Вопросы: закупка электроэнергии

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: п.29 ч.1 ст.93 электроэнергия

Сообщение egoustka-90 » 21 сен 2017, 15:20

swlad писал(а):Как делам мы.
Показания счетчиков даем мы, поэтому за декабрь немного завышаем под лимиты, что б и "задел" был на январь в том числе.
После оплаты за декабрь, расторгаем договор датой оплаты. Делаю последний отчет, изменяю сумму в ПГ, прикрепляю соглашение о расторжении,расторгаю договор в реестре контрактов.

Зачем измение в ПГ вносить? мы при таком же раскладе не вносим, я разговаривала с контролирующим органом, он сказал не надо вносить, просто расторгать и все

Как вы оплачиваете за декабрь в декабре, если цены за декабрь приходят в следующем месяце. Авансы за декабрь мы платим в декабре, а окончательная оплата - только в следующем месяце.
Последний счет пишем за декабрь, поэтому сами и ставим сумму больше, чтоб точно до конца мес хватило и на январь осталось.

egoustka-90
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 21:50
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: п.29 ч.1 ст.93 электроэнергия

Сообщение sviv » 21 сен 2017, 17:54

Уменьшить можно плановый платеж в ПГ 2017 по этой закупке, но зачем?, если экономию уже на новую дополнительную закупку не получается забрать, 10 раб. дней от даты изменения ПГ до заключения контракта - это до конца декабря 2017 года не успеть.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4629
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: п.29 ч.1 ст.93 электроэнергия

Сообщение diwolf » 27 сен 2017, 17:57

Мы являемся сетевой компанией. Заключён договор на поставку эл. энергии для компенсации технологических потерь в эл. сети с гарантирующим поставщиком ПАО "ТНС-энерго". В связи с тем, что объём невозможно определить заранее и цена за 1 кВт*ч неизвестна(плавающий тариф на оптовом рынке эл. энергии) невозможно прописать существенные условия контракта(цена за 1 кВт*ч, объём тех самых потерь) каким образом его разместить в ЕИС ?
Правомерно ли заключить контракт по этой статье, если гарантирующий поставщик отсутствует в Реестре субъектов естественных монополий http://fas.gov.ru/activity/tariffregula ... polij.html

diwolf
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 13:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.29 ч.1 ст.93 электроэнергия

Сообщение sviv » 27 сен 2017, 18:09

diwolf писал(а):Правомерно ли заключить контракт по этой статье, если гарантирующий поставщик отсутствует в Реестре субъектов естественных монополий http://fas.gov.ru/activity/tariffregula ... polij.html

Имеете право.
Гарантирующий поставщик не является монополистом, он поставляет электроэнергию от монополиста.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4629
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: п.29 ч.1 ст.93 электроэнергия

Сообщение yulala3991 » 15 ноя 2017, 14:02

Согласуют ли вам поставщики э/э условие в контракте о том, что "цена договора является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта"? Наши поставщики что э/э, что газа не включают это условие, а прописывают ориентировочное значение цены, хотя такая закупка в постановление Правительства РФ от 13.01.2014 №19 не входит. Видела у других заказчиков размещенные контракты на э/э в реестре контрактов, многие прописывают ориентировочную цену. Как вы поступаете с поставщиками?

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.29 ч.1 ст.93 электроэнергия

Сообщение контрактница » 16 ноя 2017, 17:26

yulala3991 писал(а):Согласуют ли вам поставщики э/э условие в контракте о том, что "цена договора является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта"? Наши поставщики что э/э, что газа не включают это условие, а прописывают ориентировочное значение цены, хотя такая закупка в постановление Правительства РФ от 13.01.2014 №19 не входит. Видела у других заказчиков размещенные контракты на э/э в реестре контрактов, многие прописывают ориентировочную цену. Как вы поступаете с поставщиками?

У нас договор по энергоснабжению заключается по регулируемым ценам, тариф прогнозируется на год, но утверждается ежемесячно в середине следующего месяца. В договоре поквартально разбиваем по прогнозным ценам, объемы свои уже знаем приблизительно. К договору ()если поставщик не соглашается вносить изменения о твердой цене и всяких там пролонгаций) рисуем протокол разногласий, а они нам согласительный протокол. Обычно соглашаются.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: Вопросы: закупка электроэнергии

Сообщение redrik05 » 14 дек 2017, 12:25

Добрый день. Работаю в МБУ, никогда не сталкивался с договорами по энергопоставкам и газу. Знакомый КУ пришел за советом.

У них в начале года в ПГ был внесен пункт - закупка электроэнергии на 350 тысяч в течение 2017 года. Есть на руках договор с гарантирующим поставщиком.

по п. 29 ч1 ст 93 извещение в данном случае не требуется, а что делать со строкой в ПГ? :ne_vi_del:

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Вопросы: закупка электроэнергии

Сообщение Alienora » 14 дек 2017, 12:29

redrik05 писал(а):Добрый день. Работаю в МБУ, никогда не сталкивался с договорами по энергопоставкам и газу. Знакомый КУ пришел за советом.

У них в начале года в ПГ был внесен пункт - закупка электроэнергии на 350 тысяч в течение 2017 года. Есть на руках договор с гарантирующим поставщиком.

по п. 29 ч1 ст 93 извещение в данном случае не требуется, а что делать со строкой в ПГ? :ne_vi_del:

всё равно заполнять строку в ПГ.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8178
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупка электроэнергии

Сообщение redrik05 » 14 дек 2017, 12:34

Alienora писал(а):
redrik05 писал(а):Добрый день. Работаю в МБУ, никогда не сталкивался с договорами по энергопоставкам и газу. Знакомый КУ пришел за советом.

У них в начале года в ПГ был внесен пункт - закупка электроэнергии на 350 тысяч в течение 2017 года. Есть на руках договор с гарантирующим поставщиком.

по п. 29 ч1 ст 93 извещение в данном случае не требуется, а что делать со строкой в ПГ? :ne_vi_del:

всё равно заполнять строку в ПГ.


Она заполнена. В конце года откорректировать по факту и оставить+загрузить сам договор в реестр контрактов?

или какие-то другие действия?

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Вопросы: закупка электроэнергии

Сообщение Alienora » 14 дек 2017, 12:40

redrik05 писал(а):Она заполнена. В конце года откорректировать по факту и оставить+загрузить сам договор в реестр контрактов?

или какие-то другие действия?

они его не регистрировали в реестре контрактов?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8178
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, chyornyiy, Елена Севас, Google [Bot], Google Adsense [Bot], ops-opn, Галицкая, toxa1972

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group