Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Очень нужна помощь

Сообщение Артур Илдарович » 22 апр 2015, 11:22

цена не стабильна, объем большой, контракт до конца года, вот особо никто и не горит желанием, а ценник одинаковый так это надежда что победителя отклонят по 2 части.

Артур Илдарович
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 16:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Очень нужна помощь

Сообщение ispu » 22 апр 2015, 13:23

на роселторге указано что процедура отменена "Отменен по требованию контролирующего органа"
https://www.roseltorg.ru/trade/failed/? ... 8115000278

Как я понял было 2 жалобы, судя по датам.. 1 Ваша от вчера и другая раньше, по которой аук и снесли. Но еще 24ого ФАС рассматривать собрался и Вашу жалобу

Scan0277.pdf
(689.92 KiB) Скачиваний: 239

Предписание_ВП-31-15.pdf
(74.6 KiB) Скачиваний: 217

ispu
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 11:56
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

внесение в реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Татьяночка » 07 июл 2015, 13:53

Доброго времени суток!
Не могу найти, поднимался ли такой вопрос, но у нас немного не стандартная ситуация.
Аукцион прошел 15.06.2015, соответственно 15.06.2015 вышел протокол о подведении итогов и признании нас победителями.
Зак выкладывает контракт 29.06.2015, позвонил и сообщил что контракт опубликовал на площадке. (у нас с Заком разница во времени + 5 часов). Посчитав, что как и у всех у меня 5 дней, я его просмотрела только 3.07 и нашла ошибку (написали что без НДС, как в проекте контракта, а мы НДС облагаемся). дозвониться я соответственной уже до них не смогла.
Площадка поставила последний срок для подписания - 06.07.2015. В этот день мне пришлось его подписать, т.к. я думаю вы поняли что срок направления протокола давно истек. Заку об этом я тоже сказала.
Сегодня позвонила Зак и говорит что контракт они подписывать не будут, т.к. 20 дней с момента протокола вышли и у них уже нет права на подписания (хотя возможность есть).
Теперь вопрос, они сегодня будут выкладывать протокол об отказе Зака от заключения контракта.
И утверждают что внесение в реестр в этом случае их право, а не обязанность. Что то мне в это не очень вериться. Может кто знает наверняка?

Татьяночка
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: внесение в реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Alienora » 07 июл 2015, 14:21

Ваш случай не является уклонением поставщика от исполнения контракта.Если судить по Вашей информации, виноват заказчик, и его действия подпадают под административное правонарушение.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: внесение в реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Татьяночка » 07 июл 2015, 14:31

Alienora писал(а):Ваш случай не является уклонением поставщика от исполнения контракта.Если судить по Вашей информации, виноват заказчик, и его действия подпадают под административное правонарушение.



Я думаю они это знает. и ей об этом намекнул, мол сама виновата. Хотя вначале они сами на меня наезжали - как вы могли сроки пропустить! Если бы вы его раньше проверили и начали шевелиться, то ничего этого бы не произошло.

Я тоже не усмотрела оснований для внесения нас в реестр, т.к. в законе про такое ничего не написали.
о сам отказ заказчика разве не влечет удержание обеспечения заявки и контракта. Меня то за потраченные деньги в никуда по голове не погладят.
И теперь ждать - право или обязанность все таки подать сведения в реестр недобросовестных поставщиков.

Татьяночка
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: внесение в реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Alienora » 07 июл 2015, 14:49

Даже если они направят в ФАС обращение о внесении вас в РНП, то вносить-то вас не за что) Да и чревато для них такое обнаружение собственных ляпов. Обеспечение контракта, они вам, наверняка, вернут, а вот обеспечение заявки на площадке может зависнуть и очень надолго.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: внесение в реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Zak_Irina » 07 июл 2015, 15:20

Татьяночка писал(а):Доброго времени суток!
Не могу найти, поднимался ли такой вопрос, но у нас немного не стандартная ситуация.
Аукцион прошел 15.06.2015, соответственно 15.06.2015 вышел протокол о подведении итогов и признании нас победителями.
Зак выкладывает контракт 29.06.2015, позвонил и сообщил что контракт опубликовал на площадке. (у нас с Заком разница во времени + 5 часов). Посчитав, что как и у всех у меня 5 дней, я его просмотрела только 3.07 и ?


а почему проект 29, если протокол 15-го? 5 дней на проект ГК.
И почему протокол в день проведения аукциона, мы когда-то коллективно обсуждали тему, и решили, что срок рассмотрения 2-х частей начинается со след. дня, после даты размещения протокола проведения аукциона.
Или у Вас какая-то специфич. ситуация?

В любом случае, из описания РНП для Вас не усматривается.

Zak_Irina
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:26
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: внесение в реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Татьяночка » 07 июл 2015, 15:31

Zak_Irina писал(а):
Татьяночка писал(а):Доброго времени суток!
Не могу найти, поднимался ли такой вопрос, но у нас немного не стандартная ситуация.
Аукцион прошел 15.06.2015, соответственно 15.06.2015 вышел протокол о подведении итогов и признании нас победителями.
Зак выкладывает контракт 29.06.2015, позвонил и сообщил что контракт опубликовал на площадке. (у нас с Заком разница во времени + 5 часов). Посчитав, что как и у всех у меня 5 дней, я его просмотрела только 3.07 и ?


а почему проект 29, если протокол 15-го? 5 дней на проект ГК.
И почему протокол в день проведения аукциона, мы когда-то коллективно обсуждали тему, и решили, что срок рассмотрения 2-х частей начинается со след. дня, после даты размещения протокола проведения аукциона.
Или у Вас какая-то специфич. ситуация?

В любом случае, из описания РНП для Вас не усматривается.



Я могу сказать только, то что человек в отпуске со стороны Зака. и приезжает видимо не всегда. и явно не знаком с вашим обсуждением на тему 3-его протокола :hi_hi_hi:

Татьяночка
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: внесение в реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Татьяночка » 08 июл 2015, 12:14

https://supplier-web.rts-tender.ru/DFil ... e74af81d76

Для тех кто сомневается в описанных мной обстоятельствах выкладываю сегодняшний протокол об уклонении от подписания мной контракта

Татьяночка
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: внесение в реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение tvsm » 09 июл 2015, 18:39

Вообще в данном случае получается уклонение от подписания, 20 дней - то прошло с момента подведения итогов, нужно было сразу и подписывать. Не смотря уже на ошибку. Зак обязан отправить в РНП. Вообще непонятно, зак 2 недели проект контракта не шлет, никакого беспокойства по этому поводу не возникло, все ок?:) И нет чтобы сразу все просмотреть, ну чего там - отложим еще на 5 дней, времени же вагон :-) Не оправдываю зака, он вообще должен был отправить в течении 5 дней проект контракта, но сами - то должны свои сроки контролировать. Это же вас касается, какая разница вам - будет ли заку штраф за задержку.

tvsm
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group