Заполнение показателей: диапазонные значения - общие вопросы

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: Доп. документы в первой части

Сообщение rus94 » 18 сен 2015, 18:42

VAG писал(а):Как вообще комиссия смотрит другие документы в первых частях?

все смотрят. все документы которые присылает площадка являются первой частью заявки в совокупности
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 168 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 636

Re: Доп. документы в первой части

Сообщение Katya Qwer » 20 сен 2015, 09:58

Задача комиссии найти несоответствие.действительно выбор:уповать на человеческий фактор(подслеповатую тетеньку)или сделать доп к первой части :du_ma_et:

Katya Qwer
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Интервальные значения

Сообщение osgood » 09 окт 2015, 13:19

Добрый день, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, есть значения из таблицы

Точность,типичная не более,% +/- 1
Типовая линейность не более,% +/- 0,5

В инструкции вот что указано:
Если в графе «Значение» содержатся знаки ±, +/ устанавливающие рядом со значением показателя максимальные величины допусков, то такие знаки означают допустимые отклонения и могут не удаляться (оставляются в данной графе без изменения) или участником указывается точное значение показателя, соответствующее заявленному в описании объекта закупки, с учетом применяемых допусков.

Я оставил +-, так как у производителя тоже так указано, и инструкции не противоречит.

Меня смущает другое,

Точность,типичная не более,%
Типовая линейность не более,%
Это графа "Показатель, ед.изм." и в инструкции на этот счёт вот что говорится:
Исключение из показателятовара словосочетаний «не более» или «не менее» или аналогичных по смыслу («не хуже, «не ниже» и т.д.) с указанием его конкретного значения означает, что по рассматриваемой позиции каждая единица товара из всего поставляемогоили используемогообъема обладает только одним единственным значением, предложенным участником в одноименной графе.

Как думаете, оставить или убрать значение "не более" ведь +-1 которые я оставляю, оно как бы не конкретное.

Вот ссылка на описываемый продукт: http://www.danfoss.com/Russia/BusinessA ... bad4e.html
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
osgood
Знаток

Благодарил (а): 102 раз.
Пункты репутации: 62

Re: Интервальные значения

Сообщение Смарагд » 09 окт 2015, 13:25

"не более"- убрать

Смарагд
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.
Роль: Прохожий

Сообщение OMZ » 09 окт 2015, 13:25

имхо, убрать. оставить такие слова можно только если в техпаспорте товара прописаны, да и то спорный момент
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 483

Сообщение osgood » 09 окт 2015, 13:28

Смарагд писал(а):"не более"- убрать

OMZ писал(а):имхо, убрать. оставить такие слова можно только если в техпаспорте товара прописаны, да и то спорный момент

А как быть, если я в значение показателя указываю +-1 это же не конкретное значение, а диапазон, хоть и предусмотренный производителем.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
osgood
Знаток

Сообщение OMZ » 09 окт 2015, 13:29

osgood писал(а):А как быть, если я в значение показателя указываю +-1 это же не конкретное значение, а диапазон, хоть и предусмотренный производителем.

ну в инструкции ж написано что можно оставить.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 483

Сообщение osgood » 09 окт 2015, 13:30

OMZ писал(а):
osgood писал(а):А как быть, если я в значение показателя указываю +-1 это же не конкретное значение, а диапазон, хоть и предусмотренный производителем.

ну в инструкции ж написано что можно оставить.

Это к я привязываю к "по рассматриваемой позиции каждая единица товара из всего поставляемогоили используемогообъема обладает только одним единственным значением"
osgood
Знаток

Сообщение malinka » 09 окт 2015, 13:55

osgood писал(а):Это к я привязываю к "по рассматриваемой позиции каждая единица товара из всего поставляемогоили используемогообъема обладает только одним единственным значением"

В данном случае, мне кажется, что +/- 1 - это и есть "одно единственное значение". Потому что у производителя нет значений +/-0,9 или +/-0,7 по данной характеристике (в паспорте тоже, скорее всего, стоит именно значение 1).
Поэтому я бы оставила так:
Точность,типичная, % +/- 1
Типовая линейность, % +/- 0,5

malinka
Завсегдатай

Благодарил (а): 13 раз.
Пункты репутации: 34

Сообщение osgood » 09 окт 2015, 14:57

malinka писал(а):
osgood писал(а):Это к я привязываю к "по рассматриваемой позиции каждая единица товара из всего поставляемогоили используемогообъема обладает только одним единственным значением"

В данном случае, мне кажется, что +/- 1 - это и есть "одно единственное значение". Потому что у производителя нет значений +/-0,9 или +/-0,7 по данной характеристике (в паспорте тоже, скорее всего, стоит именно значение 1).
Поэтому я бы оставила так:
Точность,типичная, % +/- 1
Типовая линейность, % +/- 0,5

Думал, также как вы, но сомневался. Спасибо всем, кто откликнулся.
osgood
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей