Вопросы: подача заявок и запросы на разъяснения

Открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Re: Отказали в заявке т.к. не подписан том

Сообщение 1year » 28 дек 2016, 16:23

Перец74 писал(а):Помогите пожалуйста! Организатор торгов отклонил заявку, т.к. мы не подписали том заявки, как того требует ч.4 ст.51 ФЗ-44. Наша промашка, конечно. Но, в приложенных документах мы заверили каждую копию. Вышеуказанная норма Закона требует подписать тома, т.е. тем самым мы заверяем и несем ответственность за подлинность и достоверность этих информации и документов. Имел ли в этом случае организатор торгов придираться в кажущейся мелочи? Может у кого имеется практика?

это не придирка, а норма закона.
читаем эту статью:
"Все листы поданной в письменной форме заявки на участие в открытом конкурсе, все листы тома такой заявки должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка на участие в открытом конкурсе и том такой заявки должны содержать опись входящих в их состав документов, быть скреплены печатью участника открытого конкурса при наличии печати (для юридического лица) и подписаны участником открытого конкурса или лицом, уполномоченным участником открытого конкурса."

в этой же статье сразу указано, зачем так нужно делать:
"Соблюдение участником открытого конкурса указанных требований означает, что информация и документы, входящие в состав заявки на участие в открытом конкурсе и тома заявки на участие в открытом конкурсе, поданы от имени участника открытого конкурса и он несет ответственность за подлинность и достоверность этих информации и документов."

ФАС, скорее всего, вашу жалобу признает необоснованной. а что скажут суды-только жизнь покажет....
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
1year
Профессор

Благодарил (а): 213 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 174

Re: Отказали в заявке т.к. не подписан том

Сообщение Leksele » 29 дек 2016, 13:54

1year писал(а):ФАС, скорее всего, вашу жалобу признает необоснованной. а что скажут суды-только жизнь покажет....

Ваще-то суды тож стараются законы соблюдать... :a_g_a:
Здесь же все однозначно!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 266 раз.

Заявки получать на почте?!

Сообщение sanderly » 13 апр 2017, 10:18

Коллеги!
Интересует ваше мнение по следующему вопросу:
Проводим конкурсы, бывает по 15 заявок (по 1000 - 3000 листов в каждой), и так как мы далековато находимся, то все заявки направляют почтой.
Честно говоря, довольно проблемно эти коробки десятками таскать с почты.

Если просто взять и не получать эти заявки, какие последствия могут быть? :du_ma_et:

Ведь место подачи заявки - указан конкретный КАБИНЕТ (даже не здание!) а по факту - ходим на почту за заявками сами.

У кого как практика сложилась в этой части?

п.с. Да простят меня участники, за плохие мысли :-)

sanderly
Завсегдатай

Благодарил (а): 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Заявки получать на почте?!

Сообщение Swetcon » 13 апр 2017, 10:22

По какому закону работаете? 223 аль 44?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Swetcon
Знаток

Благодарил (а): 176 раз.
Пункты репутации: 108

Сообщение Leksele » 13 апр 2017, 10:25

sanderly писал(а):У кого как практика сложилась в этой части?

https://www.pochta.ru/support/corporate ... ox-service
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение sanderly » 13 апр 2017, 10:32

Swetcon писал(а):По какому закону работаете? 223 аль 44?

44ФЗ

sanderly
Завсегдатай

Сообщение rus94 » 13 апр 2017, 10:35

если написано что прием в кабинете, значит прием в кабинете)
Другой вопрос, как эта заявка в кабинет попадет?

Вот вам приходит почтовое извещение, мол "тэбэ пакет", обязаны вы (вы -как юр. лицо) идти на почту и получать пакет?
Думаю что обязаны)
Идет на почту ваша тетя маша, и вид что это заявка, на ней казано, мол.. передать в кабинет такой то) тетя маша обязана передать в кабинет?
Думаю что обязана)

Это я все к чему... думаю что посылки с почты забирать вы обязаны, другой разговор что вы не обязаны спешить их забирать))))
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 159 раз.
Пункты репутации: 611

Сообщение $natali$ » 13 апр 2017, 10:40

У нас тоже написано куда конкретно в какой кабинет и в какое время, когда нам приходят конверты на почту а мы почтовый ящик посещаем раз в 2 недели, то я регистрирую их тогда когда они ко мне лично поступили дата и время, если опоздали а такое было, а не вскрываю а сопроводительным письмом отправляю их назад.
Наше дело телячье - обосрался и стой......
$natali$
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 9

Сообщение sanderly » 13 апр 2017, 10:44

$natali$ писал(а):У нас тоже написано куда конкретно в какой кабинет и в какое время, когда нам приходят конверты на почту а мы почтовый ящик посещаем раз в 2 недели, то я регистрирую их тогда когда они ко мне лично поступили дата и время, если опоздали а такое было, а не вскрываю а сопроводительным письмом отправляю их назад.

В нашем случае лучше до такого не доходить - ибо за свой счет отправка :hi_hi_hi:

sanderly
Завсегдатай

Сообщение sanderly » 13 апр 2017, 10:46

rus94 писал(а):если написано что прием в кабинете, значит прием в кабинете)
Другой вопрос, как эта заявка в кабинет попадет?

Вот вам приходит почтовое извещение, мол "тэбэ пакет", обязаны вы (вы -как юр. лицо) идти на почту и получать пакет?
Думаю что обязаны)
Идет на почту ваша тетя маша, и вид что это заявка, на ней казано, мол.. передать в кабинет такой то) тетя маша обязана передать в кабинет?
Думаю что обязана)

Это я все к чему... думаю что посылки с почты забирать вы обязаны, другой разговор что вы не обязаны спешить их забирать))))

Тети Маши у нас нет, у нас утонченная дэвущка :-) она такую заявку и поднять то не сможет, не то что б дотащить.

sanderly
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы