Вопросы: изменение цены контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Увеличение на 10 процентов как оформить

Сообщение timtimtim2512 » 05 апр 2016, 12:11

STD83 писал(а):
Анна-Камчатка писал(а):контракт заключен и увеличение идет уже при его иполнении

главное, чтоб в документации и в контракте такая возможность была предусмотрена, проверьте

А в каком пункте документации указывается возможность увеличения цены контракта?

timtimtim2512
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение на 10 процентов как оформить

Сообщение Alienora » 05 апр 2016, 12:20

timtimtim2512 писал(а):А в каком пункте документации указывается возможность увеличения цены контракта?

Да, в каком вам удобнее! :hi_hi_hi:
Можно в разделе "Цена контракта", можно в разделе "Изменение и расторжение", можно отдельный раздел сделать.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9495
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Роль: Заказчик

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение tumbb » 06 апр 2016, 08:37

Правомерно включение в документацию?
При заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ от 05.04.2013 г. заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота). При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное отделения цены контракта, предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении аукциона.
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2621
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 110

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение NadinTB555 » 06 апр 2016, 09:03

tumbb писал(а):Правомерно включение в документацию?
При заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ от 05.04.2013 г. заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота). При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное отделения цены контракта, предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении аукциона.

Нет, нельзя так. Все изменения в контракт вносятся только в ходе исполения (за исключением ЕП (хотя и весьма спорным)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5715
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 351

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение Joke7 » 07 апр 2016, 11:08

Нет, нельзя так. Все изменения в контракт вносятся только в ходе исполения (за исключением ЕП (хотя и весьма спорным)

А почему так нельзя? ведь в Законе четко сказано "при заключении" (ч.18 ст.34)

Joke7
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 08:29
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение OMZ » 07 апр 2016, 11:13

Joke7 писал(а):А почему так нельзя? ведь в Законе четко сказано "при заключении" (ч.18 ст.34)

Можно. Даже более того, только при заключении только можно

Nadin не права)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9400
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 493

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение Joke7 » 07 апр 2016, 11:22

Спасибо, а то я уж похолодела внутренне на минуточку. А у меня еще такой вопрос: НМЦК была, образно 150 тр, снижение минимальное, к примеру 2 тр, заключили контракт на 148 тр, в ходе исполнения согласно п.1 ч.1 ст 95т увеличили количество на 10 %, тоесть фактически нам поставили товара на 162,8тр (148 тр + 14,8тр). И вот напали на меня, говорят что даже в этом случае увеличение не должно превышать НМЦК, а я судорожно ищу где такое прописано и не нахожу. Кто прав?

Joke7
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 08:29
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение OMZ » 07 апр 2016, 11:26

Joke7 писал(а):говорят что даже в этом случае увеличение не должно превышать НМЦК

шлите лесом
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9400
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 493

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение STD83 » 07 апр 2016, 11:39

Joke7 писал(а):Кто прав?
вы
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4970
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение Joke7 » 07 апр 2016, 11:41

То есть, по логике, можно дважды увеличить объем? первый раз до НМЦК при заключении, а второй + 10 % в ходе исполнения.
Последний раз редактировалось Joke7 07 апр 2016, 11:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Joke7
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 08:29
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], WilliamUnake, zakupki44223, КотБегемот, ДиМкА

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group