Заполнение показателей: общие вопросы

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение Deimos » 14 дек 2017, 14:31

КотБегемот писал(а):Здрасьте! Поселюсь ка я здесь
Имею шнур ШВВП по ГОСТ 7399-97 (требование о соответствии установлено), зак устанавливает "Максимальная толщина шнура не > 6,3 мм. Максимальная ширина шнура не > 6,3 мм.". Смотрю гост на http://docs.cntd.ru/document/gost-7399-97, вижу тока "наружные размеры" табл.2 без указания "толщина" или "ширина" шнура. Вопрос: не туда смотрю? Или слать запрос Заку? Или отфутболят - мол, без разницы?

пример из интернетов
пример
подбери свой провод по количеству жил и сечению. в характеристиках указаны ширина и толщина

еще пример
пример 2
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 53

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение Галицкая » 14 дек 2017, 14:36

Leksele писал(а):
Галицкая писал(а):толщина меньше ширины

или одинаковые
сечение 2х0,5


Я имела в виду в ГОСТ в табл. 2 меньшее число из пары - толщина, большее - ширина.
Был вопрос "где толщина, где ширина".
В следующий раз буду отвечать более развернуто.
Не могут быть эти значения одинаковыми у ШВВП. В ГОСТ мин. значение ширины больше максимального значения толщины :mi_ga_et:
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Завсегдатай
 
Сообщений: 885
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 95

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение КотБегемот » 14 дек 2017, 17:13

Опять я.
Имею "Предельное отклонение по ширине ± 2 мм" для ленты по ГОСТ 2162-97.
В инструкции "При установлении в Приложении № Ч к Техническому заданию соответствующего диапазона значений показателя, описывающего предельное или допустимое отклонение, с использованием символов «±...» участник закупки в первой части заявки на участие в электронном аукционе обязан указать единицу измерения показателя, диапазон конкретных значений показателя, в котором нижней границей является неположительное число, равное или превышающее нижнюю границу установленного в Приложении №Ч к Техническом заданию диапазона значений показателя, а верхней границей является неотрицательное число, не превышающее верхнюю границу установленного в Приложении № Ч к Техническом заданию диапазона значений показателя, при этом без использования слов/словосочетаний/символов «не более», «более», «не менее», «менее», «±», «≥», «не <», «≤», «не >», «>», «не ≤», «<», «не ≥»."
Это норм тема? Т.е. указать как в ГОСТе нельзя. А необходимо расписать. Мозг кипит.
Прошу подсказать, не подпадает ли под п.2 ч.1 ст.33? Т.е. Зак, как минимум, не должен запрещать указывать характеристики как в стандарте. По идее же должны быть взаимосвязь между правилами описания объекта и требованиями инструкции первой части
Если долго всматриваться в форму 2 - форма 2 начнет всматриваться в тебя
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 2197
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 167

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение Deimos » 14 дек 2017, 17:21

КотБегемот писал(а):Опять я.
Имею "Предельное отклонение по ширине ± 2 мм" для ленты по ГОСТ 2162-97.
В инструкции "При установлении в Приложении № Ч к Техническому заданию соответствующего диапазона значений показателя, описывающего предельное или допустимое отклонение, с использованием символов «±...» участник закупки в первой части заявки на участие в электронном аукционе обязан указать единицу измерения показателя, диапазон конкретных значений показателя, в котором нижней границей является неположительное число, равное или превышающее нижнюю границу установленного в Приложении №Ч к Техническом заданию диапазона значений показателя, а верхней границей является неотрицательное число, не превышающее верхнюю границу установленного в Приложении № Ч к Техническом заданию диапазона значений показателя, при этом без использования слов/словосочетаний/символов «не более», «более», «не менее», «менее», «±», «≥», «не <», «≤», «не >», «>», «не ≤», «<», «не ≥»."
Это норм тема? Т.е. указать как в ГОСТе нельзя. А необходимо расписать. Мозг кипит.
Прошу подсказать, не подпадает ли под п.2 ч.1 ст.33? Т.е. Зак, как минимум, не должен запрещать указывать характеристики как в стандарте. По идее же должны быть взаимосвязь между правилами описания объекта и требованиями инструкции первой части


Погоди, мозг не кипяти!
Согласно инструкции «±...» - надо указать диапазон значений. Запомнили!
Нижняя граница - неположительное число (т.е. отрицательное). Ага!
Верхняя граница неотрицательное число (т.е. полжительное). Ок!
При этом при указании диапазона нижняя и верхняя граница входят в диапазон.

Смотрим ГОСТ. Указываем, к примеру, от -2,0 до +2,0 мм (незабываем про ед. измерения)
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 53

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение КотБегемот » 14 дек 2017, 17:50

Deimos писал(а):Смотрим ГОСТ. Указываем, к примеру, от -2,0 до +2,0 мм (незабываем про ед. измерения)

Не про то, бро. Про то, что они окуели, и хочется наказать.
Вроде нашел.
Резиновая пластина по ГОСТ 7338-90
Имею "Наименьшая толщина пластины: 10 мм" ("При установлении в Приложении № 7 к Техническому заданию соответствующего минимального значения показателя с использованием слов/словосочетаний/символов «более…», «выше…», «не ≤», «>», «наименьший (-ая; -ое; -ые во всех падежах в сочетании с двоеточием)» участник закупки в первой части заявки на участие в электронном аукционе обязан указать единицу измерения показателя, конкретное значение показателя, превышающее установленное в Приложении № 7 к Техническому заданию минимальное значение показателя без использования слов/словосочетаний/символов «более…», «выше…», «не ≤», «>», «наименьший (-ая; -ое; -ые во всех падежах)»")
НО "Допустимое углубление на поверхности пластины менее 1 мм" (менее так и понимать), а в гост МЕНЕЕ только у 10 мм и меньше. таблица 7 http://docs.cntd.ru/document/1200005719
Как думаете, жалобить на это норм?
Если долго всматриваться в форму 2 - форма 2 начнет всматриваться в тебя
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 2197
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 167

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение Галицкая » 14 дек 2017, 17:56

КотБегемот писал(а):НО "Допустимое углубление на поверхности пластины менее 1 мм" (менее так и понимать), а в гост МЕНЕЕ только у 10 мм и меньше. таблица 7 http://docs.cntd.ru/document/1200005719
Как думаете, жалобить на это норм?


В ГОСТ у пластин 1 класса толщиной свыше 10 мм углубление НЕ БОЛЕЕ 1 мм.
Не знаю, можно ли жалобить на это
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Завсегдатай
 
Сообщений: 885
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 95

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение КотБегемот » 15 дек 2017, 18:15

Добрый вечер!
А для изделий (болтов и гаек) класса точности С нормируется шаг резьбы? крупный/мелкий?
Если долго всматриваться в форму 2 - форма 2 начнет всматриваться в тебя
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 2197
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 167

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение toxa1972 » 15 дек 2017, 18:22

если есть резьба должен быть шаг
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1318
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение КотБегемот » 15 дек 2017, 18:43

toxa1972 писал(а):если есть резьба должен быть шаг

Так понимаю, для изделий класса С по ГОСТ Р ИСО 4016-2013 и ГОСТ ISO 4034-2014 http://www.internet-law.ru/gosts/gost/61399/ (установлено требование о соответствии)
крупный шаг идет по умолчанию? (производное от установленных допусков?) в упор не вижу указаний на шаг :cry_ing:
если так, то для изделий класса С необходимо указывать для шага резьбы "не нормируется" (предусмотрено инструкцией для "альтернативных" вариантов если не подходят под гост) :du_ma_et:
Если долго всматриваться в форму 2 - форма 2 начнет всматриваться в тебя
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 2197
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 167

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение toxa1972 » 15 дек 2017, 18:52

Не ну там один под мелкий другой под крупный по памяти не помню, но указание как не норм по любас отклон.если зак выбор дал иди тупо по крупному
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1318
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group