены на участие в аукционах - мало ли проблемы будут подобные... думаю еще "флешковый" инет от сотового оператора купить (на всякий случай), только вопрос со скоростью, но думаю должен вытянуть...


согласен, на такие ответственные мероприятия лучше иметь под рукой запасное оборудование
недавно было на сбере 4 аука, один заглючил - на другом компе нормально пошел

а еще, т.к. являюсь геймером, под рукой всегда "фрапс" - это на случай, если надо снять видео
Магма течет в наших венах!
Аватар пользователя
Gurren
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group