Ситуация: ТЗ с несуществующими товарами или материалами

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Запрос на разъяснение в праздники

Сообщение rus94 » 08 янв 2015, 18:36

Если по сабжу, то скорее применима ст. 194 ГК РФ, а не ст. 193, а именно
Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока
1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции

потому что запрос, согласно ч. 3 ст. 65, подается не заку, у которого выходные, а на площадку, которая работает без выходных и круглосуточно.
Если срок окончания подачи заявок 12.01, то край для подачи запроса 08.01. если до 10.01 включительно зак на запрос не ответит, 11.01 нужно направить по элПочте в уфас жалобу, и вот уже уфас руководствуясь ст. 193 примет жалобу 12.01.

ПС.пс. я не удивлюсь если зак на запрос не ответит, запрос подается через элПлощадку а ответ зак размещает на оосе, а оос дохлый лежит)))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Заведомо ложные технические характеристики товара

Сообщение Добросовестный УРЗ » 06 мар 2015, 07:20

Добрый день, уважаемые коллеги, помогите разобраться как правильно поступить в данной ситуации. Являемся производителем металлической мебели, принимали участие в ЭА (заявлено и допущено было всего 2 заявки), со "сказочным" ТЗ, суть его "сказочности" заключалась в марке и толщине стали из которой должна была быть изготовлена мебель, а если точнее то НМЦ не хватило бы попросту на закупку металла для изготовления данного заказа. Времени до окончания подачи заявок оставалось мало, поэтому с целью уточнения данного ТЗ был сделан звонок уполномоченному лицу от заказчика. Созвонившись и объяснив ситуацию человек был явно удивлён и заинтересован в решении данного недоразумения, дал контакт ответственного за составление ТЗ (завхоз). Созвонившись с ней стало ясно, что отличный от ТЗ товар она будет принимать только у "своего" поставщика, для нас же будет строгая приёмка. Желания дальше выстраивать диалог как рукой сняло. ЭА состоялся(я сделал первый шаг, он второй и победил), победитель определён (размещён итоговый протокол). Очень хочется поставить данного заказчика на место, как это лучше сделать, к кому обратиться. На все 100% уверен, что нечего подобного ТЗ поставлено не будет, а будет поставлена ровна та метмебель, которая выпускается в серии и стоит в в несколько раз дешевле.

Добросовестный УРЗ
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Помогите, как быть с физически не выполнимыми требованиями.

Сообщение Roman_rus77 » 10 мар 2015, 22:54

Уважаемое сообщество. Помогите. Проводят аукцион на изготовление световой вывески, в задании даны четкие размеры . Я провел расчет. Но получается если строго следовать ТЗ то система крепления лицевой поверхности полностью перекрывает весь шрифт. Еще в ТЗ указывается толщина материала которую физически не возможно использовать. Ну чтобы по простому они просят согнуть букву размером 20 см из стали толщиной в 1 см. Физически это не возможно. Написал запрос на разъяснение. Написали ничего менять нельзя. Как быть, это, что тендер для своих. Выиграют свои и сделают не по ТЗ, а как правильно и как красиво и аккуратно, а не из стали в 1 см толщиной. А заказчик не будет докапываться. ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ как бороться???

Roman_rus77
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 22:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, как быть с физически не выполнимыми требования

Сообщение скорпиос » 10 мар 2015, 23:24

Ну можете в рамках ст. 102 №44-ФЗ.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Помогите, как быть с физически не выполнимыми требования

Сообщение Roman_rus77 » 10 мар 2015, 23:33

Ага.......КРУТО, представляю....прихожу например я как физик и говорю я руководителю ЗАК...Щас я вашу закупку контролировать буду... Эх мечты, мечты. Хотя может и так, с малого.

Roman_rus77
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 22:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, как быть с физически не выполнимыми требования

Сообщение скорпиос » 10 мар 2015, 23:39

Дык кто вас заставляет идти к заказчику. Делается просто, сохраняете всю закупочную документацию. Смотрите как выполняются работы. Находите явный косяк. Потом в рамках этой статьи (ст. 102) пишите письмо в прокуратуру (там уже есть такой отдел), что вы ОК, нашли косяк, там явное ограничение конкуренции и нецелевое расходование бюджетных средств. Они сами за вас истребуют необходимые документы. Если надо с вами выйдут на объект и вы им покажете, что на бумаге, а что в реалиях.
Ну а дальше дело техники.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Помогите, как быть с физически не выполнимыми требования

Сообщение rus94 » 10 мар 2015, 23:41

ТС, очевидно что нужно жалобить по существу поставленных в теме вопросов.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите, как быть с физически не выполнимыми требования

Сообщение Roman_rus77 » 11 мар 2015, 01:09

Еще в задании пишут, что сваривать детали надо фотонной сваркой, но таких у нас в России нет, да и в интернете нашел только как эксперименты.
То есть до проведения ничего не сделать, я сам произвожу вывески и с просьбой о просчете данного аукциона ко мне уже обращались, просто если у них есть своя фирма им простят, а если выиграю я до меня до копаются.

Roman_rus77
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 22:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, как быть с физически не выполнимыми требования

Сообщение скорпиос » 11 мар 2015, 15:20

Ну так вам и карты в руки.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Заведомо ложные технические характеристики товара

Сообщение Kataleya » 11 мар 2015, 20:24

Подавайте жалобу в УФАС, с просьбой устроить проверку документации и ТЗ, и как следствие этого - внесение корректировок.Добивайтесь отмены решения аукциона, и ждите нового.

Kataleya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 10:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron