Обсуждение: нестандартные ситуации при проведении ЗК

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: почта поздно доставила заявку

Сообщение Дмитрий17 » 22 дек 2014, 12:08

Noril4anka писал(а):
OMZ писал(а):
Noril4anka писал(а):Ну почему же не скажет. Если они например в четверг на прошлой неделе получили на почтовое отделение, то почему почтовое отправление 1 го класса не было доставленно в пятницу? мне кажется это уже вопрос будет к почте. Или я не правильно понимаю?

Ок, Вы предъявите претензии к почте, а дальше что?


А дальше притензия выраженная в сумме упощенной выгоды в суд.

пустая затея......
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: почта поздно доставила заявку

Сообщение rus94 » 22 дек 2014, 12:09

Noril4anka писал(а):
OMZ писал(а):
Noril4anka писал(а):Ну почему же не скажет. Если они например в четверг на прошлой неделе получили на почтовое отделение, то почему почтовое отправление 1 го класса не было доставленно в пятницу? мне кажется это уже вопрос будет к почте. Или я не правильно понимаю?

Ок, Вы предъявите претензии к почте, а дальше что?

А дальше притензия выраженная в сумме упощенной выгоды в суд.

сильно) это ваш юрист придумал?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: почта поздно доставила заявку

Сообщение Noril4anka » 22 дек 2014, 12:14

rus94 писал(а):
OMZ писал(а):
Noril4anka писал(а):сильно) это ваш юрист придумал?


я сама себе юрист. :-) Сейчас разбираюсь с регламентами доставки почтовых отправлений 1 класса. И думаю из вредности в фас написать или сразу в суд. Не хочу просто так деньги отдавать. :men:

Noril4anka
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:01
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: почта поздно доставила заявку

Сообщение OMZ » 22 дек 2014, 12:19

Noril4anka писал(а):я сама себе юрист. :-) Сейчас разбираюсь с регламентами доставки почтовых отправлений 1 класса. И думаю из вредности в фас написать или сразу в суд. Не хочу просто так деньги отдавать. :men:

Странно, я думал Вы получить денег хотели, а тут уже отдавать собрались.
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: почта поздно доставила заявку

Сообщение Noril4anka » 22 дек 2014, 12:30

OMZ писал(а):
Noril4anka писал(а):я сама себе юрист. :-) Сейчас разбираюсь с регламентами доставки почтовых отправлений 1 класса. И думаю из вредности в фас написать или сразу в суд. Не хочу просто так деньги отдавать. :men:

Странно, я думал Вы получить денег хотели, а тут уже отдавать собрались.


Нет, если есть хоть 0,000001% шанс, что деньги можно не отдавать я даже его попробую использовать, а вдруг. Как я вижу сейчас эту ситуацию. Нужно дождаться ответа заказчика и наш конверт с заявкой. Дальше посмотреть все отметки почты, что когда и как. Сравнить на соответствие соблюдения всех инструкций и регламентов почты (стрясу с почты письмо с приложениями требуемых документов) и дальше уже смотреть, что как. Ну и если почта мне ответит, что они все граммотно сделали и так что у меня даже вопросов не останется. То ладно пореву над конвертом с заявкой и успокоюсь. :-) а если у меня после этого хоть какое-нибудь "Но" возникнет, то подадим в суд. А вдруг... У меня на "авдруг" уже несколько раз "выстреливало". :-) я бумажной возни не боюсь...

Noril4anka
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:01
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: почта поздно доставила заявку

Сообщение NadinS » 22 дек 2014, 12:38

Noril4anka писал(а):а если у меня после этого хоть какое-нибудь "Но" возникнет, то подадим в суд. А вдруг... У меня на "авдруг" уже несколько раз "выстреливало". :-) я бумажной возни не боюсь...


Удачи! :-): :bra_vo:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: почта поздно доставила заявку

Сообщение OMZ » 22 дек 2014, 12:51

Noril4anka писал(а):
OMZ писал(а):
Noril4anka писал(а):я сама себе юрист. :-) Сейчас разбираюсь с регламентами доставки почтовых отправлений 1 класса. И думаю из вредности в фас написать или сразу в суд. Не хочу просто так деньги отдавать. :men:

Странно, я думал Вы получить денег хотели, а тут уже отдавать собрались.


Нет, если есть хоть 0,000001% шанс, что деньги можно не отдавать я даже его попробую использовать, а вдруг. Как я вижу сейчас эту ситуацию. Нужно дождаться ответа заказчика и наш конверт с заявкой. Дальше посмотреть все отметки почты, что когда и как. Сравнить на соответствие соблюдения всех инструкций и регламентов почты (стрясу с почты письмо с приложениями требуемых документов) и дальше уже смотреть, что как. Ну и если почта мне ответит, что они все граммотно сделали и так что у меня даже вопросов не останется. То ладно пореву над конвертом с заявкой и успокоюсь. :-) а если у меня после этого хоть какое-нибудь "Но" возникнет, то подадим в суд. А вдруг... У меня на "авдруг" уже несколько раз "выстреливало". :-) я бумажной возни не боюсь...

Вот русский человек)) Деньги чужие, а он их отдавать не собирается :-) Ну а по хорошему, сами себе проблему сделали, без обид) А так, удачи, конечно)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: почта поздно доставила заявку

Сообщение Noril4anka » 22 дек 2014, 12:59

OMZ писал(а):
Noril4anka писал(а):
OMZ писал(а): Вот русский человек)) Деньги чужие, а он их отдавать не собирается :-) Ну а по хорошему, сами себе проблему сделали, без обид) А так, удачи, конечно)


Спасибо. :-) Да знаем мы, что сами виноваты. Просто нужно было додавить вопрос с пропусками через КПП. А мы на почту понадеялись. Не смотря на то, что с уведомлением все отправили и первым классом, все равно ничего не получилось. Всегда стараемся сами отвозить... Уроком будет нам... Ну или почте РФ... Посмотрим. :hi_hi_hi:

Noril4anka
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:01
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: почта поздно доставила заявку

Сообщение OMZ » 22 дек 2014, 13:01

Noril4anka писал(а):Спасибо. :-) Да знаем мы, что сами виноваты. Просто нужно было додавить вопрос с пропусками через КПП. А мы на почту понадеялись. Не смотря на то, что с уведомлением все отправили и первым классом, все равно ничего не получилось. Всегда стараемся сами отвозить... Уроком будет нам... Ну или почте РФ... Посмотрим. :hi_hi_hi:

Подождите, так Вы с уведомлением отправили?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: почта поздно доставила заявку

Сообщение NadinS » 22 дек 2014, 13:11

OMZ писал(а):
Noril4anka писал(а):Спасибо. :-) Да знаем мы, что сами виноваты. Просто нужно было додавить вопрос с пропусками через КПП. А мы на почту понадеялись. Не смотря на то, что с уведомлением все отправили и первым классом, все равно ничего не получилось. Всегда стараемся сами отвозить... Уроком будет нам... Ну или почте РФ... Посмотрим. :hi_hi_hi:

Подождите, так Вы с уведомлением отправили?


И что в уведомлении стоит? Какая дата? Если позже срока подачи, то смысл в броьбе?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group