Заполнение показателей: прочие случаи

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: Размер "не менее", на сколько важен?

Сообщение Leksele » 25 апр 2017, 13:14

Noocam писал(а): Для опровержения заказчик должен предоставить наименование минимум 2-х производителей с артикулами/моделями у которых в свободной продаже есть подходящий под описание товар или привести техническое задание в соответствие.

Ссылку на НПА пожалуйста...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9572
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Роль: Поставщик

Re: Размер "не менее", на сколько важен?

Сообщение m4mind » 25 апр 2017, 13:49

Leksele писал(а):
Noocam писал(а): Для опровержения заказчик должен предоставить наименование минимум 2-х производителей с артикулами/моделями у которых в свободной продаже есть подходящий под описание товар или привести техническое задание в соответствие.

Ссылку на НПА пожалуйста...


Ага, меня тоже такие жалобщики/пейсатели запросов веселят - "Я, как бедный и несчастный поставщик, сказал, что у тебя, корыстного и злого заказчика, прописан товар исключительно под одного производителя. А теперь, уважаемый заказчик, докажи мне, что это не так"
Аватар пользователя
m4mind
Знаток
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 119

Подскажите, пожалуйста, насколько обосновано отклонение!!!

Сообщение ctbobka » 29 апр 2017, 22:33

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно было отклонение нашей заявки на участие в эл.аукционе.
Формулировка причины отклонения следующая:

"Причина отклонения: На основании пункта 2 части 4 статьи 67 Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ: несоответствие информации, предусмотренной подпунктом «б» пункта 1 части 3 статьи 66 Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, а также пунктом 23 части I «Сведения о проводимом аукционе в электронной форме» документации (представленные в заявке участника закупки конкретные показатели не соответствуют значениям, установленным пунктом 8 части II «ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ» документации, а именно: подпункт 6.14 «Габариты, (в х ш х т)мм», требуемое значение показателя «Не менее 178х129х33», предложение участника закупки – «Габариты, мм - 178х129х33»)"

Отклонили из-за того, что в заявке не было указано "(в х ш х т)".
Есть ли смысл попробовать обжаловать данное решение в ФАС?
Последний раз редактировалось ctbobka 29 апр 2017, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

ctbobka
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите, пожалуйста, насколько обосновано отклонение!

Сообщение rus94 » 29 апр 2017, 22:41

ctbobka писал(а):Здравствуйте!

и вам
Отклонили из-за того, что в заявке не было указано "(в х ш х т)".

а может из за того что вы букву "хЭ" пропустили?
вот тут
178_??_129х33
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13356
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 644

Re: Подскажите, пожалуйста, насколько обосновано отклонение!

Сообщение ctbobka » 29 апр 2017, 22:44

Прошу прощения, это я при копировании случайно удалил. В нашей заявке было указано

«Габариты, мм - 178х129х33»

ctbobka
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите, пожалуйста, насколько обосновано отклонение!

Сообщение rus94 » 29 апр 2017, 22:58

тогда я бы нажалобил)
но там 50/50...
зак будет говорить что вы изменили показатель (как пример был показатель цвет... значение- зеленый. Вы в заявке указываете показатель Длина... значение - зеленый)

надо на заседание идти... и там просить зака пояснить что означает набор букв вЭ хЭ шЭ хЭ тЭ... то есть говорить о том, что х- это не крестик, это буква))) если конечно в отношении сокращения "в х ш х т" нет пояснения в документации.
Дальше говорить о том что аукционная комиссия не могла оценить/понять смысл букв "в х ш х т" ... и вы смысл букв не поняли, а то что непонятно, не может является основанием для отклонения... в виду того, что вы действовали разумно и добросовестно в рамках ГК РФ
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13356
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 644

Re: Подскажите, пожалуйста, насколько обосновано отклонение!

Сообщение gre9 » 29 апр 2017, 23:40

Добрый день! Киньте сюда описание тз - так не очень понятно :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3146
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 210

Re: Подскажите, пожалуйста, насколько обосновано отклонение!

Сообщение ctbobka » 30 апр 2017, 00:20

rus94 писал(а): если конечно в отношении сокращения "в х ш х т" нет пояснения в документации.


Пояснения в документации нет.
Спасибо, будем пробовать.

gre9 писал(а):Добрый день! Киньте сюда описание тз - так не очень понятно :-):


В ТЗ было указано следующее:

6.13. Программное обеспечение - Наличие
6.14. Габариты, (в х ш х т)мм - Не менее 178х129х33

мы в заявке указали следующее:

6.13 Программное обеспечение - Наличие
6.14 Габариты, мм - 178x129x33

Отклонили нас из-за отсутствия в наименовании показателя "(в х ш х т)"

ctbobka
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите, пожалуйста, насколько обосновано отклонение!

Сообщение Leksele » 30 апр 2017, 05:40

Недавно c Kas221 обжаловали почти аналогичный отлуп в Московском УФАСе.
Доказали традиционность обозначения габаритов "длина х высота х ширина"
У вас проще.
"Отклонили нас из-за отсутствия в наименовании показателя "(в х ш х т)"
Согласен с Rus94 - это для радистки Кэт "(в х ш х т)"
Вы расшифровывать не должны...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9572
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Роль: Поставщик

Re: Подскажите, пожалуйста, насколько обосновано отклонение!

Сообщение Loewenherz » 30 апр 2017, 08:25

Leksele писал(а):Недавно c Kas221 обжаловали почти аналогичный отлуп в Московском УФАСе.
Доказали традиционность обозначения габаритов "длина х высота х ширина"
У вас проще.
"Отклонили нас из-за отсутствия в наименовании показателя "(в х ш х т)"
Согласен с Rus94 - это для радистки Кэт "(в х ш х т)"
Вы расшифровывать не должны...

Не совсем уверен в вашей правоте, поскольку, как член комиссии, я не могу сделать однозначный вывод о том, что "в" будет не менее 178, "ш" не менее 129, а "т" не менее 33. Формально-то права комиссия. А вот заказчик, возможно, допустил нарушение при описании объекта закупки, установив нестандартный показатель.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2779
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group