Обсуждение: указание ГОСТов или ТУ в требованиях

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Обсуждение: указание ГОСТов или ТУ в требованиях

Сообщение shsa » 24 фев 2014, 10:47

Хочется услышать мнение знатоков. Ситуация следующая: по итогам окончания подачи заявок имеем 5 первых частей, из которых одна пустая (не указаны ни товар, ни хар-ки). В извещении указаний на торговые марки и слов "или эквивалент" нет. Допускать или отклонять?

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Первые части

Сообщение Любка » 24 фев 2014, 10:49

отклонять
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3202
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Первые части

Сообщение shsa » 24 фев 2014, 10:56

Любка писал(а):отклонять

по основанию: "непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона", а именно "конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе" ?
а если указан ТУ со словами "или эквивалент" и в заявке это продублировано?

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Первые части

Сообщение AlexP » 24 фев 2014, 10:59

shsa писал(а):указан ТУ со словами "или эквивалент"


Это как? ТУ внутренний документ отдельно взятого производителя (коммерческая тайна), как можно узнать, что в нем написано, чтобы предложить эквивалент?

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1605
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Первые части

Сообщение shsa » 24 фев 2014, 11:01

AlexP писал(а):
shsa писал(а):указан ТУ со словами "или эквивалент"


Это как? ТУ внутренний документ отдельно взятого производителя (коммерческая тайна), как можно узнать, что в нем написано, чтобы предложить эквивалент?

открываю вам коммерческую тайну: http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=ТУ-4372-033-11858298-06&l10n=ru&lr=28

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Первые части

Сообщение AlexP » 24 фев 2014, 11:05

Не открывает. Значит все-таки тайна

Задан пустой поисковый запрос. ???

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1605
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Первые части

Сообщение shsa » 24 фев 2014, 11:09

AlexP писал(а):Не открывает. Значит все-таки тайна

Задан пустой поисковый запрос. ???

копируйте полностью и вставляйте в строку браузера, вместе с ТУ. не тайна это, по крайне мере в этом случае. Читал где то по поводу этого мнение ФАС - ТУ сопровождать словами или эквивалент.
Вопрос- отклонять или нет?

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Первые части

Сообщение Gurren » 24 фев 2014, 11:16

shsa писал(а): В извещении указаний на торговые марки и слов "или эквивалент" нет.

конкретные показатели уже прописаны заказчиком
площадка сама при подаче заявки кидает стандартный текст-согласие на исполнение требований документации
Магма течет в наших венах!
Аватар пользователя
Gurren
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Первые части

Сообщение AlexP » 24 фев 2014, 11:18

Если в заявке присутствуют слова "или эквивалнент" отклонять. Предоставление неточных значений.
п.б. ч. 3 ст. 66
конкретные показатели, соответствующие значениям, установленым документацией...

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1605
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Первые части

Сообщение AlexP » 24 фев 2014, 11:25

shsa писал(а):копируйте полностью и вставляйте в строку браузера, вместе с ТУ. не тайна это, по крайне мере в этом случае.


Открыть ну никак не получается. Возможно в данном случае это не тайна.
Но!!! Требования в обязательном порядке публиковать ТУ или делать их общественным достоянием законом не предусмотренна. Найти их не получится, а значит и ссылаться в ТЗ не стоит. Я бы сразу оспорил.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1605
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Ежик_и, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], NadinS, Глава

Работает на phpВВ © phpВВ Group