Вопросы: преференции инвалидам и УФСИН

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Преимущества УИС

Сообщение ДиТа » 28 дек 2015, 10:45

Коллеги, возник такой вопрос.
Формирую ПГ на 2016 год на сайте в соответствии с новыми кодами ОКПД2. У меня есть аукционы (питание), в которых требуется выставить преимущества для организаций инвалидов (с этим проблем нет, в постановление 341 внесены изменения, ОКПД заменены на ОКПД2).
Проблема с УИС: есть аукционы, в которых нужно предоставить преимущества и им, но в постановлении 649 старые коды ОКПД. Изменений не нашла. Сайт работает с ОКПД2.
Как быть? :nez-nayu:
Не устанавливать преимущества? Будет нарушением.
Самостоятельно соотносить старые коды из постановления с новыми ОКПД2? А вдруг в дальнейшем при размещении извещения выявится ошибка, что неправомерно выставлены преимущества?
Аватар пользователя
ДиТа
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 07:20
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 12

Re: Преимущества УИС

Сообщение Scrat12 » 23 фев 2016, 23:54

ДиТа коды ОКПД2 для предоставления преференций учреждениям и предприятиям УИС в 2016 году см.: http://baltictender.ru/wp-content/files/Tabl_uis2016.pdf

Scrat12
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 29

Re: Преимущества УИС

Сообщение EJIEHA » 25 фев 2016, 13:38

Такая ситуация, что выставляем аукцион, товары попадают под преимущества УИС, но в постановлении правительства прописано, что изменения с новыми ОКПД2 вступают в силу с 1 января 2017 года. как поступать?

EJIEHA
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Преимущества УИС

Сообщение OMZ » 25 фев 2016, 13:57

мы прописываем преимущества
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Глупый вопрос про преимущества УИС

Сообщение Nat-ka » 18 апр 2016, 11:39

Добрый день, ну никак я не могу осмыслить, как организации УИС могут поставлять продукты питания? Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 4 февраля 2016 г. N 63, в котором указан перечень товаров (большинство которого составляют продукты), при закупке которых, заказчик обязан предоставлять преимущество организациям УИС. А если у меня аукцион на молочные продукты, например, в перечне постановления сыр и сметана, а у меня еще есть молоко, масло и т.д., надо ли мне предоставлять преимущество УИС, если у меня продукты не все относятся к перечню.

Nat-ka
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Глупый вопрос про преимущества УИС

Сообщение Вредная » 18 апр 2016, 11:41

Nat-ka писал(а):Добрый день, ну никак я не могу осмыслить, как организации УИС могут поставлять продукты питания? Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 4 февраля 2016 г. N 63, в котором указан перечень товаров (большинство которого составляют продукты), при закупке которых, заказчик обязан предоставлять преимущество организациям УИС. А если у меня аукцион на молочные продукты, например, в перечне постановления сыр и сметана, а у меня еще есть молоко, масло и т.д., надо ли мне предоставлять преимущество УИС, если у меня продукты не все относятся к перечню.

У меня большие сомнения, что учреждения УИС представят Вам свои заявки. Так стоит ли по этому поводу беспокоиться?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Глупый вопрос про преимущества УИС

Сообщение OMZ » 18 апр 2016, 11:42

закупайте продукты из перечня отдельно
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Глупый вопрос про преимущества УИС

Сообщение Alienora » 18 апр 2016, 11:50

Вредная писал(а):
Nat-ka писал(а):Добрый день, ну никак я не могу осмыслить, как организации УИС могут поставлять продукты питания? Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 4 февраля 2016 г. N 63, в котором указан перечень товаров (большинство которого составляют продукты), при закупке которых, заказчик обязан предоставлять преимущество организациям УИС. А если у меня аукцион на молочные продукты, например, в перечне постановления сыр и сметана, а у меня еще есть молоко, масло и т.д., надо ли мне предоставлять преимущество УИС, если у меня продукты не все относятся к перечню.

У меня большие сомнения, что учреждения УИС представят Вам свои заявки. Так стоит ли по этому поводу беспокоиться?

Ещё как стоит беспокоиться!Если не представить преимущество при проверке накажут!
Согласна с OMZ, продукты из списка закупать отдельно.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Глупый вопрос про преимущества УИС

Сообщение Вредная » 18 апр 2016, 11:52

Alienora писал(а):
Вредная писал(а):
Nat-ka писал(а):Добрый день, ну никак я не могу осмыслить, как организации УИС могут поставлять продукты питания? Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 4 февраля 2016 г. N 63, в котором указан перечень товаров (большинство которого составляют продукты), при закупке которых, заказчик обязан предоставлять преимущество организациям УИС. А если у меня аукцион на молочные продукты, например, в перечне постановления сыр и сметана, а у меня еще есть молоко, масло и т.д., надо ли мне предоставлять преимущество УИС, если у меня продукты не все относятся к перечню.

У меня большие сомнения, что учреждения УИС представят Вам свои заявки. Так стоит ли по этому поводу беспокоиться?

Ещё как стоит беспокоиться!Если не представить преимущество при проверке накажут!
Согласна с OMZ, продукты из списка закупать отдельно.

А я не предлагала НЕ предоставлять такое преимущество. Как раз-таки, наоборот.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Преимущества по 44фз

Сообщение Андрей1980 » 18 апр 2016, 15:13

Вопрос: По 44 фз заказчик должен предоставлять преимущества (из перечня) до 15% орг. инвалидов и УИС. Так все таки сколько % должен прописывать в документации Заказчик? или 15% строго но не выше НМЦК? Как то прописано "скользко" Есть конкретные разъяснения???

Андрей1980
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 14:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group