Заполнение показателей: диапазонные значения - общие вопросы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Помогите с диапазонными показателями

Сообщение toxa1972 » 22 мар 2016, 01:21

scorpiodz писал(а):По плотности в написать 25, т.к. в ГОСТ показатель плотность сопровождается фразой "не менее", т.е. для марки ППС17 плотность не менее 17, а 25 как раз не менее 17 :D

т.е Вы считаете у марки ППС17 плотность может быть 25, и не кажется ли Вы странным присутствие марки ППС25
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Помогите с диапазонными показателями

Сообщение scorpiodz » 22 мар 2016, 11:04

toxa1972 писал(а):
scorpiodz писал(а):По плотности в написать 25, т.к. в ГОСТ показатель плотность сопровождается фразой "не менее", т.е. для марки ППС17 плотность не менее 17, а 25 как раз не менее 17 :D

т.е Вы считаете у марки ППС17 плотность может быть 25, и не кажется ли Вы странным присутствие марки ППС25

кажется, но формально плотность со словом "не менее" мною трактуется так. Если Заказчик так описал некрасиво, то для допуска я бы написал, как указано выше. Понятно, что марка должна быть другая, но исхожу из того, что есть

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Помогите с диапазонными показателями

Сообщение scorpiodz » 22 мар 2016, 11:09

inagro писал(а):
scorpiodz писал(а):И собственно водопоглащение в этом ГОСТ отсутствует напрочь. Необоснованное использование нестандартных характеристик.

прикольный же вывод.
основанный на ничем не подтвержденной предпосылке
что зак описАл ЭППС (ППС)
а если он хотел чтото типа роквул лайт баттс???

с утра не совсем понял, что Вы хотите мне сказать. если я не прав, то можно так и сказать. Если он указывает требование на соответствие ГОСТ, то пусть и оперирует характеристиками из ГОСТ, в чем проблема ?
использование, если это возможно, при составлении описания объекта закупки стандартных показателей, требований, условных обозначений и терминологии, касающихся технических и качественных характеристик объекта закупки, установленных в соответствии с техническими регламентами, стандартами и иными требованиями, предусмотренными законодательством Российской Федерации о техническом регулировании. Если заказчиком при описании объекта закупки не используются такие стандартные показатели, требования, условные обозначения и терминология, в документации о закупке должно содержаться обоснование необходимости использования других показателей, требований, обозначений и терминологии

Или я не правильно это трактую?

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Помогите с диапазонными показателями

Сообщение inagro » 22 мар 2016, 11:14

scorpiodz писал(а):с утра не совсем понял, что Вы хотите мне сказать. если я не прав, то можно так и сказать. Если он указывает требование на соответствие ГОСТ,

кто он? у зака этого требования не было. оно возникло в процессе обсуждения и внезапно стало аксиомой.
не стоило циклиться на ППС, это не единственный тип утеплителя, и тем более не стоило притягивать ГОСТ от него.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Помогите с диапазонными показателями

Сообщение scorpiodz » 22 мар 2016, 11:17

inagro писал(а):
scorpiodz писал(а):с утра не совсем понял, что Вы хотите мне сказать. если я не прав, то можно так и сказать. Если он указывает требование на соответствие ГОСТ,

кто он? у зака этого требования не было. оно возникло в процессе обсуждения и внезапно стало аксиомой.
не стоило циклиться на ППС, это не единственный тип утеплителя, и тем более не стоило притягивать ГОСТ от него.

тогда согласен, если в документации не было требований соответствия ГОСТ, то вопросов нет

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Помогите с диапазонными показателями

Сообщение ivantsyml » 22 мар 2016, 14:43

inagro писал(а):
scorpiodz писал(а):с утра не совсем понял, что Вы хотите мне сказать. если я не прав, то можно так и сказать. Если он указывает требование на соответствие ГОСТ,

кто он? у зака этого требования не было. оно возникло в процессе обсуждения и внезапно стало аксиомой.
не стоило циклиться на ППС, это не единственный тип утеплителя, и тем более не стоило притягивать ГОСТ от него.

да нет в самом начале когда я написал гост, я написал, что это требования к пенополистирольной плите

ivantsyml
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 21:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с диапазонными показателями

Сообщение [Irina] » 22 мар 2016, 15:00

Может пригодится:
есть разъяснения МинЭка от 10 марта 2015 г. N Д28и-441
как раз по поводу указания конкретных характеристик, если в ГОСТе они указаны диапазонами
Аватар пользователя
[Irina]
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:35
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Форма 2

Сообщение r0ider » 22 мар 2016, 19:10

Добрый день!
Подскажите что требуется указать в форме 2, а то возник вопрос.

По инструкции:
«от... до... » или «в пределах», «в интервале» означает диапазон значений и включает крайние значения, подлежит указанию в диапазоне, что считается указанием конкретного показателя товара

Глубина проникания иглы в битум при 25 °С - От 61 до 130
Фракция щебня,входящего в состав минеральной части - От 5 до 10 мм; свыше 10 до 20 мм
Марка щебня, применяемого при приготовлении асфальтобетонной смеси - от И1 до И3
Максимально допустимое отклонение по показателю осадка конуса - от "-2" до "+2"

Подскажите как я должен оформить

r0ider
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 10:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Форма 2

Сообщение КАП » 22 мар 2016, 19:42

Без номера закупки - разговор ни о чем !!! :bra_vo:

КАП
Завсегдатай
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:53
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Форма 2

Сообщение r0ider » 22 мар 2016, 19:56

0148300031216000099

r0ider
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 10:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group