Вопросы: закупка электроэнергии

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопросы: закупка электроэнергии

Сообщение Лариса Михина » 25 дек 2017, 19:16

Подскажите пожалуйста какой метод обоснования цены контракта нужно указывать при внесении в ПГ закупку по П.29, если у поставщика электроэнергии тарифы НЕрегулируемые?

Лариса Михина
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:48
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка электроэнергии

Сообщение Alienora » 25 дек 2017, 23:53

Лариса Михина писал(а):Подскажите пожалуйста какой метод обоснования цены контракта нужно указывать при внесении в ПГ закупку по П.29, если у поставщика электроэнергии тарифы НЕрегулируемые?

анализ рынка+информация из реестра контрактов, например.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупка электроэнергии

Сообщение yulala3991 » 26 дек 2017, 07:37

Alienora писал(а):
Лариса Михина писал(а):Подскажите пожалуйста какой метод обоснования цены контракта нужно указывать при внесении в ПГ закупку по П.29, если у поставщика электроэнергии тарифы НЕрегулируемые?

анализ рынка+информация из реестра контрактов, например.

Зачем вообще в ПГ обосновывать метод обоснования НМЦК и саму НМЦК, если нам ч.3 ст.93 говорит во что:
В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 - 21, 24 - 26, 28, 29, 33, 36, 42, 44, 45, 47 - 48, 50 - 52 части 1 настоящей статьи.

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка электроэнергии

Сообщение Alienora » 26 дек 2017, 09:40

yulala3991 писал(а): Зачем вообще в ПГ обосновывать метод обоснования НМЦК и саму НМЦК, если нам ч.3 ст.93 говорит во что:

В каждой избушке (каждом регионе) свои погремушки))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупка электроэнергии

Сообщение isoshi » 10 янв 2018, 16:19

Я правильно поняла, после публикации нового ПГ ждать 10 дней для заключения контракта по п29 ст93 не нужно? Можно сразу же (допустим на следующий день) заключать контракт?

isoshi
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка электроэнергии

Сообщение Alienora » 10 янв 2018, 16:29

isoshi писал(а):Я правильно поняла, после публикации нового ПГ ждать 10 дней для заключения контракта по п29 ст93 не нужно? Можно сразу же (допустим на следующий день) заключать контракт?

правильно. не нужно ждать. FAQ почитайте.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Роль: Заказчик

Закупки у единственного поставщика по электроэнергии

Сообщение DENZO76 » 08 фев 2018, 15:04

Добрый день! Ситуация следующая: Необходимо разместить контракт по электроэнергии не ранее 15.02.2018 (44-ФЗ), дело в том, что бухгалтер обязан оплатить аванс 10.02, соответственно данную платежку я смогу разместить в исполнении контракта с опозданием. Не оплатить аванс бухгалтер не может т.к. будет начисление пени. Как быть в данной ситуации?

DENZO76
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 май 2015, 10:43
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика по электроэнергии

Сообщение Alienora » 08 фев 2018, 15:28

DENZO76 писал(а):Добрый день! Ситуация следующая: Необходимо разместить контракт по электроэнергии не ранее 15.02.2018 (44-ФЗ), дело в том, что бухгалтер обязан оплатить аванс 10.02, соответственно данную платежку я смогу разместить в исполнении контракта с опозданием. Не оплатить аванс бухгалтер не может т.к. будет начисление пени. Как быть в данной ситуации?

воспользуйтесь ч.2 ст.425 ГК РФ.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Роль: Заказчик

Пред.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], ДиМкА

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group