Заполнение показателей: химические средства

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Указание конкретного товара в ТЗ

Сообщение Leksele » 02 фев 2017, 13:17

Владимир1979 писал(а):По факту у нас не отклоняли! Хотя да, я не правильно выразился - отклонить может, но ведь мы тогда можем подать жалобу. Я думаю это заказчик понимает и не будет пытаться сделать себе хуже.

Логика железная. Проехал на красный, не поймали, значит, можно!
Заказчик понимает только то, что на положения документации вы можете пожаловаться только ДО подачи заявки...
Отстранив вас, ему будет только лучше!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Указание конкретного товара в ТЗ

Сообщение Владимир1979 » 02 фев 2017, 16:04

И всё-таки я уточню: если заказчик указал в задании торговую марку, допустим BMW, а я при подаче заявки заменил её на Mercedes (при равных характеристиках), то заказчик может отклонить мою заявку и подача нами жалобы о неправомерном отклонении заявки ничего не решит?

Владимир1979
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Указание конкретного товара в ТЗ

Сообщение Al'tair » 02 фев 2017, 16:12

Владимир1979 писал(а):И всё-таки я уточню: если заказчик указал в задании торговую марку, допустим BMW, а я при подаче заявки заменил её на Mercedes (при равных характеристиках), то заказчик может отклонить мою заявку и подача нами жалобы о неправомерном отклонении заявки ничего не решит?


ст. 66, ч. 3. 1) а) согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией.

Т.о. вы указываете Mercedes при равных характеристиках. Заказчик не должен отклонить, иначе это будет нарушением ст. 66 44-ФЗ.
Я так думаю)

Al'tair
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:12
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Указание конкретного товара в ТЗ

Сообщение Leksele » 02 фев 2017, 16:21

Владимир1979 писал(а):И всё-таки я уточню: если заказчик указал в задании торговую марку, допустим BMW, а я при подаче заявки заменил её на Mercedes (при равных характеристиках), то заказчик может отклонить мою заявку и подача нами жалобы о неправомерном отклонении заявки ничего не решит?

У Зака в обслуживании 49 БМВ, запчасти, оснастка, инструмент, обученные люди и тп, ВСЕ ПОД БМВ.
Читаем статью 33
При этом обязательным условием является включение в описание объекта закупки слов "или эквивалент", за исключением случаев несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, а также случаев закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование;

никаких "эквивалентов" и Мерседесов...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Указание конкретного товара в ТЗ

Сообщение Leksele » 02 фев 2017, 16:22

Al'tair писал(а):Т.о. вы указываете Mercedes при равных характеристиках. Заказчик не должен отклонить, иначе это будет нарушением ст. 66 44-ФЗ.
Я так думаю)

Вот видите, а я думаю иначе...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Указание конкретного товара в ТЗ

Сообщение Dmitry72 » 03 фев 2017, 07:50

Владимир1979 писал(а):И всё-таки я уточню: если заказчик указал в задании торговую марку, допустим BMW, а я при подаче заявки заменил её на Mercedes (при равных характеристиках), то заказчик может отклонить мою заявку и подача нами жалобы о неправомерном отклонении заявки ничего не решит?



Отклонит и будет прав. В определенных случаях 44-фз позволяет закупать товары с указанием товарного знака. Кроме того, руководствуйтесь презумпцией разумности действий заказчика. Если заказчик разместил Мерседес, то нужен именно Мерседес. Если разместил, автомобиль с объемом двигателя 3.0, то любой автомобиль с двигателем 3.0.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Указание конкретного товара в ТЗ

Сообщение Евгений ДМД » 03 фев 2017, 11:37

Burila писал(а):Здравствуйте.
Законно ли, когда заказчик выкладывает ТЗ в котором конкретно указывает на определенный товар ?

Растворитель:
Каталожный номер: 152
применение: разбавление до нужной вязкости различных ЛКМ,
для добавления к лакам, краскам, грунтовкам и эмалям
с нитроцеллюлозной основой
фасовка, л: не менее 1 л

Из выше указанного примера видно, что заказчику требуется обычный растворитель, каких в автохимии полно но, такой каталожный номер имеет только один производитель одной марки.
Что делать ?)
Евгений ДМД

Евгений ДМД
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 10:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Указание конкретного товара в ТЗ

Сообщение kir_dfg » 03 фев 2017, 21:43

Dmitry72 писал(а):
Владимир1979 писал(а):И всё-таки я уточню: если заказчик указал в задании торговую марку, допустим BMW, а я при подаче заявки заменил её на Mercedes (при равных характеристиках), то заказчик может отклонить мою заявку и подача нами жалобы о неправомерном отклонении заявки ничего не решит?



Отклонит и будет прав. В определенных случаях 44-фз позволяет закупать товары с указанием товарного знака. Кроме того, руководствуйтесь презумпцией разумности действий заказчика. Если заказчик разместил Мерседес, то нужен именно Мерседес. Если разместил, автомобиль с объемом двигателя 3.0, то любой автомобиль с двигателем 3.0.

Ну единственное, работаем в рамках здравого смысла. Был случай, когда зак указал показатель автомобиля, причем предназначавшегося преимущественно для работы по городу - максимальная скорость не менее 220 км/ч (примерно, цифру не помню). Товарного знака нет, но под этот показатель попадала только одна модель - тойота камри. ФАС предписала убрать или смягчить этот показатель - думаю, не стоит объяснять, почему? :-)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Запрос на разъяснение , как лучше

Сообщение Атя » 07 апр 2017, 16:31

Аукцион по 44-ФЗ
Заказчик хочет ( это требование формы 2) чтобы при выполнение контракта использовались моющие -чистящие средства определенного цвета с определенным запахом
Например, средство для чистки стекол непременно должно быть голубого либо синего цвета и с цитрусовым запахом
А другое моющее средство должно быть оранжево-желтого цвета с цитрусовым запахом
И еще есть какое-то желтое средство.
Если я запрос напишу, зачем такая цвето-пахучая установка , как лучше это сделать?
Какая разница, лимон , лаванда, или альпийские травы, например.

Атя
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос на разъяснение , как лучше

Сообщение ДиМкА » 07 апр 2017, 16:39

Атя писал(а):Аукцион по 44-ФЗ
Заказчик хочет ( это требование формы 2) чтобы при выполнение контракта использовались моющие -чистящие средства определенного цвета с определенным запахом
Например, средство для чистки стекол непременно должно быть голубого либо синего цвета и с цитрусовым запахом
А другое моющее средство должно быть оранжево-желтого цвета с цитрусовым запахом
И еще есть какое-то желтое средство.
Если я запрос напишу, зачем такая цвето-пахучая установка , как лучше это сделать?
Какая разница, лимон , лаванда, или альпийские травы, например.

ДиМкА писал(а):
VAG писал(а):Товар - автомобильный подъемник. Зак - ГБУ, не имеет отношения к оф. дилерам, у которых есть обязательные цветовые решения.
Кстати, понятие "цвет синий" может прилично отличаться.
Например, стандартный для итальянского оборудования RAL5015 довольно прилично отличается от немецкого RAL5001

Правильно указали: подать запрос на разъяснения документации с указанием того факта, каким образом поставка оборудования, отвечающего всем необходимым требованиям, кроме цветовой гаммы повлияет на его свойства. Чем обусловлено ограничение цветовой гаммы?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group