Ситуация: единственная допущенная заявка по второй части

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: ООООЧЕНЬ СРОЧНО,ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение rus94 » 24 фев 2014, 23:40

massa писал(а): Пытаюсь хоть как то отмазаться, причём не по своей вине

странный у вас способ "пытаться отмазаться"... нужно была заключать контракт и решать вопрос с урзом... поставить часть, в остальном расторгнуть по обоюдке... или сразу расторгнуть без поставок
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ООООЧЕНЬ СРОЧНО,ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение massa » 24 фев 2014, 23:57

странный у вас способ "пытаться отмазаться"... нужно была заключать контракт и решать вопрос с урзом... поставить часть, в остальном расторгнуть по обоюдке... или сразу расторгнуть без поставок

Ребята Вам трудно меня понять, извините. Площадка требует от меня направить проект контракта или отказаться от него. Я знаю что денег не хватит,конечно я ему без подписи(в течении 5 дней), он мне с подписью( в течении 5дней), и я ему подписываю(в течении 3х дней). Напрашивается Ваш вариат:заключить и потом расторгнуть. Но все дело в том что мой ГРБС имеет автоматизированную систему ведения реестра заключенных контрактов и прежде чем заключить контракт он вносится в этот реестр, так как же я его расторгну если я не смогу внести его в реест т.к. он пишет недостаточный объём финансирования

massa
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: ООООЧЕНЬ СРОЧНО,ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение rus94 » 25 фев 2014, 00:11

massa писал(а): Напрашивается Ваш вариат:заключить и потом расторгнуть. Но все дело в том что мой ГРБС имеет автоматизированную систему ведения реестра заключенных контрактов и прежде чем заключить контракт он вносится в этот реестр, так как же я его расторгну если я не смогу внести его в реест т.к. он пишет недостаточный объём финансирования

вот зараза)
тогда так:... при заключении контракта можно согласовать с урзом уменьшение цены контракта без изменения объема ТРУ, согласовываете уменьшение цены до размера ваших лимитов, заключаете контракт, потом расторгаете по обоюдке...
для этого нужно идти и разговаривать с урзом, чтоб он пошел вам на встречу))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ООООЧЕНЬ СРОЧНО,ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение massa » 25 фев 2014, 00:16

Прощайте други! Пускаю пузыри буль, буль......

massa
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: ООООЧЕНЬ СРОЧНО,ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение svetla » 25 фев 2014, 05:27

странный у вас способ "пытаться отмазаться"... нужно была заключать контракт и решать вопрос с урзом... поставить часть, в остальном расторгнуть по обоюдке... или сразу расторгнуть без поставок

Это правильное решение. Так и делают. Все равно надо заключить, дабы не попасть в РНП, а потом по соглашению сторон расторгнуть.
Аватар пользователя
svetla
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:48
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Аукцион признан несостоявшимся

Сообщение nsb » 09 апр 2014, 10:57

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста.
На аукцион было подано 5 заявок. Все по 1 части допущены. Играли 2 участника. В итоге победителя отклоняют по 2 части. Остается 1 участник, соответствующий требованиям. Будет ли в этом случае контракт заключаться только по согласованию с органом исполнительной власти?

Заранее благодарю за ответ.

nsb
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 13:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион признан несостоявшимся

Сообщение 1year » 09 апр 2014, 12:09

нужно согласие от второго участника.
у нас было так: победитель уклонился от заключения контракта. нам позвонил заказчик, мы согласились (мы были вторые), заказчик опубликовал новый проект контракта, мы подписали, все поставили.
то есть согласования с КО не было.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Аукцион признан несостоявшимся

Сообщение nsb » 09 апр 2014, 12:19

Спасибо большое за ответ!!

nsb
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 13:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Единственная заявка

Сообщение shsa » 09 апр 2014, 16:21

как вы считаете, вправе ли заказчик заключать контракт, если по результатам рассмотрения вторых частей заявок допущена только одна? на согласование с КО такой вопрос в соответствии с 44-ФЗ не выносится.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Единственная заявка

Сообщение Mr_Freeman » 09 апр 2014, 16:30

shsa писал(а):как вы считаете, вправе ли заказчик заключать контракт, если по результатам рассмотрения вторых частей заявок допущена только одна? на согласование с КО такой вопрос в соответствии с 44-ФЗ не выносится.



Уважаемый заказчик контракт заключается Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона
1. По результатам электронного аукциона контракт заключается с победителем такого аукциона, а в случаях, предусмотренных настоящей статьей, с иным участником такого аукциона, заявка которого на участие в таком аукционе в соответствии со статьей 69 настоящего Федерального закона признана соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе.

Статья 69. Порядок рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе
13. В случае, если аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем или о соответствии указанным требованиям только одной второй части заявки на участие в нем, такой аукцион признается несостоявшимся.

с КО согласовывать не надо.
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron