Вопросы: преференции инвалидам и УФСИН

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: СМП и организации инвалидов

Сообщение Nika07 » 31 май 2016, 15:46

День добрый! хочу еще раз поднять тему совмещения в аукционе смп и инвалидов - можно или нет?! в конце прошлого года делали аук, все нормально прошло, в этом году программа не дает совместить, ругается "запрещена одновременная простановка преимуществ СМП и организация инвалидов", может какие изменения в законе пропустили и стало нельзя???, помогите кто-нить советом или подсказкой :ny_tik:

Nika07
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 18:39
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СМП и организации инвалидов

Сообщение sviv » 31 май 2016, 15:55

Nika07 писал(а):День добрый! хочу еще раз поднять тему совмещения в аукционе смп и инвалидов - можно или нет?! в конце прошлого года делали аук, все нормально прошло, в этом году программа не дает совместить, ругается "запрещена одновременная простановка преимуществ СМП и организация инвалидов", может какие изменения в законе пропустили и стало нельзя???, помогите кто-нить советом или подсказкой :ny_tik:


Это разные статьи 44-ФЗ, поэтому не совмещаемо, здесь совмещаемым может быть СМП и СОНО, они в одной статье Закона 44-ФЗ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: СМП и организации инвалидов

Сообщение Nika07 » 31 май 2016, 16:01

статьи разные конечно, но в одном ауке преимущества для орг.инвалидов и смп нам надо, почему нельзя?, тем более ранее уже проводили так закупки, сейчас программа веб-торги не дает совместить, почему не понимаю :nez-nayu:

Nika07
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 18:39
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СМП и организации инвалидов

Сообщение sviv » 31 май 2016, 16:13

Nika07 писал(а):статьи разные конечно, но в одном ауке преимущества для орг.инвалидов и смп нам надо, почему нельзя?, тем более ранее уже проводили так закупки, сейчас программа веб-торги не дает совместить, почему не понимаю :nez-nayu:

Т.е. Вы указываете отдельно преимущества по Инвалидам и СМП, и сайи все равно не дает, тогда зайдите слева в Меню есть Инструкция пользователя ЕИС от 11.04.2016,
http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/d ... egories=on

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: СМП и организации инвалидов

Сообщение Nika07 » 31 май 2016, 16:28

c 2016 года мы работаем через программу веб торги, вот и появляются всякие такие косяки, на самом сайте проще все было), для того чтобы в данную программу внесли изменения надо чем то убедить их что можно, не могу найти никакого документа, помнится было какое то разъяснение Минека, может знаете?

Nika07
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 18:39
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Совмещение преимуществ ОИ с преимуществами СМП и СОНКО

Сообщение Yuliana » 17 фев 2017, 14:10

Совмещать нельзя только с УИС
ОИ и СМП с СОНКО совмещать можно (см. приложение)
Вложения
Предоставление преимуществ в соответствии со статьями 28-30 Закона N 44-ФЗ.pdf
(88.96 KiB) Скачиваний: 1404

Yuliana
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 14:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

статья 29 44 ФЗ

Сообщение voikolpino » 23 фев 2017, 18:31

Здраствуйте!

Подскажите пожалуйста:
есть ли образцы произвольной формы о информировании заказчика что являемся организацией ВОИ, и где лучше подавать эту форму, например для запроса котировок указать в "Форма котировочной заявки" или отдельным документом.
------------------------
с Уважением Юрий
Всероссийское общество инвалидов
Санкт-Петербург, г. Колпино
ул Веры-Слуцкой д. 54
тел: 4821338
voikolpino.com

voikolpino
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:39
Откуда: СПБ г. Колпино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: статья 29 44 ФЗ

Сообщение Leksele » 23 фев 2017, 18:51

Произвольную форму можете по типу СМП сделать.

Заявление.
Настоящим, организация (компания, фирма) ООО " Рога и копыта" заявляет о том, что является организацией инвалидов в соответствии с российским законодательством.

Директор ........
печать

Подавать нужно отдельным документом, так как это
прямо следует из пункта ПП РФ №341
Для получения преимущества участник закупки, являющийся
организацией инвалидов, наряду с документами, предусмотренными
законодательством Российской Федерации о контрактной системе в
сфере закупок товаров, работ, услуг, заявляет в произвольной форме
свое соответствие критериям
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9837
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 1093 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 370

Re: статья 29 44 ФЗ

Сообщение voikolpino » 23 фев 2017, 19:35

Большое спасибо!!!

И еще один вопрос.
Обязательно ли прописывать в Форме котировочной заявки все 28 пунктов закупки из тех. задания если заказчик предусмотрел небольшую таблицу на 3 пункта в форме. или же можно просто указать общее кол и цену? Не будет ли это поводом отклонения заявки?
------------------------
с Уважением Юрий
Всероссийское общество инвалидов
Санкт-Петербург, г. Колпино
ул Веры-Слуцкой д. 54
тел: 4821338
voikolpino.com

voikolpino
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:39
Откуда: СПБ г. Колпино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: статья 29 44 ФЗ

Сообщение Leksele » 23 фев 2017, 20:11

voikolpino писал(а):Обязательно ли прописывать в Форме котировочной заявки все 28 пунктов закупки из тех. задания если заказчик предусмотрел небольшую таблицу на 3 пункта в форме. или же можно просто указать общее кол и цену? Не будет ли это поводом отклонения заявки?

В случае каких-либо сомнений, в первую очередь обращайтесь к БИБЛИИ (44-ФЗ)
Статья 73, часть 3
Заявка на участие в запросе котировок должна содержать ....
1).....наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;
2) предложение о цене контракта
;

Таким образом нужен перечень товара и его общая цена.
При поставке услуги, только цена контракта...

Удачи!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9837
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 1093 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 370

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group