Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Включение в РНП

Сообщение Просто Петр » 27 мар 2018, 23:51

So1d3R писал(а):Я предполагаю, что есть вариант сыграть на том, что заказчик должен был нас отклонить при рассмотрении второй части заявки по п.1 ч.6 ст.69. И тогда бы мы просто бы не вышли на подписание контракта.

Это те же братаны, из темы?
So1d3R писал(а): Хорошие знакомые, попросили, братан нам надо выходить на тендер. Вышли. А вот то что они сменили директора, потому что им там для чего то там стало удобно так, не сказали. Вот и получилось как получилось. Не прониклись всей серьезностью участия в госзакупках
- post407082.html#p407082
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Включение в РНП

Сообщение kir_dfg » 27 мар 2018, 23:53

Просто Петр писал(а):
kir_dfg писал(а):Неа. Могу только синоним указать - "субъект рф". Если не знаете, что это такое, то милости просим читать Конституцию.

Севастополь- он у нас субъект.Площадь территории города составляет 863,6 км- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BB%D1%8C
Радиус подачи- 16,58 км. Вы неслыханно щедры!

А может, не стоит передергивать? Если бы был Ватикан субъектом, Вы бы его в пример привели?
Че ж про Москву-то свою разлюбимую не вспомнили?) Ее одной на все остальные 84 субъекта хватит. Особенно если забор трехметровой толщины вокруг МКАД построить.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Включение в РНП

Сообщение Просто Петр » 27 мар 2018, 23:54

kir_dfg писал(а):Интересно, а почему заказчиков на этом форуме в большинстве своем волнуют проблемы поставщиков? .

Всё очень просто. Поставщики, которые решают всё сами, о проблемах не пишут.На крайняк в личках списываются.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Включение в РНП

Сообщение kir_dfg » 27 мар 2018, 23:55

Просто Петр писал(а):
kir_dfg писал(а):Интересно, а почему заказчиков на этом форуме в большинстве своем волнуют проблемы поставщиков? .

Всё очень просто. Поставщики, которые решают всё сами, о проблемах не пишут.На крайняк в личках списываются.

Вот не надо таких выпадов. А то за оскорбления можете и в сидельцы пойти, как Ансвет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Включение в РНП

Сообщение Просто Петр » 27 мар 2018, 23:57

kir_dfg писал(а):Вот не надо таких выпадов. А то за оскорбления можете и в сидельцы пойти, как Ансвет.

Это Вы, простите , про что? Не хотите быть щедрым? Ну так и не будьте.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Включение в РНП

Сообщение kir_dfg » 27 мар 2018, 23:59

Просто Петр писал(а):
kir_dfg писал(а):Вот не надо таких выпадов. А то за оскорбления можете и в сидельцы пойти, как Ансвет.

Это Вы, простите , про что? Не хотите быть щедрым? Ну так и не будьте.

Это я о попытке заявить, что заказчики здесь для того, чтобы жаловаться, и о том,какие поставщики решительные и самостоятельные.
П.С. Ваш ответ предыдущий вообще как-то мимо вопроса.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Включение в РНП

Сообщение Просто Петр » 28 мар 2018, 00:15

kir_dfg писал(а):А может, не стоит передергивать? Если бы был Ватикан субъектом, Вы бы его в пример привели?
Че ж про Москву-то свою разлюбимую не вспомнили?) Ее одной на все остальные 84 субъекта хватит. Особенно если забор трехметровой толщины вокруг МКАД построить.

Я , Уважаемый, ничего не передёргиваю- это Вас на субъекты потянуло. Что касается Москвы- так Вы хоть в профиль загляните, откуда я. И в шесть субъектов, с которыми моя контора работает, она никак не входит.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Включение в РНП

Сообщение kir_dfg » 28 мар 2018, 00:25

Просто Петр писал(а):
kir_dfg писал(а):А может, не стоит передергивать? Если бы был Ватикан субъектом, Вы бы его в пример привели?
Че ж про Москву-то свою разлюбимую не вспомнили?) Ее одной на все остальные 84 субъекта хватит. Особенно если забор трехметровой толщины вокруг МКАД построить.

Я , Уважаемый, ничего не передёргиваю- это Вас на субъекты потянуло. Что касается Москвы- так Вы хоть в профиль загляните, откуда я. И в шесть субъектов, с которыми моя контора работает, она никак не входит.

Москва и Питер мало чем отличаются. Хотя Питер поближе к остальной России, да, тут Вы меня поймали.
Меня не на субъекты потянуло, я задал простой адекватный и почти спортивный вопрос - зачем подаваться через полземного шара. А мне в ответ опять целая туча слов и странных намеков. Неприятно, знаете ли.
П.С.: Я на стороне ТСа, если что. Но категорически не одобряю дачу советов двумя отвечающими/вшими. Имеется в виду про жалобу. Заказчик точно ни в чем не виноват.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Включение в РНП

Сообщение Ансвет » 28 мар 2018, 01:51

kir_dfg писал(а):
Вам доставляет удовольствие думать о вине заказчика?

У Вас что-то со слухом? Третий раз говорю: меня не волнуют проблемы заказчиков. За отсутствием у Вас словаря словосочетание "не волнует" требует толкования? Да легко:
Не волнует- по фигищу, безразлично, плевать хочу, что совой об сосну, что сосной об сову, по барабану, все равно, все едино, по фигу, до фонаря, до фени, до лампады, по хрену, что совой об пень, что пнем об сосну, по херу, наплевать, моя хата с краю, мое дело сторона, монопенисно, неважно, хоть бы хны, плевать хотел, ни жарко ни холодно, ни тепло ни холодно, что с горы, что под гору, хоть бы что, моя хата с краю ничего не знаю, по барабасу, до лампочки, по фене, что так, что эдак, монопенисуально, плевать, нет никакой разницы, один черт, не все ли равно, какая разница, без разницы, что в лоб что по лбу, все одно, один хрен
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/89008/не
Также меня не волнуют (по фигищу, безразлично, плевать хочу...) Ваш и иных любых заказчиков региональный патриотизм. Мне пофик. П-О-Ф-И-К.

И, панимаш, не могу не пойти мимо, что бы Вас персонально не оскорбить. Держите и лично от меня: Всё очень просто. Поставщики, которые решают всё сами, о проблемах не пишут.На крайняк в личках списываются.
Жаль, авторство оскорбления не мое.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 947
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Включение в РНП

Сообщение Ансвет » 28 мар 2018, 01:55

So1d3R писал(а):Я предполагаю, что есть вариант сыграть на том, что заказчик должен был нас отклонить при рассмотрении второй части заявки по п.1 ч.6 ст.69. И тогда бы мы просто бы не вышли на подписание контракта.

Не вижу этого варианта. Только при условии, что Вы и заявку подписали старым геной.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 947
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, katrinba

Работает на phpВВ © phpВВ Group