Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение ksenyaslotik » 30 янв 2015, 22:31

А теперь д
rus94 писал(а):
8. Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок подписывается всеми присутствующими на заседании членами котировочной комиссии и в день его подписания размещается в единой информационной системе. Указанный протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика, другой в течение двух рабочих дней с даты подписания указанного протокола передается победителю запроса котировок с приложением проекта контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и цены, предложенной победителем запроса котировок в заявке на участие в запросе котировок.

13. Контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола

т.е. зак передает проект контракта, что такое "проект контракт" - почитайте на форумах.... в двух словах, это то что не подписано заком.
Далее указан персекательный срок (20 дней) для заключений контракта... далее идем изучать понятие "заключение" и перестаем путать его с понятием "подписание"

А теперь немного закона, я так понимаю Вы юрист? Статья 528. Порядок заключения государственного или муниципального контракта п.1. Проект государственного или муниципального контракта разрабатывается государственным или муниципальным заказчиком и направляется поставщику (исполнителю), если иное не предусмотрено соглашением между ними.п.4. В случае, когда государственный или муниципальный контракт заключается по результатам торгов на размещение заказа на поставку товаров для государственных или муниципальных нужд, государственный или муниципальный контракт должен быть заключен не позднее двадцати дней со дня проведения торгов. И БОЛЕЕ НИЧЕГО!!
Я соглашусь что действие контракта начинается с 30 числа....но есть такое понятие как дата составления договора в делопроизводстве,и если бы в условиях контрактабыло бы прописано что счет выставляется на основании заключенного контракта. то вопросов нет.....но мы получается составили контракт от 24 января подписали его (оферта)и передали заказчику.который мог и не согласиться с датой составления контракта не так ли?но он согласился и вот на основании данного составленного контракта предложенного им мы и выставили счет ..авансовый счет не привязан в данном случае (условиями контракта) к дате заключения контракта,или я не права??

ksenyaslotik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение ksenyaslotik » 30 янв 2015, 22:34

и еще я неоднократно уже писала.что по мимо вопросов с датой счета,у них почему то не возникают вопросы с платежем обеспечения который проведен на основании нашей даты контракта......

ksenyaslotik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение 1year » 30 янв 2015, 23:38

ksenyaslotik писал(а):2.Обеспечение им проплатили 22 числа(в контракте прописано на момент подписания контракта обеспечение должно быть у них) и в назначении прописано обеспечение контракта №11 от 24 января,если на то пошло они должны вернуть и мы проводим заново за корректировкой даты..


не очень правильно вы делаете.
контракт по факту не заключен еще. (заключен, когда заказчик подпишет).а вы в обеспечении пишите его номер и дату. лучше писать "обеспечение договора по аукциону №..... ".

если заказчик подпишет позже регламентированного срока-это уже его проблемы. ему перед КО отчитываться. непонятно, зачем вы по судам ходили...
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение 1year » 30 янв 2015, 23:43

ksenyaslotik писал(а):
rus94 писал(а):
ksenyaslotik писал(а): насколько я понимаю это ваш коментарий.от сюда и вопрос насчет графы в законе?))

ну раз так, то будьте вежливы и для начала ответьте на мой вопрос)... повторюсь "вы юрист?"

а в чем загвозка...мне просто интересно.а разница в чем юрист я или нет....или от этого зависят Ваши ответы? Если Вам это очень интересно то..нет не юрист,но законы знаю хорошо,и именно поэтому и говорю что двоякая ситуация,один закон протеворечит другому..и т.д. вопрос ведь не в том что бы не начинать с ними работать.мы начнем.вопрос в том что они старательно пытаються оттянуть оплату....и не факт, что даже если я пойду на их уговоры изменить счет они проплатят как положено...заметьте другие платежные документы получается что не верно составленные они заменить не просят,вот и все



я тоже не юрист.ничего плохого в этом нет)))но жизнь (а точнее работа) заставляет разбираться в законах)

по теме: даже, если заказчик примет ваш счет, все равно далеко не факт, что оплатит вовремя.


им незачем просить менять пп на обеспечение договора. в законе не прописано, что именно должно быть в назначении. закон требует, чтобы деньги были перечислены. в вашем случае они перечислены.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение ksenyaslotik » 31 янв 2015, 00:55

им незачем просить менять пп на обеспечение договора. в законе не прописано, что именно должно быть в назначении. закон требует, чтобы деньги были перечислены. в вашем случае они перечислены.


Ну это конечно с одной стороны понятно, но в данном случае если он не проплатит в срок это уже претензия и возможность приостановки выполнения контракта с нашей стороны...меня больше всего просто беспокоит другое я бы наверно не зацикливалась на дате счета если бы у меня не было предварительных договоренностей с изготовителями поставляемого товара заказчику. я ведь тоже смотрю по срокам и планирую....насчет обеспечения в законе не писано, а вот в назначении платежа я должна написать обеспечение контракта такого то и в самом контракте у них четко написано обеспечение должно быть на момент подписания.....
Я понимаю что заключается контракт по дате последней.Заказчик мне прислал контракт на подписание по электронке.именно контракт на подписание а не проект и соответсвенно я его подписала проставив дату подписания в своем письме они прямо заявляют что направляют для подписания а не ознакомления или согласования или заполнения: "Направляю Вам скан-образ протокола № **** от 15.01.2015г. вскрытия конвертов с заявками и оценки заявок на участие в процедуре запроса котировок и электронный вариант государственного контракта на оказание услуг по ***************для подписания"
ведь по идее по закону никто мне не запрещает поставить дату подписания.Согласитесь если вам предложат например подписать кредитный договор но дату оставьте пустой))))не думаю что вы согласитесь. Я все это пишу к тому что в законе нет четкого регламентирования по данному вопросу. Просто есть что контракт должен быть подписан не ранее 7 и не позднее 20 дней и все...Да и честно говоря когда заказчик принимал подписаный контракт и сопроводительное письмо где четко все написано было от каких чисел документы у них не возникало проблем и сомнений,да и в последующую неделю тоже. На самом деле мне кажеться что они просто по своей дурости пропустили срок регистрации данного контракта а теперь что бы не нарваться на штрафы выкручиваются и нам нервы мотают))))

ksenyaslotik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

дподписание контракта

Сообщение alwa » 03 июл 2015, 10:52

Первый раз выиграли котировку , заказчик выслал проект договора, вчера съездили к нему подписали договор,сегодня скан-копию с печатью Заказчик выложил на страничку закупки на ООС,нам надо подписыватье его ЭЦП? или все на этом?

alwa
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: дподписание контракта

Сообщение kvazer13 » 03 июл 2015, 10:58

alwa писал(а):Первый раз выиграли котировку , заказчик выслал проект договора, вчера съездили к нему подписали договор,сегодня скан-копию с печатью Заказчик выложил на страничку закупки на ООС,нам надо подписыватье его ЭЦП? или все на этом?

Контракт по результатам запроса котировок подписывать в электронном виде не нужно.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Вопрос по запросу котировок , необходима помощь

Сообщение sbs2015 » 30 июл 2015, 10:46

Подскажите: согласно ст. 78 ФЗ - 44 "...протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок подписывается всеми присутствующими на заседании членами котировочной комиссии и в день его подписания размещается в единой информационной системе. Указанный протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика, другой в течение двух рабочих дней с даты подписания указанного протокола передается победителю запроса котировок с приложением проекта контракта....".
Каким образом передается протокол и проект контракта победителю? Или победитель должен сам проявить инициативу и лично приезжать за соотв. документами?
В моем случае уже 4-ый день со дня рассмотрения протокола, но никаких писем, звонков в мой адрес не поступает. Каковы мои действия?
Спасибо!

Я являюсь исполнителем по Госзаказу!!!
Последний раз редактировалось sbs2015 30 июл 2015, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

sbs2015
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 10:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по запросу котировок , необходима помощь

Сообщение Irina09 » 30 июл 2015, 10:51

sbs2015 писал(а):Подскажите: согласно ст. 78 ФЗ - 44 "...протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок подписывается всеми присутствующими на заседании членами котировочной комиссии и в день его подписания размещается в единой информационной системе. Указанный протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика, другой в течение двух рабочих дней с даты подписания указанного протокола передается победителю запроса котировок с приложением проекта контракта....".
Каким образом передается протокол и проект контракта победителю? Или победитель должен сам проявить инициативу и лично приезжать за соотв. документами?
В моем случае уже 4-ый день со дня рассмотрения протокола, но никаких писем, звонков в мой адрес не поступает. Каковы мои действия?
Спасибо!

Если вам контракт нужен, свяжитесь с ними сами.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Вопрос по запросу котировок , необходима помощь

Сообщение vladik24 » 30 июл 2015, 10:54

Направить протокол и контракт победителю - это обязанность заказчика. Отправить можно любым способом - нарочно, почтой, курьером. У вас уже просрочка 2 дня, попросите участника поставить нужную дату в сопроводительном письме.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group