Вопросы: согласование закупки у единственного - архив 1

Re: Согласование ФАС

Сообщение zak03 » 28 окт 2014, 17:58

Вообще запутался с этим согласованием - пошел аук 2 заявки - одна из них признана несоответствующей по вторым частям ( нет декларации СМП) (ст. 69 п. 13 ) нужно в этом случае согласовывать или нет? причем сброс цены был более 25 % ?

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Согласование ФАС

Сообщение OMZ » 28 окт 2014, 17:58

zak03 писал(а):Вообще запутался с этим согласованием - пошел аук 2 заявки - одна из них признана несоответствующей по вторым частям ( нет декларации СМП) (ст. 69 п. 13 ) нужно в этом случае согласовывать или нет? причем сброс цены был более 25 % ?

Нужно
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Согласовывать не ХОЧУ!!!

Сообщение Эдуард » 29 окт 2014, 18:54

Подскажите обязательно согласовывать с вышестоящим органом заключение контракта, если ЭА не состоялся по причине подачи одной заявки и эта заявка соответствует документации???
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Согласовывать не ХОЧУ!!!

Сообщение osgood » 29 окт 2014, 18:55

Эдуард писал(а):Подскажите обязательно согласовывать с вышестоящим органом заключение контракта, если ЭА не состоялся по причине подачи одной заявки и эта заявка соответствует документации???


Обязательно! Обмусолено уже 1000 раз на форуме. Даже сегодня об этом говорили. Пользуйтесь поиском.

Вот хотя бы:
OMZ писал(а):
fil196 писал(а):руководитель отказывается это делать! как переубедить его? и закрыть то что висит? срок 10 дней для сбора документов для согласования с ФАС давно прошел!Что подскажите делать в этом случае? Мы в этом деле новички

почитайте ему п25ч1ст93. Я думаю он порадуется. Все равно пишите в УФАС так хоть не согласуют обоснованно.
Последний раз редактировалось osgood 29 окт 2014, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Согласовывать не ХОЧУ!!!

Сообщение STD83 » 29 окт 2014, 18:57

не согласуете - ждите штраф.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Согласовывать не ХОЧУ!!!

Сообщение Эдуард » 29 окт 2014, 19:02

спасибо, коллеги.
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Согласовывать не ХОЧУ!!!

Сообщение Эдуард » 29 окт 2014, 19:10

Но: признание несостоявшимися открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, повторного конкурса, электронного аукциона, запроса котировок, запроса предложений в соответствии с частями 1 и 7 статьи 55, частями 1 - 3.1 статьи 71, частями 1 и 3 статьи 79, частью 18 статьи 83.
В данном случае частями 1 - 3.1 статьи 71: В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, только одной второй части заявки на участие в нем, контракт с участником такого аукциона, подавшим указанную заявку, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.
Часть 13 статьи 69: В случае, если аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем или о соответствии указанным требованиям только одной второй части заявки на участие в нем, такой аукцион признается несостоявшимся.
Я не пойму здесь ничего не сказано если подана одна заявка!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Согласовывать не ХОЧУ!!!

Сообщение STD83 » 29 окт 2014, 19:21

А что вас не устраивает?
ч.1 ст.71: В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 16 статьи 66 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе подана только одна заявка на участие в нем:
4) контракт заключается с участником такого аукциона, подавшим единственную заявку на участие в нем, если этот участник и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе, в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Согласовывать не ХОЧУ!!!

Сообщение Эдуард » 29 окт 2014, 19:33

сори, я понял!
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Согласование ФАС

Сообщение Вардан » 09 ноя 2014, 23:59

Добрый день, друзья.
Делюсь опытом.

Вообщем вышел я на аукцион, - оказался единственным участником.
Спустя две недели этот же Заказчик выставляет этот же лот но на 25% дешевле. Меня ФАС на тот момент еще не согласовал. Звоню Заку, - говорит, мол им нужна еще одна такая же позиция...
Потом мне звонят и говорят, мол не согласовали меня. Просят выйти на тот второй аукцион, который на 25% дешевле (с учетом повышения цены, доставки и т.д. данный лот при максимальной цене является убыточным процентов на 35-40). Объясняют, что у них вышел "свой" поставщик. Им просто сейчас нужен второй, чтобы с ФАСом не согласовывать. Дважды звонили. Просили все же выставить.
Я подумал и решил не связываться.

Что же вы думаете... сейчас смотрю, этот убыточный аукцион не состоялся, потому что не подано ни одной заявки!!!!! Меня что, кинуть хотели?!?! Вот так вот... потом доверяй людям...

А поди им навстречу... выйди на этот убыточный аукцион (все равно выиграет "свой"), я бы сейчас ломал бы голову, как не попасть в черный список поставщиков...

Вардан
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group