Вопросы: закупка услуг управления МГК домом (п.22 ч.1 ст. 93

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Вопросы: закупка услуг управления МГК домом (п.22 ч.1 ст. 93

Сообщение vova35 » 11 фев 2014, 13:03

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения закупок услуг управляющей компании (п.22 ч.1 ст. 93).

Быстрый переход
────────────────


Помещение (пожарная часть) в многоквартирном доме находиться у нас на праве оперативного управления, управляющая организация прислала договор. Что делать с ним, как заключать?
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Договор с управляющей компанией

Сообщение vova35 » 12 фев 2014, 08:46

с такой ситуацией никто не сталкивался еще?
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Договор с управляющей компанией

Сообщение vova35 » 12 фев 2014, 09:04

ладно, спросим по другому! :-): заключить как с монополистом не можем, он не монополист. до 100 тыс. тоже, сумма большая. Какую процедуру провести, если управляющую выбрали собранием собственников жилья? Куда этот договр запихать? :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Договор с управляющей компанией

Сообщение Amoars » 12 фев 2014, 09:33

ст.93
22) заключение контракта управления многоквартирным домом на основании решения общего
собрания собственников помещений в многоквартирном доме или открытого конкурса, проводимого
органом местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством, управляющей
компанией, если помещения в многоквартирном доме находятся в частной, государственной или
муниципальной собственности;


Может это подойдет
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Договор с управляющей компанией

Сообщение vova35 » 12 фев 2014, 10:03

Блин, признаюсь я чудик! Все просто оказывается :-):
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Договор с управляющей компанией

Сообщение Лайм » 12 фев 2014, 14:22

Подскажите, как у Вас проходит оплата по договору управления? Вернее, как будет проходить в этом году с учетом требований 44-ФЗ. :ne_vi_del:
Наша организация расположена на 1-ом этаже МКД, договор на управление УК был заключен еще в 2010 году - далее пролонгация с ежегодным утверждением тарифа на содержание и текущий ремонт общего имущества.
В августе предстоит процедура утверждения тарифа на 2014-2015гг. :ps_ih:
Так вот оплату по договору данному как провести? Сумма менее 100т.р. за расчетный период (год)
П.22 ст.93 тут прокатит? :du_ma_et:

Лайм
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:18
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор с управляющей компанией

Сообщение vova35 » 12 фев 2014, 16:37

вот насчет пролонгации я еще думать буду, мы не будем соглашаться с этим пунктом. А оплата будет производиться согласно п. 22 ст. 93.
В Вашем случае можно и до 100 тыс. оплатить, если хотите 5 % на это тратить, что вряд ли :-):
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Договор с управляющей компанией

Сообщение Лайм » 12 фев 2014, 16:46

vova35 писал(а):вот насчет пролонгации я еще думать буду, мы не будем соглашаться с этим пунктом. А оплата будет производиться согласно п. 22 ст. 93.
В Вашем случае можно и до 100 тыс. оплатить, если хотите 5 % на это тратить, что вряд ли :-):


Хех, 5% на УК - не дождутся)) :)-(:

Лайм
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:18
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор с управляющей компанией

Сообщение maximova » 18 мар 2014, 06:30

Amoars писал(а):ст.93
22) заключение контракта управления многоквартирным домом на основании решения общего
собрания собственников помещений в многоквартирном доме или открытого конкурса, проводимого
органом местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством, управляющей
компанией, если помещения в многоквартирном доме находятся в частной, государственной или
муниципальной собственности;


Может это подойдет



но ведь дом в федеральной собственности, как я поняла, и ЖК РФ (статья 163) устанавливает определённый порядок выбора управляющей компании - через открытый конкурс. как же быть с этим?
и если да, надо проводить открытый конкурс, как его проводить, ведь в ст. 48 44-фз прописано, что открытый конкурс может проводиться всегда, за исключением случаев, предусмотренных ст......93, а заключение договора управления предусматривается именно ст. 93!!!???

maximova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 07:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Ситуация: договор управления многоквартирным домом

Сообщение Огбуз » 24 мар 2014, 15:50

Коллеги! Задача.
Дано:
1)Имеется договор от 2012г. УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ c упр.компанией(п.22 ч.1 ст.93) в котором указана обязанность поставлять коммунальные услуги(п.8 ч.1 ст.93).
2)К договору есть доп.согл. от 2013г. об изменении цены за содержание(устанавливается постановлением администрации города).
3)И есть доп.согл. от 01.01.2014 об изменении объемов потребления тепловой энергии(2013 годом не заключают, говорят о каком-то собрании собственников, хотя мы не с собственниками договор заключаем, а с ними)
Вопросы:
I. По какому закону мне действовать, 44-фз или 94-фз???
II.Какие сведения я вношу в план-график?
Наименование пишу "Договор управления многокв. домом", а ОКВЭД и ОКПД по теплоснабжению? Или несколько строк?
III. Что я размещаю на сайте?
a)Извещение
б)Скан договора
в)Отчет о невозможности/нецелесообразности
г)Обоснование и расчет цены
д)Отчеты об исполнении этапов контракта за каждый месяц со сканами актов(по теплу)
Например, по п.22 я могу не размещать извещение.

Какие мысли по этому поводу, может уже кто-то решил похожую проблему? :du_ma_et:
Спасибо за внимание.
Аватар пользователя
Огбуз
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:33
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Irdeto2, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group