Обсуждение: аренда, ТО и закупка транспорта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: ТЗ на Тойота Камри

Сообщение Zavcek » 16 мар 2016, 12:19

OMZ писал(а):
Zavcek писал(а):Доброго всем дня. Подскажите, пожалуйста какие обязательные требования необходимо указать в документации при покупке легкового автомобиля?

в плане?


Я подкорректировал свой вопрос.

Zavcek
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 13:47
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Отклонение по 2-й части

Сообщение bazyrb » 26 мар 2016, 19:56

Доброго всем дня!
Сложилась такая ситуация. Выиграли аукцион на перевозку призывников. Комиссия хочет отклонить нашу заявку из-за отсутствия во 2-й части заявки документов на имеющиеся автобусы.
В аукционной документации по составу второй части заявки сказано:
в) копии документов, подтверждающих соответствие услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе;
Ссылаясь на "...в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе" копии ПТС автобусов и страховых полисов не приложил.
А комиссия ссылается на этот пункт и хочет отклонить заявку.

Я так понял, что отклонение все равно будет. Есть ли смысл обращаться в УФАС?
Моя логика такова:
1. Прямого указания по приложению этих документов в аукционной документации нет, есть техзадание на оказание услуги, где указывается наличие автобусов от 14 до 45 мест.
2. Если я подписываю согласие, это значит ,что я обязуюсь оказать услуги согласно аукционной документации и техзадания в том числе.
3. На момент подачи заявки мне не обязательно иметь в наличии автобусы нужной вместимости, их я могу привлечь на условии субподряда. Также как не требуется наличие конкретного товара при подаче заявки на аукцион, т.к. этот товар может быть закуплен уже после заключения контракта. Также и здесь.

Член комиссии сообщил, чтобы я ему сказал, на какие пункты закона конкретно ссылаться, чтобы заявку не отклонили. Пока решения комиссии нет.
Спасибо!

bazyrb
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по 2-й части

Сообщение inagro » 26 мар 2016, 21:29

bazyrb писал(а):Доброго всем дня! чтобы я ему сказал, на какие пункты закона конкретно ссылаться, чтобы заявку не отклонили. Пока решения комиссии нет. Спасибо!

почитайте ему статью 66, части 5 и 6. этого хватит.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Отклонение по 2-й части

Сообщение E_k_a_t_e_r_i_n_a » 26 мар 2016, 21:50

А лицензию на осуществления перевозок приложили?

E_k_a_t_e_r_i_n_a
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 18:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по 2-й части

Сообщение rus94 » 26 мар 2016, 22:07

ссыль на аук надо
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение по 2-й части

Сообщение bazyrb » 27 мар 2016, 05:36

E_k_a_t_e_r_i_n_a писал(а):А лицензию на осуществления перевозок приложили?

Да, лицензию приложил

rus94 писал(а):ссыль на аук надо

вот ссылка http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 4716000001

bazyrb
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по 2-й части

Сообщение bazyrb » 27 мар 2016, 05:38

inagro писал(а):
bazyrb писал(а):Доброго всем дня! чтобы я ему сказал, на какие пункты закона конкретно ссылаться, чтобы заявку не отклонили. Пока решения комиссии нет. Спасибо!

почитайте ему статью 66, части 5 и 6. этого хватит.

Посмотрю, спасибо!

bazyrb
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по 2-й части

Сообщение bazyrb » 27 мар 2016, 05:38

inagro писал(а):
bazyrb писал(а):Доброго всем дня! чтобы я ему сказал, на какие пункты закона конкретно ссылаться, чтобы заявку не отклонили. Пока решения комиссии нет. Спасибо!

почитайте ему статью 66, части 5 и 6. этого хватит.

В части 5-й говорится, что "При этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;"
Относится ли это к услуге?

bazyrb
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по 2-й части

Сообщение rus94 » 27 мар 2016, 11:49

Цитирование закона в аукционной документации не является установлением требований к содеражнию и составу заявки.
В соотвесвии с пунктом 2 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе документация об электронном аукционе
должна содержать требования к содержанию, составу заявки на участие в таком аукционе в соответствии с частями 3 - 6 статьи 66 закона.
В документации об электронном аукционе не установлена обязанность участника закукпи в составе вторых частей предоставить документы на которые комиссия ссылается при отклонении заявки, а именно ПТС, свидетельство ОСАГО.

далее можно вот про это завернуть... типа, так же считаем необходимым заметить
3. На момент подачи заявки мне не обязательно иметь в наличии автобусы нужной вместимости, их я могу привлечь на условии субподряда. Также как не требуется наличие конкретного товара при подаче заявки на аукцион, т.к. этот товар может быть закуплен уже после заключения контракта. Также и здесь.


пс.в ТЗ порадовал термин "погрузка" :-)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение по 2-й части

Сообщение bazyrb » 27 мар 2016, 12:04

Т.е. мне надо сказать, что требование о предоставлении копий ПТС и копий страховок не установлено в аукционной документации? Они ссылаются на ТЗ, в котором написано "Наличие автобусов...." и что наличие автобусов нужно подтверждать копиями ПТС и страховок.

bazyrb
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group