Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Выиграл котировку... что дальше?!)

Сообщение Вардан » 01 окт 2014, 22:55

Здравствуйте, друзья.
Можете поздравить меня с первой победой. И спасибо вам всем за помощь.

Теперь вопрос: что делать дальше? Через семь дней я могу уже подписывать контракт... как правильно здесь быть... хотелось бы услышать опытных людей, дабы не опростоволоситься перед заказчиком)

Я могу пойти к ним с подписанным контрактом? А может позвонить... представиться... направить документы по поставляемой продукции.. артикулы, фото и т.д., чтобы они уже сейчас могли проверить правильность товара, который я планирую поставить...

Вообщем, буду рад любой подсказке... :smu:sche_nie:

Вардан
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Выиграл котировку... что дальше?!)

Сообщение vladik24 » 02 окт 2014, 02:23

Они должны сами направить вам проект контракта в течение двух рабочих дней со дня публикации протокола. Но вы можете прийти к ним с печатью и сразу у подписать контракт со своей стороны, предварительно созвонившись с ними и за одно согласовать поставку.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Выиграл котировку... что дальше?!)

Сообщение Вардан » 05 окт 2014, 14:02

Спасибо. Со мной уже связались. В понедельник переговорю по номенклатуре и начнем работу.
Спасибо за помощь!

Вардан
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: протокол разногласий к контракту по запросу котировок

Сообщение Аллевтина » 06 окт 2014, 10:24

Ирина, Вы правы. Просто привыкла к аукционному "жаргону".
Про ЭЦП написала, чтобы было понятно, что она не на меня оформлена по доверенности, а на ген.директора.
А вместо АД считайте - извещение о проведении запроса котировок.
Контракт заключаем не на площадке, в бумажном виде.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Контракт по итогам запроса котировок.Сроки

Сообщение Brunotti » 06 ноя 2014, 12:20

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,считаются ли официальные праздничные дни при подсчете сроков заключения контракта.Получается,что мы привезли подписанный контракт сегодня,а это 21 день с момента публикации протокола,если считать вместе с ноябрьскими праздниками... :cry_ing:

Brunotti
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 май 2014, 18:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт по итогам запроса котировок.Сроки

Сообщение Irina09 » 06 ноя 2014, 12:50

Brunotti писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста,считаются ли официальные праздничные дни при подсчете сроков заключения контракта.Получается,что мы привезли подписанный контракт сегодня,а это 21 день с момента публикации протокола,если считать вместе с ноябрьскими праздниками... :cry_ing:


А что, нельзя поставить 5-е число на контракте, и нарушения не будет. Заказчик все-равно же успевает в реестр контрактов его внести. В чем проблема? Или зак зверь? Ему же тоже это невыгодно, все заново начинать.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Контракт по итогам запроса котировок.Сроки

Сообщение ДиМкА » 06 ноя 2014, 15:09

Brunotti писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста,считаются ли официальные праздничные дни при подсчете сроков заключения контракта.Получается,что мы привезли подписанный контракт сегодня,а это 21 день с момента публикации протокола,если считать вместе с ноябрьскими праздниками... :cry_ing:


Дни считаются при подсчете.

А в извещении согласно ч. 11 ст. 78 ("В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта) сроки какие стояли для подписания контракта именно победителем? Неужели все 20 дней?

Тогда вопрос какие сроки стоят для подписания следующего участника при уклонении победителя?

ч. 13 ст. 78 Контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола.

Заключайте задним числом и смотрите, чтобы укладывались в сроки прописанные в извещении.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Сроки подписания контракта

Сообщение Springtime » 01 дек 2014, 15:17

В документации к запросу котировок такая информация:
Контракт заключается не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола (ч.13 ст.78 ФЗ 44).
В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт на 8-ой день с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта (ч.11 ст.78 ФЗ 44).

Получается, что победителю на подписание контракта дается только один день - восьмой...
Или я чего-то не понимаю.
Аватар пользователя
Springtime
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки подписания контракта

Сообщение OMZ » 01 дек 2014, 15:48

Springtime писал(а):В документации к запросу котировок такая информация:
Контракт заключается не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола (ч.13 ст.78 ФЗ 44).
В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт на 8-ой день с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта (ч.11 ст.78 ФЗ 44).

Получается, что победителю на подписание контракта дается только один день - восьмой...
Или я чего-то не понимаю.

ч8ст78:
... Указанный протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика, другой в течение двух рабочих дней с даты подписания указанного протокола передается победителю запроса котировок с приложением проекта контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и цены, предложенной победителем запроса котировок в заявке на участие в запросе котировок.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Сроки подписания контракта

Сообщение Springtime » 01 дек 2014, 15:56

А как же с этим:
Контракт заключается не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола

Или это ограничение только для заказчика?
Аватар пользователя
Springtime
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group