Вопросы: согласование закупки у единственного - архив 1

Re: СРОЧНО ПОМОЩЬ

Сообщение M1RCooL » 22 окт 2014, 19:49

И если в документации у зака есть некоторые косяки по срокам к примеру из-за этого может фас несогласовать? и форма 2 не предоставлена была как полагается? как указать проверяющему органу на недостатки документации?))

M1RCooL
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 21:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО ПОМОЩЬ

Сообщение NadinS » 23 окт 2014, 07:08

M1RCooL писал(а):Это точно никаких штрафов или как?

Точно!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: СРОЧНО ПОМОЩЬ

Сообщение NadinS » 23 окт 2014, 07:09

M1RCooL писал(а):И если в документации у зака есть некоторые косяки по срокам к примеру из-за этого может фас несогласовать? и форма 2 не предоставлена была как полагается? как указать проверяющему органу на недостатки документации?))


Если в ФАС дотошные спецы, то Да- не согласуют. Можете написать жалобу на Заказчика. Лучше от третьего лица
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: СРОЧНО ПОМОЩЬ

Сообщение sviv » 23 окт 2014, 12:58

M1RCooL писал(а):А если мы не хотим заключать договор, нам просто не надо высылать согласие и все?

Тогда Вас признают уклонистами и внесут в РНП.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Согласование ФАС

Сообщение Вардан » 27 окт 2014, 12:24

Добрый день.
Сегодня звонил заказчик. Говорит, мол не согласовал ФАС заключение со мной контракта... когда спросил, в чем проблема, - начали вилять... мол документы не так подготовлены.
Собираются этот аукцион выставлять заново. Но намекнули, что было бы не плохо, если бы была еще и вторая заявка, чтобы все закончилось нормально.
Кроме того, попросили бросить заявку на аукцион (тоже моя специализация), который даже по максимальной цене не рентабелен. Максимальная цена аукциона ниже на 25% от оптовой цены (не забываем про доставку в другой город). На мое возражение, что это убыточный аукцион, Заказчик сказал, что есть поставщик, который выиграет, им просто нужна вторая заявка.

Отсюда вопрос:

1. Не халтурит ли Заказчик? В Сбере статус контракта указывается "Отказ заказчика от заключения контракта". Так это Зак отказался, или ФАС не согласовал? Или это просто формулировка?

2. Не согласовали из-за кого? Моя документация неверно оформлена или документация Заказчика?

3. Стоит ли звонить в фас и поинтересоваться?

4. Стоит ли связываться с убыточным аукционом? Ведь, если другой заявки не поступит, - придется сработать в убыток.

Вардан
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Согласование ФАС

Сообщение OMZ » 27 окт 2014, 12:27

Вардан писал(а):Добрый день.
Сегодня звонил заказчик. Говорит, мол не согласовал ФАС заключение со мной контракта... когда спросил, в чем проблема, - начали вилять... мол документы не так подготовлены.
Собираются этот аукцион выставлять заново. Но намекнули, что было бы не плохо, если бы была еще и вторая заявка, чтобы все закончилось нормально.
Кроме того, попросили бросить заявку на аукцион (тоже моя специализация), который даже по максимальной цене не рентабелен. Максимальная цена аукциона ниже на 25% от оптовой цены (не забываем про доставку в другой город). На мое возражение, что это убыточный аукцион, Заказчик сказал, что есть поставщик, который выиграет, им просто нужна вторая заявка.

Отсюда вопрос:

1. Не халтурит ли Заказчик? В Сбере статус контракта указывается "Отказ заказчика от заключения контракта". Так это Зак отказался, или ФАС не согласовал? Или это просто формулировка?

2. Не согласовали из-за кого? Моя документация неверно оформлена или документация Заказчика?

3. Стоит ли звонить в фас и поинтересоваться?

4. Стоит ли связываться с убыточным аукционом? Ведь, если другой заявки не поступит, - придется сработать в убыток.

1. ФАС не согласовал. Формулировка. Читайте основание для отказа, там должно быть написано.
2. Может Ваша. Может заказчика. Может Ваша и заказчика вместе.
3.Не стоит.
4. Не стоит.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Согласование ФАС

Сообщение Amoars » 27 окт 2014, 12:52

Если не секрет, заказчик федеральная структура?
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Согласование ФАС

Сообщение STD83 » 27 окт 2014, 14:57

Вардан писал(а):Так это Зак отказался, или ФАС не согласовал?

ФАС не согласовал, поэтому Зак вынужден ставиь "отказ от заключения"
Вардан писал(а):Не согласовали из-за кого? Моя документация неверно оформлена или документация Заказчика?

скорее всего Зака, раз виляют)))
Вардан писал(а):Стоит ли звонить в фас и поинтересоваться?

они вам ничего не скажут, пустое
Вардан писал(а):Стоит ли связываться с убыточным аукционом?

вам решать :-): я бы не пошла, будь я Поставщиком с хорошей репутацией
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Согласование ФАС

Сообщение Вардан » 28 окт 2014, 12:00

МВД...


Просто получается бредовая ситуация.
Если бы ФАС согласовал, а я продукцию не закупил и подождал бы согласования - то сработал бы в убыток, т.к. сегодня цена на продукцию повысилась и уже съела бы всю мою маржу.
Если бы не подождал и сразу бы закупил, понимая, что цена вырастет (что я и сделал) - то я остался с закупленным товаром. Что и произошло. Ладно, свой товар я реализую рано или поздно...

Но не понимаю, как в таком случае работать... Страдаю я, а косяк заказчика... при этом ко мне никто не обращался... пусть позвонят, поговорят... приедут, посмотрят... познакомятся... я их чаем угощу... и поклянусь, что не в родственных связях с заказчиком...

Вардан
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Согласование ФАС

Сообщение Amoars » 28 окт 2014, 13:01

Вардан писал(а):МВД...

Но не понимаю, как в таком случае работать... Страдаю я, а косяк заказчика... при этом ко мне никто не обращался... пусть позвонят, поговорят... приедут, посмотрят... познакомятся... я их чаем угощу... и поклянусь, что не в родственных связях с заказчиком...

О сколько нам открытий чудных готовит 44 фз.
Слова мои, рифма А.С.Пушкина.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group