Вопросы: порядок проведения аукциона и общие вопросы

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Помогите пожалуйста!!!АУКЦИОН!!!

Сообщение internat14 » 06 июн 2014, 12:06

у нас первый аукцион готовился месяца три. Открывали лицевой счет для средств временного пользования (для обеспечения контракта 5 %) то одно не так, то другое((
Аватар пользователя
internat14
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:08
Откуда: Республика Карелия, г. Сегежа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста!!!АУКЦИОН!!!

Сообщение MaxSheva » 06 июн 2014, 12:21

Мы школа, работаем в еаист, и как я понимаю всю документацию нужно в этом портале грузить, и потом уже разместится на какой-то площадке

MaxSheva
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста!!!АУКЦИОН!!!

Сообщение MaxSheva » 06 июн 2014, 12:22

Сейчас дошли до оперативного календаря, и там нужно следующее
В оперативном календаре нужны следующие документы:
1)согласование корректировки сведений (это сведения по 27 счету, если нет то что это?)
2)Согласование ДЭПиР (что это?)
3)Данные о решении финансовой комиссии
4)Еще нужно написать обоснование, это дефектный акт?

MaxSheva
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста!!!АУКЦИОН!!!

Сообщение internat14 » 06 июн 2014, 12:23

да, он автоматически должен послать
Аватар пользователя
internat14
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:08
Откуда: Республика Карелия, г. Сегежа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Аукцион состоялся

Сообщение TukaiDipi » 09 июн 2014, 10:07

Подскажите пожалуйста, я новичок, у нас состоялся аукцион, пришло извещение. Каковы мои дальнейшие действия?

TukaiDipi
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион состоялся

Сообщение Дмитрий17 » 09 июн 2014, 10:10

TukaiDipi писал(а):Подскажите пожалуйста, я новичок, у нас состоялся аукцион, пришло извещение. Каковы мои дальнейшие действия?


рассматриваем 2-е части заявок, принимаем решение о соответствии или несоответствии 2-ч частей
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Аукцион состоялся

Сообщение TukaiDipi » 09 июн 2014, 10:14

Дмитрий17 писал(а):
TukaiDipi писал(а):рассматриваем 2-е части заявок, принимаем решение о соответствии или несоответствии 2-ч частей


А как рассмотреть 2-е части заявок?

TukaiDipi
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион состоялся

Сообщение Дмитрий17 » 09 июн 2014, 10:17

TukaiDipi писал(а):
Дмитрий17 писал(а):
TukaiDipi писал(а):рассматриваем 2-е части заявок, принимаем решение о соответствии или несоответствии 2-ч частей


А как рассмотреть 2-е части заявок?


44-фз
Статья 69. Порядок рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе

1. Аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в электронном аукционе и документы, направленные заказчику оператором электронной площадки в соответствии с частью 19 статьи 68 настоящего Федерального закона, в части соответствия их требованиям, установленным документацией о таком аукционе.
2. Аукционной комиссией на основании результатов рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе принимается решение о соответствии или о несоответствии заявки на участие в таком аукционе требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в порядке и по основаниям, которые предусмотрены настоящей статьей. Для принятия указанного решения аукционная комиссия рассматривает информацию о подавшем данную заявку участнике такого аукциона, содержащуюся в реестре участников такого аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке.
3. Аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в электронном аукционе, направленных в соответствии с частью 19 статьи 68 настоящего Федерального закона, до принятия решения о соответствии пяти таких заявок требованиям, установленным документацией о таком аукционе. В случае, если в таком аукционе принимали участие менее чем десять его участников и менее чем пять заявок на участие в таком аукционе соответствуют указанным требованиям, аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных всеми его участниками, принявшими участие в нем. Рассмотрение данных заявок начинается с заявки на участие в таком аукционе, поданной его участником, предложившим наиболее низкую цену контракта, и осуществляется с учетом ранжирования данных заявок в соответствии с частью 18 статьи 68 настоящего Федерального закона.
4. В случае, если в соответствии с частью 3 настоящей статьи не выявлено пять заявок на участие в электронном аукционе, соответствующих требованиям, установленным документацией о таком аукционе, из десяти заявок на участие в нем, направленных ранее заказчику по результатам ранжирования, в течение одного часа с момента поступления соответствующего уведомления от заказчика оператор электронной площадки обязан направить заказчику все вторые части этих заявок, ранжированные в соответствии с частью 18 статьи 68 настоящего Федерального закона, для выявления пяти заявок на участие в таком аукционе, соответствующих требованиям, установленным документацией о нем.
5. Общий срок рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе не может превышать три рабочих дня с даты размещения на электронной площадке протокола проведения электронного аукциона.
6. Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии со статьей 31 настоящего Федерального закона.
7. Принятие решения о несоответствии заявки на участие в электронном аукционе требованиям, установленным документацией о таком аукционе, по основаниям, не предусмотренным частью 6 настоящей статьи, не допускается.
8. Результаты рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе фиксируются в протоколе подведения итогов такого аукциона, который подписывается всеми участвовавшими в рассмотрении этих заявок членами аукционной комиссии, и не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания указанного протокола, размещаются заказчиком на электронной площадке и в единой информационной системе. Указанный протокол должен содержать информацию о порядковых номерах пяти заявок на участие в таком аукционе (в случае принятия решения о соответствии пяти заявок на участие в таком аукционе требованиям, установленным документацией о таком аукционе, или в случае принятия аукционной комиссией на основании рассмотрения вторых частей заявок на участие в таком аукционе, поданных всеми участниками такого аукциона, принявшими участие в нем, решения о соответствии более чем одной заявки на участие в таком аукционе, но менее чем пяти данных заявок установленным требованиям), которые ранжированы в соответствии с частью 18 статьи 68 настоящего Федерального закона и в отношении которых принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией о таком аукционе, или, если на основании рассмотрения вторых частей заявок на участие в таком аукционе, поданных всеми его участниками, принявшими участие в нем, принято решение о соответствии установленным требованиям более чем одной заявки на участие в таком аукционе, но менее чем пяти данных заявок, а также информацию об их порядковых номерах, решение о соответствии или о несоответствии заявок на участие в таком аукционе требованиям, установленным документацией о нем, с обоснованием этого решения и с указанием положений настоящего Федерального закона, которым не соответствует участник такого аукциона, положений документации о таком аукционе, которым не соответствует заявка на участие в нем, положений заявки на участие в таком аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией о нем, информацию о решении каждого члена аукционной комиссии в отношении каждой заявки на участие в таком аукционе.
9. Любой участник электронного аукциона, за исключением его участников, заявки на участие в таком аукционе которых получили первые три порядковых номера в соответствии с протоколом подведения итогов такого аукциона, вправе отозвать заявку на участие в таком аукционе, направив уведомление об этом оператору электронной площадки, с момента опубликования указанного протокола.
10. Участник электронного аукциона, который предложил наиболее низкую цену контракта и заявка на участие в таком аукционе которого соответствует требованиям, установленным документацией о нем, признается победителем такого аукциона.
11. В случае, предусмотренном частью 23 статьи 68 настоящего Федерального закона, победителем электронного аукциона признается его участник, который предложил наиболее высокую цену за право заключения контракта и заявка на участие в таком аукционе которого соответствует требованиям, установленным документацией о таком аукционе.
12. В течение одного часа с момента размещения на электронной площадке и в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона оператор электронной площадки направляет участникам такого аукциона, вторые части заявок которых на участие в нем рассматривались и в отношении заявок которых на участие в таком аукционе принято решение о соответствии или о несоответствии требованиям, установленным документацией о таком аукционе, уведомления о принятых решениях.
13. В случае, если аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем или о соответствии указанным требованиям только одной второй части заявки на участие в нем, такой аукцион признается несостоявшимся.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Аукцион состоялся

Сообщение Alienora » 09 июн 2014, 10:23

Ст.69 44-фз. Читайте, а то писать всё долго!
Если коротко, то смотрите соответствуют ли участник требованиям ст.31 и приложил ли документы, которые вы требовали в АД.

Ну пока писала, Дмитрий17 Вам уже всю статью изложил.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Аукцион состоялся

Сообщение TukaiDipi » 09 июн 2014, 10:53

Спасибо большое

TukaiDipi
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group