Вопросы: нарушения при заключении контракта

Обжалование действий заказчиков, комиссий в ФАС. Практика ФАС, АС. Административная ответственность и проверки

Требования к товарам в приложении Госконтракта

Сообщение Русланн » 23 июн 2017, 19:52

Добрый день. Скажите пожалуйста обязан ли Заказчик прикладывать Требования к товарам (конкретные показатели) в государственный контракт?
Если Требования к товарам не приложено к заключенному Государственному контракту -что нарушил при этом Заказчик? Как классифицировать данное нарушение?

Русланн
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 10 май 2015, 02:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования к товарам в приложении Госконтракта

Сообщение Leksele » 23 июн 2017, 20:34

по 44 фз?
читайте статью 70
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9432
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
Роль: Поставщик


Re: Требования к товарам в приложении Госконтракта

Сообщение Русланн » 24 июн 2017, 17:37

Другими словами максимум что светит заказчику это штраф 50 тыс руб? А расторжение контракта?

Русланн
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 10 май 2015, 02:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования к товарам в приложении Госконтракта

Сообщение cfo » 24 июн 2017, 17:51

Русланн писал(а):Другими словами максимум что светит заказчику это штраф 50 тыс руб? А расторжение контракта?

на основании чего расторжение?

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Требования к товарам в приложении Госконтракта

Сообщение Leksele » 25 июн 2017, 12:51

Русланн писал(а): А расторжение контракта?

Через суд как недействительную сделку.
Но в начале досудебная претензия....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9432
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
Роль: Поставщик

Re: Требования к товарам в приложении Госконтракта

Сообщение A+++ » 25 июн 2017, 15:54

Leksele писал(а):Через суд как недействительную сделку.
Но в начале досудебная претензия....

претензия КОГО к КОМУ???

A+++
 

Re: Требования к товарам в приложении Госконтракта

Сообщение Leksele » 25 июн 2017, 16:32

A+++ писал(а):претензия КОГО к КОМУ???

АПК открываем и читаем.
УЗ пишет Заку о расторжении, потом в суд...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9432
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
Роль: Поставщик

Представление прокурора

Сообщение volodgan » 04 июн 2018, 15:09

Получили представление прокурора. Что для СМП срок оплаты 15 раб. дней. Документация по электронному аукциону утверждена 29.03.2017 год . ИЗВЕЩЕНИЕ от 30.04.2017г. Аукцион для СМП. Контракт заключен 06.05.2017 год.У нас контракте стоит оплаты 30 календарных дней.
Федеральным законом №83 были внесены изменения в ч.8 статьи 30 44-фз в части условия о сроке оплаты в контракте, заключаемым с СМП: в случае, если в извещении об осуществлении закупки установлены ограничения в соответствии с частью 3 статьи 30 44-фз, в контракт, заключаемый с субъектом малого предпринимательства, включается обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта не более чем в течение пятнадцати рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 44-фз.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 34 контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.
Таким образом, если извещение было опубликовано до вступления в силу Закона № 83-ФЗ, заключать контракт необходимо на тех условиях, которые содержались в документации и проекте контракта при опубликовании.
Мы правы???

volodgan
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 12:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Представление прокурора

Сообщение kir_dfg » 04 июн 2018, 15:42

volodgan писал(а):Получили представление прокурора. Что для СМП срок оплаты 15 раб. дней. Документация по электронному аукциону утверждена 29.03.2017 год . ИЗВЕЩЕНИЕ от 30.04.2017г. Аукцион для СМП. Контракт заключен 06.05.2017 год.У нас контракте стоит оплаты 30 календарных дней.
Федеральным законом №83 были внесены изменения в ч.8 статьи 30 44-фз в части условия о сроке оплаты в контракте, заключаемым с СМП: в случае, если в извещении об осуществлении закупки установлены ограничения в соответствии с частью 3 статьи 30 44-фз, в контракт, заключаемый с субъектом малого предпринимательства, включается обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта не более чем в течение пятнадцати рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 44-фз.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 34 контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.
Таким образом, если извещение было опубликовано до вступления в силу Закона № 83-ФЗ, заключать контракт необходимо на тех условиях, которые содержались в документации и проекте контракта при опубликовании.
Мы правы???

Правы. Изменения вступили в силу с 1 мая. Закупка у Вас от 30 апреля, дата утверждения роли не играет (только как дополнительное свидетельство того, что утверждалась заблаговременно).
Обязаны были заключить на условиях, предусмотренных документацией. Пишите примерно так, как написали.
В суде, если что, легко отобьетесь.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 7513
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 378

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], Просто Петр

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group