Вопросы: изменение цены контракта - архив 1

Re: Как увеличить сумму контракта с единственным поставщиком

Сообщение Татьяна25 » 23 дек 2015, 10:39

1)Можно заключить еще один контракт по п. 29 ст.93
2) увеличить можно, если предусмотрено в договоре увеличение на 10% (что маловероятно)
3) если в этом году производилось увеличение тарифа во время действия договора, то можно сослаться на п.5 ч.1 ст.95

Татьяна25
Завсегдатай
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 01:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Как увеличить сумму контракта с единственным поставщиком

Сообщение пользователь010203 » 23 дек 2015, 11:03

Если заключать еще один контракт по 29 п ч 1 ст 93 надо вносить изменения в план-график и ждать 10 дней?

пользователь010203
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как увеличить сумму контракта с единственным поставщиком

Сообщение bearcubic » 23 дек 2015, 14:00

Правильно пишите. Значит сами все понимаете: по другому ни как.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: Как увеличить сумму контракта с единственным поставщиком

Сообщение пользователь010203 » 23 дек 2015, 16:57

Проблема только в том, что пока ждем 10 дней наступает новый год и соответственно новый контракт будущего года (

пользователь010203
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как увеличить сумму контракта с единственным поставщиком

Сообщение bearcubic » 24 дек 2015, 06:49

А увеличение до 10% цены контракта обязательно должно быть прописано в контракте? Закон ведь это увеличение разрешает и не важно прописан такой пункт в контракте или нет. Я думаю, в законе специально сделали такую поблажку для подобных ситуаций когда объемы и оплаты точно посчитать нельзя.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение Delfi » 13 янв 2016, 09:28

Помогите пожалуйста, в закупках пару месяцев, встал вопрос о закрытии контракта с ед. поставщиком за 2015 год. План график 2015 года уже в архиве на ОС.
В нашей организации (государственный заповедник)заключен контракт на 2015г.с единственным поставщиком на поставку тепловой энергии, в котором прописаны лимиты на год в натуральном и денежном выражении, контракт на сумму 55464,31 руб. Сейчас получилось так, что поставщик выставил за 12 месяцев счета на количество и сумму – 66365,29 руб.( мы их оплатили, и я не могу сделать исполнение и закрыть контракт), превышающие договорные лимиты более, чем на 10%. Можем ли мы составить доп.соглашение на увеличение объемов и, следовательно, суммы контракта на 10%, а потом еще одним доп.соглашением - на оставшиеся 10%?Я могу увеличить контракт не более чем на 10% , т.е. 55464,31 *10% = 61010,741 руб. а остальные 5353,549 руб. куда девать? Оплата вся прошла по бюджету, Было бы по внебюджету , я бы расторгла по соглашению сторон и заключила бы договор по внебюджету.
Что мне сделать, помогите пожалуйста!!!! :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Аватар пользователя
Delfi
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 05:55
Откуда: Кемеровская область г. Междуреченск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение цены контракта на 10 процентов.

Сообщение Ольга А К » 15 фев 2016, 22:01

Добрый день! Заключили контракт на заправку картриджей. В нем предусмотрено 10 заправок одних картриджей, 5 других. И прописана цена одной заправки по каждому
Вид 1-800 руб
Вид 2-500 руб.
Возможность изменений по 95 статье предусмотрена.
Не понятно, можем ли воспользоваться, если не нужно нам 10 заправок первого вида, а только 2 нужно, а заправки второго вида картриджей вообще намного нужно увеличить.
Первый вид картриджей дорогой , но его нужно совсем чуть чуть, второй дешевле, его нужно побольше чем планировалось.
Общая сумма договора приблизительно останется без изменений, но изменится количество заправок и скорее всего более чем на 10 %. В праве ли мы оформлять такие изменения?
Мы утешаем себя, что вправе, так как заправка картриджей- одинаковая продукция, только марка картриджа разная, в ЕАСУЗ вообще внесена закупка как 1 условная единица, только в ТЗ и прописано количество заправок.
Конечно правильнее всего нужно было проводить торги за единицу услуги, но уж как говорится, как смогли. Посоветуйте пожалуйста, что нибудь, будем признательны очень))) Спасибо

Ольга А К
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:45
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Уменьшение цены контракта.Помогите!

Сообщение Yaserok » 16 фев 2016, 14:18

Добрый день,коллеги. Ситуация такова: контракт на очистку кровель от снега и наледи заключен. До 400 000р. Оплата по факту выполненных работ. Получили "письмо счастья" от службы фин. контроля. . Рекомендуют заключить допник на уменьшение цены контракта до среднерыночной. Получается уменьшение цены контракта более чем на 10 процентов. ( очистка кровли среднер.-39.3р./кв.м; цена по нашему контракту-59р./кв.м). Исполнитель готов пойти на снижение цены контракта. с 399,3 тыс. руб до 264 000. Объясните нарушаю я что-то заключая такое доп. соглашение. Спасибо!

Yaserok
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Уменьшение цены контракта.Помогите!

Сообщение NadinS » 16 фев 2016, 14:30

Yaserok писал(а):Добрый день,коллеги. Ситуация такова: контракт на очистку кровель от снега и наледи заключен. До 400 000р. Оплата по факту выполненных работ. Получили "письмо счастья" от службы фин. контроля. . Рекомендуют заключить допник на уменьшение цены контракта до среднерыночной. Получается уменьшение цены контракта более чем на 10 процентов. ( очистка кровли среднер.-39.3р./кв.м; цена по нашему контракту-59р./кв.м). Исполнитель готов пойти на снижение цены контракта. с 399,3 тыс. руб до 264 000. Объясните нарушаю я что-то заключая такое доп. соглашение. Спасибо!

Ничего не нарушаете, объём снега и количество крыш прежнее?
Тогда ст.95
1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Уменьшение цены контракта.Помогите!

Сообщение Yaserok » 16 фев 2016, 14:45

Объемы работ ( кв.метры крыш и кол-во крыш) не изменились. НО в контракте нет пункта о возможности изменений условий контракта. Это играет какую то роль в моей ситуации?

Yaserok
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group