Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Re: Вопрос о конкретных показателях

Сообщение Lilya-NV » 04 сен 2015, 08:47

Если в аукционе прописано:
Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие сведения:
а) согласие, в том числе согласие на использование товара, в отношении которого в локальных сметах части II «ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ» настоящей документации содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара,
либо согласие, указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара и, если участник такого аукциона предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией, при условии содержания в ней указания на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, а также требование о необходимости указания в заявке на участие в таком аукционе на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;
б) согласие, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным в локальных сметах части II «ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ» настоящей документации, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.

Обязательно ли указывать товарный знак и производителя? Могу ли я написать что товарный знак отсутствует, страна происхождения РФ, т.к. здесь из материалов щебень, песок еще не известно где будем закупать, а асфальт мы делаем сами???

Lilya-NV
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:10
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос о конкретных показателях

Сообщение inagro » 04 сен 2015, 09:04

Lilya-NV писал(а): Могу ли я написать что товарный знак отсутствует, страна происхождения РФ

можете
только отдавайте себе отчёт в том что РФ может воспринимацца также и как Республика Фиджи или Республика Франция
потому пишите либо Россия либо Российская Федерация

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Вопрос о конкретных показателях

Сообщение Lilya-NV » 04 сен 2015, 09:06

inagro писал(а):
Lilya-NV писал(а): Могу ли я написать что товарный знак отсутствует, страна происхождения РФ

можете
только отдавайте себе отчёт в том что РФ может воспринимацца также и как Республика Фиджи или Республика Франция
потому пишите либо Россия либо Российская Федерация

Я так и пишу, здесь только сократила)))

Lilya-NV
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:10
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Нужна помощь!!!

Сообщение Svet-Lana » 04 сен 2015, 14:31

Доброго времени суток! Знатоки подскажите!!! Первый раз сталкиваюсь с такой формой 1 части заявки. Мне нужно только убрать слово аналог или в таблицах тоже менять значения???
Заранее благодарю!!!
Вложения
описание материалов1.doc
(252.5 KiB) Скачиваний: 379
Аватар пользователя
Svet-Lana
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 12:56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение OMZ » 04 сен 2015, 14:41

Svet-Lana писал(а):Доброго времени суток! Знатоки подскажите!!! Первый раз сталкиваюсь с такой формой 1 части заявки. Мне нужно только убрать слово аналог или в таблицах тоже менять значения???
Заранее благодарю!!!

Вы эквиваленты поставлять не будете?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Svet-Lana » 04 сен 2015, 14:46

Нет, товар будет как указан в документации.
Аватар пользователя
Svet-Lana
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 12:56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение OMZ » 04 сен 2015, 14:53

Svet-Lana писал(а):Нет, товар будет как указан в документации.

можете тогда согласие просто подать
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение 1year » 04 сен 2015, 14:53

Svet-Lana писал(а):Доброго времени суток! Знатоки подскажите!!! Первый раз сталкиваюсь с такой формой 1 части заявки. Мне нужно только убрать слово аналог или в таблицах тоже менять значения???
Заранее благодарю!!!


я бы оставила только один столбик и назвала бы его "Показатель".
останется убрать слово "эквивалент" и вписать страну происхождения.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Svet-Lana » 04 сен 2015, 14:58

Я тоже так думала, но боюсь могут отказать в допуске. Решила проконсультироваться с Вами.
Аватар пользователя
Svet-Lana
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 12:56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение 1year » 04 сен 2015, 15:07

Svet-Lana писал(а):Я тоже так думала, но боюсь могут отказать в допуске. Решила проконсультироваться с Вами.


согласно ст.66 OMZ правильно написал, но я обычно перестраховываюсь. боюсь я заказчиков))) не все читали эту статью)
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: борода, ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group