Вопросы: согласование закупки у единственного - архив 1

Re: Согласование ФАС

Сообщение STD83 » 10 ноя 2014, 05:14

Вардан писал(а):Я подумал и решил не связываться.

Что же вы думаете... сейчас смотрю, этот убыточный аукцион не состоялся, потому что не подано ни одной заявки!!!!! Меня что, кинуть хотели?!?! Вот так вот... потом доверяй людям...

:bra_vo: молодец, что нас послушал! Свои плохого не посоветуют! :mi_ga_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Аукцион признан несостоявшимся (одна заявка)

Сообщение AFil » 12 ноя 2014, 15:38

Здравствуйте, было опубликовано извещение о проведении аукциона. Аукцион не состоялся, так как не было подано не одной заявки. Далее аукцион был объявлен снова, и снова признан несостоявшимся, так как поступила одна заявка (заявка и участник соответствуют требованиям документации).
Насколько я понял надо писать обращение в комитет о согласовании возможности заключения контракта с единственным поставщиком. Нашел примерную форму обращения.... Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, какие документы я должен приложить к этому обращению? (документацию, протоколы, согласие поставщика, обоснование соответствия, проект контракта).
Что из документов я упустил? И все ли я правильно делаю?

AFil
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 08:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион признан несостоявшимся (одна заявка)

Сообщение Tmkd » 12 ноя 2014, 15:46

Согласование осуществляется в соответствии с вот этим приказом http://www.rg.ru/2013/12/04/minekonom-dok.html

Tmkd
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Аукцион признан несостоявшимся (одна заявка)

Сообщение OMZ » 12 ноя 2014, 15:49

AFil писал(а):Здравствуйте, было опубликовано извещение о проведении аукциона. Аукцион не состоялся, так как не было подано не одной заявки. Далее аукцион был объявлен снова, и снова признан несостоявшимся, так как поступила одна заявка (заявка и участник соответствуют требованиям документации).
Насколько я понял надо писать обращение в комитет о согласовании возможности заключения контракта с единственным поставщиком. Нашел примерную форму обращения.... Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, какие документы я должен приложить к этому обращению? (документацию, протоколы, согласие поставщика, обоснование соответствия, проект контракта).
Что из документов я упустил? И все ли я правильно делаю?

приказ МЭР РФ №537:


7. Обращение о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частями 1 и 7 статьи 55, частями 1 - 3 статьи 71, частями 1 и 3 статьи 79, частью 18 статьи 83 Федерального закона должно содержать информацию о признании несостоявшимся конкурса, повторного конкурса, электронного аукциона, запроса котировок, запроса предложений, дату и номер извещения об осуществлении закупки в единой информационной системе в сфере закупок.
8. К обращениям, указанным в пунктах 6 и 7 настоящего Порядка, должны быть приложены следующие информация и документы:
1) документация о закупках, а также разъяснения и изменения к ней (если такие разъяснения или изменения были сделаны заказчиком), копии протоколов, составленных в ходе проведения закупок;
2) информация о поставщике (подрядчике, исполнителе) (наименование, место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика), с которым предполагается заключить контракт, и обоснование того, что данное лицо соответствует требованиям Федерального закона и документации о закупках;
3) документ о согласии указываемого в обращении поставщика (подрядчика, исполнителя) заключить контракт в соответствии с требованиями и условиями документации о закупках и по цене, не превышающей начальную (максимальную) цену контракта, указанную в извещении об осуществлении закупки или приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.
При этом, если обращение направлено по результатам несостоявшегося повторного конкурса или несостоявшегося запроса предложений, проведенного в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 Федерального закона, к такому обращению также должны быть приложены документы в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта, по всем предшествующим несостоявшимся процедурам определения поставщика (подрядчика, исполнителя), явившимся основанием для проведения таких повторного конкурса, запроса предложений.
9. К обращениям, указанным в пунктах 4, 6, 7 настоящего Порядка, помимо документов, указанных в пункте 8, прилагаются доверенность, выданная и оформленная в соответствии с гражданским законодательством, или ее заверенная копия, либо иной документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения (копия решения о назначении или об избрании либо приказ о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения без доверенности). В случае направления обращения руководителем федерального органа исполнительной власти или его заместителем указанные документы не представляются.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Аукцион признан несостоявшимся (одна заявка)

Сообщение AFil » 12 ноя 2014, 16:10

Из приказа МЭР:

При этом, если обращение направлено по результатам несостоявшегося повторного конкурса или несостоявшегося запроса предложений, проведенного в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 Федерального закона, к такому обращению также должны быть приложены документы в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта, по всем предшествующим несостоявшимся процедурам определения поставщика (подрядчика, исполнителя), явившимся основанием для проведения таких повторного конкурса, запроса предложений.

А по несостоявшемуся повторному аукциону тоже прикладывать документы по предшествующему несостоявшемуся аукциону?

AFil
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 08:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион признан несостоявшимся (одна заявка)

Сообщение OMZ » 12 ноя 2014, 16:20

AFil писал(а): А по несостоявшемуся повторному аукциону тоже прикладывать документы по предшествующему несостоявшемуся аукциону?

Нет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Хорошая новость

Сообщение mxnova_ » 13 ноя 2014, 21:33

Со слов заместителя директора Департамента развития контрактной системы Готовцева Д. А. в следующих поправках в 44-фз будет отменено согласование с КО при подаче подаче одной заявки (или признании одной заявки соответствующей требованиям документации) на электронный аукцион.

mxnova_
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Хорошая новость

Сообщение mxnova_ » 13 ноя 2014, 21:35

а так же при переходе на электронную форму проведения запроса котировок - будет отменено 10% ограничение.

mxnova_
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Хорошая новость

Сообщение zar » 14 ноя 2014, 00:20

Это просто отлично. Еще бы обязали площадки открывать первые и вторые части заявок Участников после их рассмотрения.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Хорошая новость

Сообщение olay_Ko » 14 ноя 2014, 10:25

Проект новых поправок размещен на www.zakupki.gov.ru. Там все подробненько написано)

olay_Ko
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group