Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Включение в РНП

Сообщение kir_dfg » 27 мар 2018, 23:04

Ансвет писал(а):
kir_dfg писал(а):И чем же виноват заказчик, отказав в заключении контракта лицу, которое в ЕГРЮЛ уже не значится как уполномоченное лицо, не имея доверенности?

Меня не волнуют проблемы заказчиков. Каждый сам выбирает свою работу и свои проблемы.

Интересно, а почему заказчиков на этом форуме в большинстве своем волнуют проблемы поставщиков? Ведь далеко не всегда здесь откровенное противостояние. Крайне редко.
П.С. Я работу не выбирал. У меня вообще в должностном регламенте не прописана работа в качестве КУ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Включение в РНП

Сообщение Ансвет » 27 мар 2018, 23:06

So1d3R писал(а):
Ансвет писал(а):Т.е. Вы просто забыли приложить доверенность. А это уже на РНП не тянет. Грамотно оформите - и ехать не нужно.

"Забыли" мне кажется вообще за аргумент не "катит"
Да если на это ссылаться, то как быть с тем, что во второй части заявки указан старый директор, хотя новый по выписки уже как месяц действует.

Замечательно катит. Ибо "забыли" по логике УФАС - отсутствие вины, т.е. преднамеренных действий (по их, повторюсь, логике) и, как следствие той самой логики, в РНП не включают.
Про вину заказчику надо подумать. Несколько попожжа.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 947
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Включение в РНП

Сообщение kir_dfg » 27 мар 2018, 23:08

Ансвет писал(а):
So1d3R писал(а):
Ансвет писал(а):Т.е. Вы просто забыли приложить доверенность. А это уже на РНП не тянет. Грамотно оформите - и ехать не нужно.

"Забыли" мне кажется вообще за аргумент не "катит"
Да если на это ссылаться, то как быть с тем, что во второй части заявки указан старый директор, хотя новый по выписки уже как месяц действует.

Замечательно катит. Ибо "забыли" по логике УФАС - отсутствие вины, т.е. преднамеренных действий (по их, повторюсь, логике) и, как следствие той самой логики, в РНП не включают.
Про вину заказчику надо подумать. Несколько попожжа.

Вам доставляет удовольствие думать о вине заказчика? Учитывая, что в данной ситуации ее уж точно нет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Включение в РНП

Сообщение Alienora » 27 мар 2018, 23:18

Ансвет писал(а):Ибо "забыли" по логике УФАС - отсутствие вины, т.е. преднамеренных действий (по их, повторюсь, логике) и, как следствие той самой логики, в РНП не включают.

Логика у разных УФАСов совсем не совпадает.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Включение в РНП

Сообщение So1d3R » 27 мар 2018, 23:20

Я предполагаю, что есть вариант сыграть на том, что заказчик должен был нас отклонить при рассмотрении второй части заявки по п.1 ч.6 ст.69. И тогда бы мы просто бы не вышли на подписание контракта.

So1d3R
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Включение в РНП

Сообщение kir_dfg » 27 мар 2018, 23:23

So1d3R писал(а):Я предполагаю, что есть вариант сыграть на том, что заказчик должен был нас отклонить при рассмотрении второй части заявки по п.1 ч.6 ст.69. И тогда бы мы просто бы не вышли на подписание контракта.

Ну да, именно об этом упоминал. Или на любом этапе за недостоверные сведения.
Впрочем, если посмотреть со стороны, ситуация, конечно, очень обидная. Ведь с исполнением контракта наверняка все было бы хорошо.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Включение в РНП

Сообщение Просто Петр » 27 мар 2018, 23:36

So1d3R писал(а):Я тут уже в какой то теме писал по этому поводу, но ее удалили или перенесли, по старой ссылке недоступна.

В этой?- post407102.html#p407102
Так всё доступно.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Включение в РНП

Сообщение Просто Петр » 27 мар 2018, 23:42

kir_dfg писал(а): У Вас свои регионы с рынком есть.

Это, простите, как? Уровень региональности не уточните? 100 км, 10 км, или, может в радиусе 500 м прикажете подаваться, для удобства?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Включение в РНП

Сообщение kir_dfg » 27 мар 2018, 23:44

Просто Петр писал(а):
kir_dfg писал(а): У Вас свои регионы с рынком есть.

Это, простите, как? Уровень региональности не уточните? 100 км, 10 км, или, может в радиусе 500 м прикажете подаваться, для удобства?

Неа. Могу только синоним указать - "субъект рф". Если не знаете, что это такое, то милости просим читать Конституцию.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Включение в РНП

Сообщение Просто Петр » 27 мар 2018, 23:49

kir_dfg писал(а):Неа. Могу только синоним указать - "субъект рф". Если не знаете, что это такое, то милости просим читать Конституцию.

Севастополь- он у нас субъект.Площадь территории города составляет 863,6 км- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BB%D1%8C
Радиус подачи- 16,58 км. Вы неслыханно щедры!
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group