Вопросы: изменение цены контракта - архив 1

Re: изменение цены контракта

Сообщение KalashNat » 26 ноя 2015, 09:40

ДиМкА писал(а):
KalashNat писал(а):заключили контракт на тепло. фактически сумма не совпадает с контрактом. нужно увеличить менее чем на 10%. мои действия: заключение доп соглашения. внесение допника в реестр контрактов и в итоговые позиции ПГ. Правильно?

По поводу ПГ - нужно быть осторожнее с итоговыми позициями.

почему? ятолько в кбк добавляю.

KalashNat
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: изменение цены контракта

Сообщение sviv » 26 ноя 2015, 10:03

KalashNat писал(а):почему? ятолько в кбк добавляю.

После осуществления закупки, после заключения контракта, а также при заключ. доп.соглаш-я план-график НЕ МЕНЯТЬ, так как Сумма НМЦК плана-графика ничем не регламентируется, это лишь кумулятивный числовой показатель, который не учитывается ни в каких расчетах (во всех отчетах используется СГОЗ).
В предыдущих сообщениях приводила следующий пост,
http://zakupki-inform.ru/vopros-otvet-4 ... 52015.html

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

доп.соглашение с ед.поставщиком

Сообщение Ирина k » 26 ноя 2015, 15:49

Здравствуйте! Ситуация такая - заключен контракт с Ростелеком с 01.01.2015-31.12.2015 г. На этапе исполнения контракта нам присылают уведомление о повышении тарифов, таким образом заложенных денег для оплаты данного контракта с учетом изменений нам не хватает(сумма которой нам не хватает превышает 10 % контракт заключен на сумму 18 000 т.р. нам нужно 8400 т.р.) , специалист по закупкам (помогает нам иногда) советует мне заключить доп.соглашение с Ростелеком, я поискала в интернете решение подобной ситуации, многие пишут, что лучше расторгнуть контракт и заключить новый, но если в контракте прописана возможность изменения условий контракта, то стороны по соглашению вправе вносить изменения. Я связалась с Ростелеком, мне объяснили, что заключенный нами контракт позволяет нам вносить изменение,тем более цена контракта является ориентировочной + ко всему я так понимаю наши изменения соответствуют п.5 ст. 95 - 44ФЗ . Вопрос следующий: я прочитала на форуме, что все изменения (вносимые в контракт, который находится на исполнении) в план-график вносить не надо, верно ли это? т.е я публикую изменение к контракту прикладываю это доп.соглашение и все, объясните мне пожалуйста последовательность действий? P.S я в этом деле новичок, читала закон 44 ФЗ, читала форумы, тем не менее многое остается не понятным, очень много тонкостей!

Ирина k
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:21
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: доп.соглашение с ед.поставщиком

Сообщение курсант » 27 ноя 2015, 11:39

Ирина k писал(а):Здравствуйте! Ситуация такая - заключен контракт с Ростелеком с 01.01.2015-31.12.2015 г. На этапе исполнения контракта нам присылают уведомление о повышении тарифов, таким образом заложенных денег для оплаты данного контракта с учетом изменений нам не хватает(сумма которой нам не хватает превышает 10 % контракт заключен на сумму 18 000 т.р. нам нужно 8400 т.р.) , специалист по закупкам (помогает нам иногда) советует мне заключить доп.соглашение с Ростелеком, я поискала в интернете решение подобной ситуации, многие пишут, что лучше расторгнуть контракт и заключить новый, но если в контракте прописана возможность изменения условий контракта, то стороны по соглашению вправе вносить изменения. Я связалась с Ростелеком, мне объяснили, что заключенный нами контракт позволяет нам вносить изменение,тем более цена контракта является ориентировочной + ко всему я так понимаю наши изменения соответствуют п.5 ст. 95 - 44ФЗ . Вопрос следующий: я прочитала на форуме, что все изменения (вносимые в контракт, который находится на исполнении) в план-график вносить не надо, верно ли это? т.е я публикую изменение к контракту прикладываю это доп.соглашение и все, объясните мне пожалуйста последовательность действий? P.S я в этом деле новичок, читала закон 44 ФЗ, читала форумы, тем не менее многое остается не понятным, очень много тонкостей!

1.По какой статье заключен контракт? Если по 4 или 5 ст.93 то можете делать что хотите, допник на необходимую сумму, без изменения плана графика, при наличие этих средств в плане графике.
2. При конкурентном способе: Изменение в рамках 10%, если не влезаете, рассторжение и заключение на дополнительную сумму или допник на 10% , а разницу перенести на след. год, можно гарантийным письмом .

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: доп.соглашение с ед.поставщиком

Сообщение Ирина k » 27 ноя 2015, 12:19

курсант писал(а):1.По какой статье заключен контракт? Если по 4 или 5 ст.93 то можете делать что хотите, допник на необходимую сумму, без изменения плана графика, при наличие этих средств в плане графике.
2. При конкурентном способе: Изменение в рамках 10%, если не влезаете, рассторжение и заключение на дополнительную сумму или допник на 10% , а разницу перенести на след. год, можно гарантийным письмом


1. заключен по статье 93 п.5 Извините, но я не могу понять каким образом в ПГ могут быть средства, если цена контракта в ПГ указана без учета, что может быть повышение??? У нас следующая формулировка в договоре - ориентировочный объем потребления услуг с учетом НДС - 18 000 т.р., эту сумму я в ПГ и указала, теперь у нас доп.соглашение на сумму 8 400 т.р. (т.е общая сумма контракта - 26 400 т.р.).

2. Поставщик у нас выбран по 24 пункту ст.93.

Ирина k
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:21
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: доп.соглашение с ед.поставщиком

Сообщение курсант » 28 ноя 2015, 00:46

1. заключен по статье 93 п.5 Извините, но я не могу понять каким образом в ПГ могут быть средства, если цена контракта в ПГ указана без учета, что может быть повышение??? У нас следующая формулировка в договоре - ориентировочный объем потребления услуг с учетом НДС - 18 000 т.р., эту сумму я в ПГ и указала, теперь у нас доп.соглашение на сумму 8 400 т.р. (т.е общая сумма контракта - 26 400 т.р.).

2. Поставщик у нас выбран по 24 пункту ст.93.

Контракт заключен по ст 93.п.5, в ПГ п.5 указан одной строкой на весь год, так? Т.е н-р у вас по 5.п до 400 т.р в ПГ на текущий момент заложено н-р 1358,00 т.р и есть прямые договора, которые заключались в течении года информация о кот.находится только у вас в журнале заключ.контрактов. Вы оформляете доп.соглашение и если денег в ПГ нехватает, при очередном внесении изменений добавляете в эту позицию необходимую сумму. Не думаю, что кто то сможет это обнаружить, но по итогам года у вас будет все биться. А проверяют обычно начало и конец.
Или рассторгаете и снова заключаете по 4п. если на 5п. нет ничего, не знаю почему у вас это проблема, у меня всегда на этих пунктах деньги лежат с запасом.
По 2 я ничего не понял.

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Иван Павловский » 03 дек 2015, 16:25

Такая ситуация, уменьшили цену контракта по пункту 1.1 ст 95, но оказалось мало, можно ли еще раз уменьшить?

Иван Павловский
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Бабай-28 » 03 дек 2015, 16:37

Если по 1.1 а) то сколько угодно, хоть до нуля
если по б) то тоже любое количество раз, но не более 10% от первой цены

Бабай-28
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Иван Павловский » 03 дек 2015, 16:42

спасибо)))

Иван Павловский
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Дополнительное соглашение к контракту на газ

Сообщение Иван Павловский » 07 дек 2015, 13:19

Добрый день! Такой вопрос, можем ли мы увеличить цену контракта на поставку газа на 100 000р.

Иван Павловский
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group