Ситуация: ТЗ с несуществующими товарами или материалами

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Несуществующий товар

Сообщение СВС » 07 сен 2015, 18:06

Бедняга искал 4 дня этот товар по просторам интернета, и нашел то что я проработал уже давно :) На мой запрос ответил следующее:

"Уважаемый участник закупки, на Ваш запрос сообщаем следующие – Документацией об электронном аукционе извещение № 0376100005315000004 ограничения на поставку товара Российского происхождения не установлены. Данный товар, «Короб (кабель-канал)» в п.10 шириной основания 35 мм, высотой 15 мм, диапазоном рабочих температур НЕ -40 - +450С а -40 - +450С, по данным поисковых систем сети «ИНТЕРНЕТ» НАПРИМЕР можно приобрести в Российской Федерации в ООО "МАРИМАКС ЭНЕРГО" г. Смоленск; Магазин "Электрик" г. Анапа. А также в других фирмах стран.
Поставляемый товар при проведении работ должен иметь сертификаты, паспорт качество и соответствовал первой части заявки участника закупки."

На что я сделал еще один запрос

Ваш ответ за запрос №1,2 не соответствует действительности!
1. Вас просили указать минимум двух производителей а не реализаторов товара "Кабель-канал" 35х15.
2. Указанный Вами Магазин "Электрик" г. Анапа реализацией данного товара не занимается уже 7 лет что выяснилось при телефонном разговоре с менеджером данного магазина. А на сайте этого магазина ассортимент не обновлялся в звязи с отсутствием системного администратора данного магазина.
3. Прайс лист на сайте (http://marimaks-energo.tiu.ru/price_lists.html) магазина ООО "МАРИМАКС ЭНЕРГО" г. Смоленск не обновлялся с 13.12.2013. Также во время звонка менеджер магазина сообщила о том что данного товара в наличии нет уже давно.
Прошу внести изменения в технические характеристики товара «Короб (кабель-канал)» п.10, в противном случае оставляем за собой право обратиться в контролирующие органы за разъяснением данного вопроса, а также в общественную организацию Общероссийский народный фронт.

Вот так!

СВС
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несуществующий товар

Сообщение СВС » 07 сен 2015, 18:14

Я так думаю, какой нахрен г.Смоленск территориально мы находимся в Краснодаре. Они разве имеют право указывать другой регион?

СВС
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несуществующий товар

Сообщение СВС » 07 сен 2015, 18:21

На мой запрос они уже не ответят, уже меньше трех дней до окончания подачи заявки.
Подскажите на какие статьи ФЗ№44 опираться при составлении жалобы в ФАС?

СВС
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несуществующий товар

Сообщение shatik » 01 окт 2015, 21:44

так чем история то закончилась?)))

shatik
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 май 2014, 18:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Несуществующий товар

Сообщение СВС » 07 окт 2015, 14:47

shatik писал(а):так чем история то закончилась?)))

Подал жалобу в ФАС и победил :-):

СВС
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несуществующий товар

Сообщение shatik » 07 окт 2015, 22:23

СВС писал(а):
shatik писал(а):так чем история то закончилась?)))

Подал жалобу в ФАС и победил :-):


:co_ol:
а есть ссылка?

shatik
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 май 2014, 18:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Несуществующий товар

Сообщение ХЗакаЗХ » 08 окт 2015, 17:28

а Заявка то прошла??? и как потом работать с этим Заказчиком после того как пожаловался?

ХЗакаЗХ
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 18:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Несуществующий товар

Сообщение СВС » 09 окт 2015, 13:57

ХЗакаЗХ писал(а):а Заявка то прошла??? и как потом работать с этим Заказчиком после того как пожаловался?

Та вот не знаю, как работать, сейчас идет подача заявок повторно, не знаю подавать или нет, может ли заказчик ставить палки в колеса,в ходе выполнения работ, сводить счеты так сказать?!?!

СВС
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несуществующий товар

Сообщение СВС » 09 окт 2015, 14:01

shatik писал(а):
СВС писал(а):
shatik писал(а):так чем история то закончилась?)))

Подал жалобу в ФАС и победил :-):


:co_ol:
а есть ссылка?


Да есть на сайте http://zakupki.gov.ru/ в реестре жалоб нужно ввести в поиск 0376100005315000004 выдаст решение и предписание

СВС
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несуществующий товар

Сообщение ХЗакаЗХ » 13 окт 2015, 18:13

СВС писал(а):
ХЗакаЗХ писал(а):а Заявка то прошла??? и как потом работать с этим Заказчиком после того как пожаловался?

Та вот не знаю, как работать, сейчас идет подача заявок повторно, не знаю подавать или нет, может ли заказчик ставить палки в колеса,в ходе выполнения работ, сводить счеты так сказать?!?!


да запросто! может применить весь свой ресурс и желание, приемку оттягивать, переделывать все просить т.к. некачественно, а потом и оплату. Подумайте нужна ли эта волокита.

ХЗакаЗХ
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 18:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group