Ситуация: заключение контракта со вторым участником

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Если отказ заключения договора с побед-м, а я 2й на очер

Сообщение Kas221 » 23 янв 2017, 16:56

tesla707 писал(а):Во-первых, обе части заявки предоставляются сразу, а не по отдельности. Так что заказчик должен был увидеть и первые части и вторые.

Ст. 68 ч. 19. В течение одного часа после размещения на электронной площадке протокола, указанного в части 18 настоящей статьи, оператор электронной площадки обязан направить заказчику указанный протокол и вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных его участниками, предложения о цене контракта которых при ранжировании в соответствии с частью 18 настоящей статьи получили первые десять порядковых номеров, или в случае, если в таком аукционе принимали участие менее чем десять его участников, вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных его участниками, а также документы этих участников, предусмотренные пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 настоящего Федерального закона и содержащиеся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе в реестре его участников, получивших аккредитацию на электронной площадке. В течение этого срока оператор электронной площадки обязан направить также соответствующие уведомления этим участникам.

Kas221
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:35
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Если отказ заключения договора с побед-м, а я 2й на очер

Сообщение kir_dfg » 23 янв 2017, 17:08

Спор какой-то чудной и не по теме. Есть пять возможных вариантов развития событий:
1) Подано несколько заявок, несколько из них допущены, несколько сходили на торгах. К заказчику до торгов попадают первые части всех заявок до торгов, после торгов - вторые части тех, что сходили. Из этих вторых частей какие-то могут быть отклонены, а оставшиеся допущены к заключению контракта в порядке очереди.
2) Подано одна или несколько заявок, но все отклонены, или не подано ни одной заявки. Тогда у заказчика до торгов все первые части заявок, торги не осуществляются, а аукцион признан несостоявшимся без права заключения контракта по п. 25
3) Подана только одна заявка, или осталась после отклонения по первой части только одна заявка. В этом случае у заказчика сразу оказываются обе части этой заявки, аукцион признан несостовшимся, и если заявка не отклонена, то допускается контракт по п. 25
4) Подано несколько заявок, несколько допущены к торгам, но сходила только одна. В этом случае, к заказчику попадает вторая часть этой заявки, и в случае ее допуска с ней заключается контракт по ч. 25. То же самое, если после вторых частей осталась только одна заявка.
5) Подано несколько заявок, несколько допущены к торгам, но ни одна из них не сходила. Аукцион признается несостоявшимся, к заказчику после торгов попадают все вторые части заявок, а контракт заключается с первой поданной заявкой (неотклоненной, естественно).
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Если отказ заключения договора с побед-м, а я 2й на очер

Сообщение Leksele » 23 янв 2017, 18:56

kir_dfg писал(а):Спор какой-то чудной и не по теме. Есть пять возможных вариантов развития событий:

Спора пока не вижу.
Но вот ни один из ваших вариантов не описывает событий темы.
На месте ТС подавать жалобу на Зака, что проморгал часть 1 при рассмотрении.
И тогда откат на повторное рассмотрение первых частей и выход на третий вариант.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Если отказ заключения договора с побед-м, а я 2й на очер

Сообщение xam313 » 24 янв 2017, 09:48

На месте ТС подавать жалобу на Зака, что проморгал часть 1 при рассмотрении.
И тогда откат на повторное рассмотрение первых частей и выход на третий вариант.

А это вариант! Правда не думаю, что фас решит повторно рассмотреть 2е части...Да и заку тогда достанется...А потом с ним работать :ne_vi_del:
А что может грозить заку в этом случае??

xam313
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Если отказ заключения договора с побед-м, а я 2й на очер

Сообщение kir_dfg » 24 янв 2017, 09:55

Leksele писал(а):
kir_dfg писал(а):Спор какой-то чудной и не по теме. Есть пять возможных вариантов развития событий:

Спора пока не вижу.
Но вот ни один из ваших вариантов не описывает событий темы.
На месте ТС подавать жалобу на Зака, что проморгал часть 1 при рассмотрении.
И тогда откат на повторное рассмотрение первых частей и выход на третий вариант.

А как он проморгал-то? Он же допустил ее до торгов. Или это просто способ обратить аукцион?
Варианты - это те, что встречаются в законе и на практике...Мне кажется, ситуация, которая в теме рассматривается, слишком неординарна.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Если отказ заключения договора с побед-м, а я 2й на очер

Сообщение Leksele » 24 янв 2017, 10:13

kir_dfg писал(а):Мне кажется, ситуация, которая в теме рассматривается, слишком неординарна.

Вот именно.. Зак нарушил право ТС, тем, не выполнил условий ст.67. Не знаю как там по времени, но оспаривая протокол рассмотрения первых частей, ТС должен выйти на ваш третий вариант.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Если отказ заключения договора с побед-м, а я 2й на очер

Сообщение gudokk » 24 янв 2017, 10:44

kir_dfg писал(а):
1year писал(а):заказчику нужно повторный аукцион объявить.

Не так-то это просто теперь, нужно еще общественное обсуждение проводить. Бяка ужасная.

где это прописано, подскажите

gudokk
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 10:28
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Если отказ заключения договора с побед-м, а я 2й на очер

Сообщение Не новичок » 24 янв 2017, 11:04

Leksele писал(а):.. Зак нарушил право ТС, тем, не выполнил условий ст.67.
но оспаривая протокол рассмотрения первых частей


ТС первая часть заявки была заказчиком допущена к аукциону. В чем нарушение прав условий ст.67?

В аукционе ТС не участвовал.
Ценового предложения не делал, в протоколе проведения аукциона данный участник не значится.
Соответственно, вторая часть заявки оператором никоим образом не может быть передана заказчику.

В чем нарушение заказчика прав ТС?



Про общественное обсуждение пожалуйста, поподробнее. В каждой закупке приписка новая. Для чего?

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Если отказ заключения договора с побед-м, а я 2й на очер

Сообщение Leksele » 24 янв 2017, 11:07

gudokk писал(а):где это прописано, подскажите

в любимом 44-ФЗ
Статья 20. Обязательное общественное обсуждение закупок
Постановление Правительства РФ от 22.08.2016 N 835
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Если отказ заключения договора с побед-м, а я 2й на очер

Сообщение Leksele » 24 янв 2017, 11:09

Не новичок писал(а):В чем нарушение заказчика прав ТС?

Я же написал. Зак не отклонил первую часть своевременно. Это не позволило ТС заключить контракт по п.25
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group