Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: 2-е части

Сообщение 1year » 12 авг 2015, 12:22

butay писал(а):
1year писал(а):
butay писал(а):Такое дело ЭА на выполнение работ по переплёту документов на 288 000р. Поставщик(ИП) к вторым частям прикрепил два документа, а именно 1) ИНН 2) Декларировал что он СМП. НО в Статья 66 п5 имеется исчерпывающий список. Я понимаю тут двояко, но если я отклоню данную заявку, из опыта кто подскажет?



если площадка сформировала автоматически декларацию соответствия ст.31, то отклонять не стоит.
44-ФЗ не говорит о том, чтобы эта декларация была прикреплена отдельным файлом.

Вот тоже думаю, но хочется сбагрить их к черту



иногда не стоит поддаваться своим желаниям)
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: 2-е части

Сообщение inagro » 12 авг 2015, 12:28

butay писал(а):откуда взяли?


Список форумов ‹ Государственные закупки ‹ Закон 44-ФЗ (Контрактная система) ‹ Аукционы

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: 2-е части

Сообщение butay » 12 авг 2015, 12:33

inagro писал(а):
butay писал(а):откуда взяли?


Список форумов ‹ Государственные закупки ‹ Закон 44-ФЗ (Контрактная система) ‹ Аукционы

:ni_zia:
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: 2-е части

Сообщение Вредная » 12 авг 2015, 12:34

В Постановлении Восьмого арбитражного апелляционного суда от 11.03.2015 N 08АП-13560/2014 по делу N А70-8321/2014 суд при сходных обстоятельствах дела пришел к выводу, что вторая часть заявки на участие согласно Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ должна включать, в частности, сведения об ИНН единоличного исполнительного органа участника. Довод участника о том, что эта информация содержится в выписке из ЕГРЮЛ, которую заказчик получает от оператора площадки, судом был отклонен.

То же самое это касается и Декларации о соответствии участника. Оператор площадки может оформлять свой сайт как угодно. Законодатель обращается в статье 66 не к оператору ЭТП, а к Участнику закупки, поэтому не надо уповать на то, что в личном кабинете площадки уже содержится какой-то текст. Представить эту декларацию обязанность Участника закупки, а не кого-то еще.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: 2-е части

Сообщение butay » 12 авг 2015, 12:35

Вредная писал(а):
inagro писал(а):
Вредная писал(а):Ваш участник не представил Декларацию о соответствии участника закупки

высосанное из пальтса утверждение
откуда вы знаете - мож у него эта декларация на площадке уже пару лет xранится?

Чтобы я два раза не повторялась, зайдите, пожалуйста в эту тему, я там все подробно разложила по полочкам: <ссылка неактуальна> начиная со стр. 27
А декларация не может храниться пару лет на площадке, так как является документом, прилагаемым во 2 части заявки. Не надо додумывать текст в законе, надо воспринимать его буквально.

Прочел топик. Снимаю шляпу, на славу Вы там "разъяснили"
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: 2-е части

Сообщение butay » 12 авг 2015, 12:36

Вредная писал(а):В Постановлении Восьмого арбитражного апелляционного суда от 11.03.2015 N 08АП-13560/2014 по делу N А70-8321/2014 суд при сходных обстоятельствах дела пришел к выводу, что вторая часть заявки на участие согласно Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ должна включать, в частности, сведения об ИНН единоличного исполнительного органа участника. Довод участника о том, что эта информация содержится в выписке из ЕГРЮЛ, которую заказчик получает от оператора площадки, судом был отклонен.

То же самое это касается и Декларации о соответствии участника. Оператор площадки может оформлять свой сайт как угодно. Законодатель обращается в статье 66 не к оператору ЭТП, а к Участнику закупки, поэтому не надо уповать на то, что в личном кабинете площадки уже содержится какой-то текст. Представить эту декларацию обязанность Участника закупки, а не кого-то еще.

греет душу...
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: 2-е части

Сообщение butay » 12 авг 2015, 12:57

Отклоню нахрен. Желание плюс доводы по п31. Пусть курят шышку. Вредная я с Вами одного мнения, но ФАС же "пути господни неисповедимы"
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: 2-е части

Сообщение Вредная » 12 авг 2015, 13:07

butay писал(а):Отклоню нахрен. Желание плюс доводы по п31. Пусть курят шышку. Вредная я с Вами одного мнения, но ФАС же "пути господни неисповедимы"

В случае чего, сошлетесь на постановление суда. Если в Фасе будет разбирательство, так и скажете: я доверяю такому то суду, а вы, уважаемая комиссия УФАС? :hi_hi_hi: Кстати, я однажды отклоняла участника и в протоколе в обосновании причины отклонения прямо указала ссылку на решение суда, номер решения, дату, даже несколько решений указала. Действует на участников, как танец кобры на жертву.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: 2-е части

Сообщение 1year » 12 авг 2015, 15:12

butay писал(а):Отклоню нахрен. Желание плюс доводы по п31. Пусть курят шышку. Вредная я с Вами одного мнения, но ФАС же "пути господни неисповедимы"


думаю, что решение ФАС будет зависеть от "правильного" изложения доводов от поставщика.
а в ответ на ссылку на решение суда, можно найти кучу с другим решением.

1: "Исходя из положений пунктов 3 - 9 статьи 31 Закона N 44-ФЗ названная декларация должна подтверждать соответствие участника аукциона следующим требованиям: непроведение ликвидации; не приостановление деятельности; отсутствие недоимки по налогам, сборам; отсутствие судимости у руководителя, главного бухгалтера, членов исполнительного органа; отсутствие конфликта интересов между заказчиком и участником.
При этом Закон N 44-ФЗ, указывая на обязательность декларирования соответствия участника аукциона требованиям, установленным данным Законом, не содержит прямого указания на форму декларирования при представлении второй части заявки."

2: http://novgorod.fas.gov.ru/solution/11044

не гоже отстранять участника только из-за того, что он вам не нравится :ni_zia:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: 2-е части

Сообщение Вредная » 12 авг 2015, 16:08

1year писал(а):
butay писал(а):Отклоню нахрен. Желание плюс доводы по п31. Пусть курят шышку. Вредная я с Вами одного мнения, но ФАС же "пути господни неисповедимы"


думаю, что решение ФАС будет зависеть от "правильного" изложения доводов от поставщика.
а в ответ на ссылку на решение суда, можно найти кучу с другим решением.

1: "Исходя из положений пунктов 3 - 9 статьи 31 Закона N 44-ФЗ названная декларация должна подтверждать соответствие участника аукциона следующим требованиям: непроведение ликвидации; не приостановление деятельности; отсутствие недоимки по налогам, сборам; отсутствие судимости у руководителя, главного бухгалтера, членов исполнительного органа; отсутствие конфликта интересов между заказчиком и участником.
При этом Закон N 44-ФЗ, указывая на обязательность декларирования соответствия участника аукциона требованиям, установленным данным Законом, не содержит прямого указания на форму декларирования при представлении второй части заявки."

2: http://novgorod.fas.gov.ru/solution/11044

не гоже отстранять участника только из-за того, что он вам не нравится :ni_zia:

Мои доводы покруче будут, суд опротестовал решение ФАС, они подали на апелляцию и все равно проиграли. И вообще, надо мне собраться, найти время и накатать запрос Цариковскому или кто там сейчас. :te_le_fon: Что за безобразие? На одной площадке так, на другой сяк, решения принимают разные, потом судятся. А в итоге страна страдает! :po_zor: Вместо того, чтобы работать, люди херней занимаются, мускулы ума друг другу демонстрируют :wo)(ll:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group