Ситуация: процедуры с заранее неизвестным объемом ТРУ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ситуация: процедуры с заранее неизвестным объемом ТРУ

Сообщение Verral » 25 май 2018, 16:36

КотБегемот писал(а):
jinmaestro писал(а):Подскажите, как правильно составить жалобу в УФАС, и на на какой закон, статьи мне правильно ссылаться?

Привет. По факту Заком та характеристик не установлено (каталожный номер не функциональные, не технические, не качественные, да и вообще не характеристика)), от этого и скакать (тем более, Зак не указал конкретно, че он хочет видеть в первой части - среди его вариантов было и согласие, что вы и предоставили).

Сама ссылка на каталожный номер позволяет установить характеристики запчасти. Правомерность проведения закупки таким образом недавно была подтверждена судом, подробнее тут: topic16816-350.html#p413546

Видимо, Зак хотел нечто вроде этого (я на месте Зака хотел бы видеть заявку такой):
https://yadi.sk/i/5FHrYjJa3WXNM3
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Verral
Завсегдатай

Благодарил (а): 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 48

Сообщение КотБегемот » 25 май 2018, 18:18

Verral писал(а):Сама ссылка на каталожный номер позволяет установить характеристики запчасти. Правомерность проведения закупки таким образом недавно была подтверждена судом, подробнее тут: topic16816-350.html#p413546
Видимо, Зак хотел нечто вроде этого (я на месте Зака хотел бы видеть заявку такой):
https://yadi.sk/i/5FHrYjJa3WXNM3

Вай, я не настаиваю, что Зак че то нарушил при ООЗ, указав конкретный товар (без эквивалента). Я про то, что когда указывают конкретный товар - хватает согласия и наименования страны происхождения товара.
Не понял про яндексдиск - Зак хотел, что бы ТС скопировал его ТЗ?))
Но сорян, прошу забить на вывод моего поста что выше, так как без наименования страны - отклонение без вариантов
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 115 раз.
Пункты репутации: 241

Сообщение Verral » 25 май 2018, 18:32

КотБегемот писал(а):Не понял про яндексдиск - Зак хотел, что бы ТС скопировал его ТЗ?))

Не-не, чтобы вписал тов. знак, артикул заменителя и страну
Чорт, про страну-то на картинке я и забыл!

А что касается запчастей и страны - так это вообще абзац!
Сплошь и рядом встречается: по каталогу смотришь - Италия; запчасть приедет, а на коробке будет Made in Spain, а на самой запчасти выгравировано Made in the UK... Как быть с приемкой?)
Verral
Завсегдатай

Сообщение jinmaestro » 26 май 2018, 18:36

Verral писал(а):Немаловажно, каким образом были описаны запчасти в ТЗ и какие требования к содержанию заявки были в инструкции.

jinmaestro писал(а):мне для каждого наименования необходимо было заполнить товарный знак и страну происхождения?

Прикиньте, да!) При условии, что в документации были указаны какие-либо хар-ки и с Вас спрашивали согласие + хар-ки.

jinmaestro писал(а):Но это ведь аукцион с неизвестным объемом ТРУ, они не имеют права требовать указания страны происхождения товара.

Где связь?
Курим п. 3 ч. 3 ст. 66

Спасибо, что ответили. п. 3 ч. 3 ст. 66, это я прочитал, он соответствует пункту 37 АД, но вот почему у меня такой вопрос возник, я обратился и в свой муниципальный департамент закупок и позвонил организаторам таких же аукционов, и все мне сказали, что аукцион с неизвестным объемом ТРУ(что там поломается никто не знает) и что искать товарный знак и страну происхождения не надо, напишите просто согласие(поскольку 6 тыс. запчастей производятся по всему миру, надо указать было все страны?) или возможно мне просто надо было в согласии в свободной форме указать, что страна производитель РФ? Может быть кто-то именно с таким отклонением сталкивался?

jinmaestro
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Как правильно разыграть э.л аукцион

Сообщение Алех » 11 сен 2018, 12:06

Добрый день. У нас есть 100 тыс на картриджи (ремонт, запчасти, заправка). Сейчас подготавливаем документацию и не знаем как правильно провести, на обучение говорили, что снижается цена запасной части, а не НМЦК. Мы еще ни разу так не делали. Как правильно отразить это в документации и еще более важно как провести на площадке данную закупку? Может в извещение надо объект закупку изменить и поставить не возможно определить объем и тогда аук сам на площадке подстроится и не будет трогать 100 тысяч?

Алех
Завсегдатай

Благодарил (а): 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Как правильно разыграть э.л аукцион

Сообщение Alienora » 11 сен 2018, 12:25

А поиск так и не работает?
Вот отсюда почитайте topic13647-590.html?hilit=аукцион на стоимость единицы#p420589
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 129 раз.

Сообщение Алех » 11 сен 2018, 12:33

Alienora писал(а):А поиск так и не работает?
Вот отсюда почитайте topic13647-590.html?hilit=аукцион на стоимость единицы#p420589

Да читал я это, один пост в мою строну, остальное вода водой.

в пункте 2 статьи 42 указана, что в случае, если при заключении контракта объем подлежащих выполнению работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, и т.д. невозможно определить, в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке заказчик указывает цену запасных частей или каждой запасной части к технике, оборудованию, цену единицы работы или услуги, в данном извещении указана так: "ККОД ПОЗИЦИИ НАИМЕНОВАНИЕ ТОВАРА, РАБОТЫ, УСЛУГИ ПО КТРУ ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ КОЛИЧЕСТВО ЦЕНА ЗА ЕД.ИЗМ. СТОИМОСТЬ
95.11.10.130 Услуги по заправке картриджей для принтеров Условная штука 1,00 340,00 340,00
Итого: 340,00", так разве правильно, если НМЦК 351 400,00?
Мне нужна конкретика, пока такого не нашел...

Алех
Завсегдатай

Благодарил (а): 21 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Verral » 11 сен 2018, 12:41

Алех писал(а):Как правильно отразить это в документации и еще более важно как провести на площадке данную закупку? Может в извещение надо объект закупку изменить и поставить не возможно определить объем и тогда аук сам на площадке подстроится и не будет трогать 100 тысяч?

В документации у Вас должна быть указана НМЦК и НМЦ единицы ТРУ.
В извещении (в том, что в ЕИСе) ставите галку в графе "Невозможно определить объём" и проставляете нули в количестве напротив каждой позиции спецификации.
ЕИС самостоятельно просуммирует общую стоимость каждой услуги в единичном количестве, и впоследствии именно эта сумма будет снижаться в ходе торгов на площадке.

И по-моему в ПГ тоже эта галка должна присутствовать! Если её нет, надобно внести изменения.
Verral
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)