Вопросы: общие по заключению контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: ВОПРОСЫ ПО КОНТРАКТАМ

Сообщение STD83 » 31 май 2016, 08:39

NadinTB555 писал(а):куда Ваша ГлБ торопилась, подписывая акт? Сговор с подрядчиком?
есть и такие мысли, но, скорее всего, просто тупая баба. Она пенсионерка уже, маразматичка, видать уже (там приказ на нее есть, на исполнение обязанностей)
NadinTB555 писал(а):Может какое письмо Подрячику написать, что акт ошибочно подписан и просьбу об отзвые сего докУмента?
. ну написать-то можно, только вот смысл? в суде явно такая хрень не будет приниматься во внимание.
NadinTB555 писал(а):Мне кажется НУЖНО.

да я-то предложу, конечно, диру (вернулся), но денег-то нет... вообще нет! не из кармана же своего брать.
NadinTB555 писал(а):Акт на зловредную тётю составили?
да пока еще нет, только прикидываю варианты. У нас уже 2 года назад увольняли главбуха по этой статье, так что опыта в этом хоть отбавляй :-)
Ну нам надо больше с исполнителем выяснить все. Ведь акт подписан на всю сумму контракта. Правда пока не оплачивали еще. Ясен пень, они кричат, что все сделано.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
STD83
Профессор

Благодарил (а): 102 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Сообщение NadinS » 31 май 2016, 09:00

STD83 писал(а): Она пенсионерка уже, маразматичка, видать уже (там приказ на нее есть, на исполнение обязанностей)

К внукам!!! На фазенду!!! У нас в прошлом году тоже была ГлБ - старушка, то одно зобудет сделать, то другое... :cry_ing: (Без страшных последствий) Сама уволилась, вернее в другой отдел перевелась, где поспокойнее и ответственности 0,1%.
STD83 писал(а):ну написать-то можно, только вот смысл? в суде явно такая хрень не будет приниматься во внимание.

Как знать, ежели описАть ситуацию подробно и намекнуть на обращение в прокуратуру, мож Подрядчик одумается?
Во, что нашла:
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=196846
STD83 писал(а):да я-то предложу, конечно, диру (вернулся), но денег-то нет... вообще нет! не из кармана же своего брать.

А тут взвесить нужно: или по контракту невыполненному всю сумму Подрядчику впулить, или на экспертизу потратиться, да ещё и с Подрядчика потом неустойки взять?

STD83 писал(а):да пока еще нет, только прикидываю варианты. У нас уже 2 года назад увольняли главбуха по этой статье, так что опыта в этом хоть отбавляй :-)

Чой-то не везёт Вам на бухов.... :cry_ing:
STD83 писал(а):Ну нам надо больше с исполнителем выяснить все. Ведь акт подписан на всю сумму контракта. Правда пока не оплачивали еще. Ясен пень, они кричат, что все сделано.

Да уж, к Их совести взывать бесполезно, наверное.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinS
Профессор

Благодарил (а): 137 раз.
Пункты репутации: 384

Re: план закупок

Сообщение Виктория Куликова » 31 май 2016, 09:34

Можно ли контрак по п 4, срок действия написать с 25 мая по 27 мая? если это контракт на оказание платных образовательных услуг, дата заключения контракта 25 мая, а семинар был 27 мая?

Виктория Куликова
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: план закупок

Сообщение sviv » 31 май 2016, 15:51

Виктория Куликова писал(а):Можно ли контрак по п 4, срок действия написать с 25 мая по 27 мая? если это контракт на оказание платных образовательных услуг, дата заключения контракта 25 мая, а семинар был 27 мая?

Платный семинар оформляется актом сдачи-приемки услуг от 27 мая 2016 г и добавьте к этой дате время (срок) на оплату, вы же в договоре должны прописать и условия оплаты - обычно 30 дней срок оплаты, тогда у вас контракт по срокам его исполнения может получиться с 25 мая по 27 июня 2016г.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 212 раз.
Пункты репутации: 339

Сообщение NadinS » 02 июн 2016, 06:32

STD83, доброе утро! Как у Вас дела? Замочили главбухшу? :ad_min_v_duhe:
NadinS
Профессор

Сообщение STD83 » 02 июн 2016, 07:57

NadinTB555 писал(а):STD83, доброе утро! Как у Вас дела? Замочили главбухшу? :ad_min_v_duhe:
О, да! Я написала на имя дира докладную, что, мол, в мои обязанности, как КУ, входит контроль исполнения контрактов, ну и все такое, типа почему-то Акт подписан без претензий, при этом срок оказания услуг еще не закончился, я не смогла провести экспертизу (т.к. за нее ответственна), а сам Акт в разрез законодательству о бух.учете подписан в одном экземпляре. Обвинила во всем этом главбухшу. Ну, естественно, тут же сама же накатала уведомление главбухше о даче объяснений по этому поводу, так что до 03.06 она должна представить объяснительную. Короче говоря, на нее это все, естественно, подействовало, она пошла к диру и сказала, что сдаст полугодовой отчет и увольняется. В общем, подыскивать начали нового главбуха :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
STD83
Профессор

Сообщение STD83 » 02 июн 2016, 07:57

форумчане, простите за оффтоп... :smu:sche_nie:
STD83
Профессор

Сообщение NadinS » 02 июн 2016, 08:08

STD83 писал(а):форумчане, простите за оффтоп... :smu:sche_nie:

Мне кажется, что тема весьма интересная, так что не за что извиняться. Такая ситуация может произойти у любого Зака и ответ на вопрос, как выпутываться, будет интересен многим. ИМХО. :-):
NadinS
Профессор

Сообщение STD83 » 02 июн 2016, 09:40

Кстати, по основному вопросу: написала претензию, выложу сюда выдержку, может, кому пригодится...
 выдержка из претензии, когда Акт уже подписан, но вылезли косяки
В соответствии со ст.783 Гражданского кодекса РФ к договору возмездного оказания услуг применяются положения о подряде, закрепленные в статьях 702 - 729 Гражданского кодекса РФ.
22 апреля 2016 года Сторонами был подписан Акт оказанных услуг № __ на сумму 54000 (пятьдесят четыре тысячи) руб. 00 коп., согласно которому вышеперечисленные услуги были исполнены в полном объеме и в срок, а Заказчик претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг не имеет.
В соответствии с п.4 ст. 720 Гражданского кодекса РФ извещаем Исполнителя о том, что после приемки услуг Заказчиком обнаружены недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки).
В соответствии с п.1 ст. 721 Гражданского кодекса РФ качество выполненной работы должно соответствовать условиям договора и в пределах разумного срока быть пригодным для установленного договором использования, а если такое использование договором не предусмотрено, для обычного использования результата работы такого рода.
На сегодняшний день программный продукт «1С», сданный по Акту оказанных услуг № __ от 22 апреля 2016 г. не функционирует в том качестве, в котором должен функционировать, система работает неправильно.
На сегодняшний день Заказчиком выявлены следующие скрытые недостатки:
1)
2)
3).............
Таким образом, специфика использования программного продукта «1С» предполагает, что во время приемки услуг обычным способом недостатки могут быть не установлены, то есть при работе в системе в последующем могут обнаруживаться скрытые недостатки.
Специалистами Исполнителя устраняются далеко не все недостатки, выявляемые Заказчиком во время использования программного продукта. Часто то, что исправляется, вновь становится непригодным в результате исправления других ошибок.
На основании п.1 ст.723 Гражданского кодекса РФ и в связи с тем, что услуга выполнена с недостатками, которые делают результат не пригодным для его обычного использования, Заказчик вправе потребовать от Исполнителя безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.
Поскольку использование данного программного продукта подразумевает, в том числе, начисление заработной платы и иных выплат работникам, отчетность в государственные органы и т.д., за ненадлежащее формирование которых наступает ответственность в соответствии с законодательством РФ, то окончание срока устранения всех недостатков Заказчик устанавливает до 10.06.2016 г.
На основании выше изложенного, в соответствии со ст. 309 Гражданского кодекса РФ, пунктом 6.3 Контракта, просим оказать услуги надлежащим образом, устранить все выше перечисленные недостатки. В случае отказа либо неполного удовлетворения наших требований, равно как и отсутствия ответа на претензию, мы будем вынуждены обратиться в судебные органы.
STD83
Профессор

Предоставление документов при заключении контракта

Сообщение fictional » 10 июл 2016, 12:55

Доброго времени суток! У нас в организации сложилась такая практика: когда я заключаю контракт с ед. поставщиком, все реквизиты поставщика я получаю от бухгалтерии (на бумажке, без каких либо документов). Да и не уверен я что у них самих есть эти документы. Лично меня такая ситуация не совсем устраивает. Мне хотелось бы до заключения Контракта видеть документы поставщика (доверенность лица подписывающего контракт, устав, свидетельства и так далее). А как вы поступаете в данной ситуации?
fictional
Завсегдатай

Благодарил (а): 25 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)