Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 1

Re: Если процедура закупки признана несостоявшейся в отчет .

Сообщение _ArteM_ » 03 июн 2013, 12:18

Существуют разные мнения по данному вопросу, кто то считает, что закупки до 100 тысяч, именно до ста тысяч, а не все закупки у единственного источника, не должны входить в отчет по 223-ФЗ, и есть позиция, обязанности заказчиков включения в отчеты таких закупок.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: отчетность

Сообщение Stroim » 07 июн 2013, 08:13

Всем здрасьте! Столько вроде работаю по закупкам...И тут у меня вдруг сомнение какое то появилось по отчету ежемесячному. Нужно ли включать в него банковскую комиссию по обслуживаю счета. (это же вроде как услуга банка). Аренда квартиры для руководителя. (Наш юрист говорит, что это не услуга, а аренда имущества - тут я с ним спорю...кто тут прав?)
А...еще...есть у нас трудовые договоры ГПХ...их тоже надо включать? (Вроде ведь как оказание услуг)

Stroim
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отчетность

Сообщение kamaz » 07 июн 2013, 09:23

работы, товары, услуги - так написано чуть лине в каждой статье 223

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: отчетность

Сообщение Schulerin » 14 июн 2013, 12:08

Добрый день, всем. Подскажите, пожалуйста. Не могу сообразить как отчитаться за прошлые периоды и на будущее. Знаю, что при заключении договоров в самом договоре должна отражаться сумма оказания услуги (работы, товара)...НО! Фактически почти все договоры составлены по принципу: оплата в сумме по предъявленным счетам; с фиксированной суммой за месяц (тут наверно можно умножить на 12 месяцев и отразить в отчете сумму...?); по тарифу за машино/час, человеко/час, за куб, кВт и прочее... Как же отчитаться... Ведь если я буду ежемесячно показывать несколько счетов по одному такому договору, то в итоге за год будет не один договор на 520 000 рублей, а допустим 25 договоров (счетов) на сумму 520 000 рублей. Уже искажение.. Подскажите, кто сталкиваля. Организация за период существования еще ни одного отчета не сдала...работаю совсеееееем недавно..

Schulerin
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Что включать в отчет за месяц

Сообщение NADIN » 28 июн 2013, 08:54

Здравствуйте. К концу месяца опять возникают вопросы по отчетности. Мы новички работаем по 223ФЗ второй месяц и в прошлом ничего не с кем не заключали. В июне все запутались!!!! Что включать. Договора пролангации туда я так понимаю не входят. А вот у нас есть такие договора , как бы объяснить: договор без суммы т.е. невозможно определить количество товара (крепеж) заказываем по заявкам на месяц по спецификации - это правильно? Так вот надо ли включать в отчет сумму по этой спецификации.И таких договоров у нас много т.к. мы Авиаремонтный завод и сколько самолетов и с какими неисправностями они поступят не известно.Помогите пожалуйста

NADIN
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Что включать в отчет за месяц

Сообщение kamaz » 28 июн 2013, 09:31

как вам известно пролонгация это суть нового договора ( во время действия на Вас закона пролонгация грубо говоря запрещена). В отчет вклбючается все и эти счета по рамочным договорам ( каждый счет=договор). Самое главное что 223 запрещает рамочный договор так как в нем( в законе) прописано что должно содержать извещение и документация ( обхем, сумма количество и т.д.)

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Что включать в отчет за месяц

Сообщение Викульчик28 » 28 июн 2013, 10:07

вносите сумму по спецификации. договора прошлых лет, заключенных до 223 ФЗ не трогайте и соотв-но допники к ним не прогайте.
на форуме также обсуждался вопрос все ли договоры вносить или только то, что свыше 100 тыс. мнения разделелись))))

Викульчик28
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность по заключенным договорам.

Сообщение заказчик/поставщик » 09 июл 2013, 09:07

а если договор заключен 3 июля, я его в отчет до 10 июля (за июнь) или же до 10 августа (за июль) должна включить?

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Отчетность по заключенным договорам.

Сообщение Ilja » 09 июл 2013, 09:10

Если договор в июле то и в отчет за июль.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Отчетность по заключенным договорам.

Сообщение kamaz » 09 июл 2013, 10:01

Ваши размышления:
Был допустим заключен договора в январе на определенную сумму ( в отчете за февральт указал),в марте месяце появился допник о поваышении данной суммы. Вопрос как вы думаете нужно ли в отчете за май указывать данную сумму с формулировкой закупка у ЕП ( ведь по логике сумма меняется и как минимум допник нужно вывеситьэ, ну и конечно отразить в отчете, не даром он придуман чтоб следить)))

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group