Вопросы: закупка по п.22 ч.1 ст. 93

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: обоснование цены контракта по п. 22 ч. 1 ст.93

Сообщение RoknRolla » 05 май 2015, 22:54

Коллеги, правда актуально. как быть то. при расчете затратным методом там звездонуться можно считать...

RoknRolla
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 21 май 2014, 07:07
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Противоречие Жилищного кодекса и 44ФЗ

Сообщение levka-ln » 29 авг 2016, 14:46

Здравствуйте, ситуация такая есть 18ти квартирный жилой дом, 17 квартир в собственности и 1 муниципальная, общим собранием определили что хотят перейти на газовое отопление, определили подрядчика на общем собрании собственников. Муниципалитет в меньшинстве, но газифицировать квартиру придется. Вопрос каким образом заключать договор? Заключить обязаны только с выбранным на собрании подрядчиком, так велит ЖК РФ. Какой выход видите из сложившейся ситуации?

levka-ln
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 14:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Противоречие Жилищного кодекса и 44ФЗ

Сообщение Alienora » 30 авг 2016, 09:37

levka-ln писал(а):Здравствуйте, ситуация такая есть 18ти квартирный жилой дом, 17 квартир в собственности и 1 муниципальная, общим собранием определили что хотят перейти на газовое отопление, определили подрядчика на общем собрании собственников. Муниципалитет в меньшинстве, но газифицировать квартиру придется. Вопрос каким образом заключать договор? Заключить обязаны только с выбранным на собрании подрядчиком, так велит ЖК РФ. Какой выход видите из сложившейся ситуации?

Помню всплывало подобное на форуме, там речь шла о выборе управляющей компании в ситуации, похожей на эту. Вроде бы в результате пришли к выводу, что это не относится к 44-фз. Думаю, и здесь так же. :du_ma_et:
P.S. Поищите на форуме))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8178
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Роль: Заказчик

Re: обоснование цены контракта по п. 22 ч. 1 ст.93

Сообщение tumbb » 10 мар 2017, 11:21

Евген+ писал(а):Мы прикладывали Протокол общего собрания собственников помещений в МКД, где прописано, что общее собрание собственников утверждают заключение договора управления, содержания и ремонта помещений либо тариф за данную услугу. Это служит своего рода обоснованием цены (почему размер платы именно такой). С протоколом не поспоришь, а согласно пункту 31 Постановления Прав-ва №491 от 13.08.2006 указанный размер платы устанавливается одинаковым для всех собственников помещений (по-моему в ЖилКодексе тоже есть такая норма).

а ещё и тарифы на воду... тепло...
Ведь он (ТСЖ) выставляет счета. В том числе и собственнику многоквартирого дома...

Я правильно понимаю?
Только отчёт о невозможности заполнять надо?
В реестр контрактов не включается... извещение не надо...
Обучение 44-й, 223-й.
Е-маил: edu@sitimedia.ru
Наш сайт: sitimedia-education.ru
Онлайн тесты: test.sitimedia.ru
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2207
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 105

Re: обоснование цены контракта по п. 22 ч. 1 ст.93

Сообщение tumbb » 10 мар 2017, 12:16

Ой! В реестр контрактов надо... и отчёт о нецелесообразности... а извещение нет.
Тонкость: при публикации отчёта ЕИСа запросит № контракта...
Но! Отчёт нужен для заключения контракта... То есть появиться он должен до заключения, а публиковать после публикации контракта... :hi_hi_hi:
И где: ПП РФ о форме и правилах заполнения, а так же сроках публикации такого отчёта? А?
Обучение 44-й, 223-й.
Е-маил: edu@sitimedia.ru
Наш сайт: sitimedia-education.ru
Онлайн тесты: test.sitimedia.ru
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2207
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 105

Re: обоснование цены контракта по п. 22 ч. 1 ст.93

Сообщение tomiris » 19 май 2017, 15:24

Сообщение tumbb » 10 мар 2017, 12:16

Ой! В реестр контрактов надо... и отчёт о нецелесообразности... а извещение нет.
Тонкость: при публикации отчёта ЕИСа запросит № контракта...
Но! Отчёт нужен для заключения контракта... То есть появиться он должен до заключения, а публиковать после публикации контракта... :hi_hi_hi:
И где: ПП РФ о форме и правилах заполнения, а так же сроках публикации такого отчёта? А?

Тоже интересует этот вопрос. в План-график включаем?

tomiris
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:48
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обоснование цены контракта по п. 22 ч. 1 ст.93

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 07 июн 2017, 09:28

Всем доброго времени суток!!!!!!!!
У меня такой вопрос: нужно заключить договор по п. 22 с УК на нежилые помещения, которые находятся в жилых домах и эти жители выбрали себе УК.
Сразу прошу прощения если где уже был этот вопрос, пересмотрела форум до декабря 2016, но ничего на эту тему не нашла.... :cry_ing:
Исходные:
1. Проекты Договоров в ворде
2. Постановление администрации ГО с утверждением тарифов
3. Имеется строка в Плане закупок и в плане-графике на данные закупки (надо будет три договора заключать на разные адреса)
4. Договора надо заключить с 01.07.2017 по 30.06.2018
А вот что дальше делать не знаю :-(
Извещение размещать не нужно, как я поняла, а куда и что нужно тогда.......
Сразу в реестр контрактов?
Заранее спасибо за совет от знающих людей!!!!!!!!!!!! :cve_ty:

НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обоснование цены контракта по п. 22 ч. 1 ст.93

Сообщение sviv » 07 июн 2017, 11:09

НаТаЛьЯЯЯЯ писал(а):Всем доброго времени суток!!!!!!!!
У меня такой вопрос: нужно заключить договор по п. 22 с УК на нежилые помещения, которые находятся в жилых домах и эти жители выбрали себе УК.
Сразу прошу прощения если где уже был этот вопрос, пересмотрела форум до декабря 2016, но ничего на эту тему не нашла.... :cry_ing:
Исходные:
1. Проекты Договоров в ворде
2. Постановление администрации ГО с утверждением тарифов
3. Имеется строка в Плане закупок и в плане-графике на данные закупки (надо будет три договора заключать на разные адреса)
4. Договора надо заключить с 01.07.2017 по 30.06.2018
А вот что дальше делать не знаю :-(
Извещение размещать не нужно, как я поняла, а куда и что нужно тогда.......
Сразу в реестр контрактов?
Заранее спасибо за совет от знающих людей!!!!!!!!!!!! :cve_ty:

Нет, не сразу в Реестр контрактов, обязаны сделать и прикрепить в Реестр контрактов на сайте ЕИС вместе с данным контрактом следующий отчет согласно части 3 статьи 93 Закона 44-ФЗ:
"3. В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 - 21, 24 - 26, 28, 29, 33, 36, 42 части 1 настоящей статьи.
(в ред. Федеральных законов от 04.06.2014 N 140-ФЗ, от 31.12.2014 N 519-ФЗ)"
И не забыть, что контракт размещается в Реестр контрактов в течение 3-х раб. дней от даты заключения контракта.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4629
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: обоснование цены контракта по п. 22 ч. 1 ст.93

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 07 июн 2017, 17:04

sviv, спасибо!!!!!!!
Правильно ли я поняла: на момент размещения подписанного контракта в реестре контрактов должны быть выполнены следующие условия:
1. Должна быть заполнена форма обоснования выбора способа закупки (Есть ли унифицированная форма, особые требования или может кто-нибудь угостить шаблоном такого документа?)
2. Документ из п. 1 заливается просто в ворде и все? или надо на нем синюю подпись и печать ставить?
3. Со дня подписания контракта должно пройти не более 3-х рабочих дней.
А в реестр контрактов вносить сведения на основании позиции плана графика? Мне никогда не приходилось вести реестр по 44, мы только привыкаем после 223........... :smu:sche_nie:
Заранее спасибо за ответ!!!!!

НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

п. 22 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ

Сообщение nefelim » 21 июн 2017, 09:32

Здравствуйте! Мы являемся ГУПом и с 1 января 2017 г. осуществляем закупки по 44-ФЗ. Нежилое помещение находится в многоквартирном доме на праве хозяйственного ведения. В праве ли мы заключить контракт на предоставление коммунальных и эксплуатационных услуг с управляющей компанией на основании п. 22 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ?

nefelim
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Елена Севас, Google [Bot], Kas221, toxa1972

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group