Ситуация: процедуры с заранее неизвестным объемом ТРУ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: ТО автомобилей

Сообщение Ансвет » 16 апр 2018, 20:41

cfo писал(а):да вы батенька капитан очевидность ;;-)))

?
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 822
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: ТО автомобилей

Сообщение Alienora » 16 апр 2018, 21:46

Ансвет писал(а):А я считаю, что
а) не поторопился
б) выводы непреждевременные.

Если Вы настаиваете на своей правоте, то и отвечайте. Поднимаю ставку: 10 к 1. Жду. Чтобы не заморачиваться с пивом: 1000 руб. против 100 руб. с перечислением на банковскую карту победителя.

Это что ещё за азартные игры, Ансвет? Ещё предупреждение хотите? Или опять на горох?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10516
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1411 раз.
Роль: Заказчик

Re: ТО автомобилей

Сообщение Ансвет » 16 апр 2018, 21:52

Alienora писал(а):Это что ещё за азартные игры, Ансвет? Ещё предупреждение хотите? Или опять на горох?

За что? :sh_ok: В этот то раз за что? Хотя я и в прошлые разы так и не понял..
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 822
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: ТО автомобилей

Сообщение Alienora » 16 апр 2018, 22:22

Ансвет писал(а):
Alienora писал(а):Это что ещё за азартные игры, Ансвет? Ещё предупреждение хотите? Или опять на горох?

За что? :sh_ok: В этот то раз за что? Хотя я и в прошлые разы так и не понял..

за денежные ставки!
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10516
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1411 раз.
Роль: Заказчик

Re: ТО автомобилей

Сообщение Ансвет » 16 апр 2018, 22:28

Пари на форуме запрещены? Или только спор на деньги? И это тоже в руководстве модератора? А на пиво можно? Не могли бы Вы все таки сразу огласить весь список. Ибо догадаться об очередном запрете не представляется возможным.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 822
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: ТО автомобилей

Сообщение Alienora » 16 апр 2018, 22:42

Ансвет писал(а):Пари на форуме запрещены? Или только спор на деньги? И это тоже в руководстве модератора? А на пиво можно? Не могли бы Вы все таки сразу огласить весь список. Ибо догадаться об очередном запрете не представляется возможным.

Разжигание всяческих конфликтов запрещено! будете ещё спорить, будете отдыхать от этого форума.
Все подобные вопросы про весь список - к администратору.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10516
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1411 раз.
Роль: Заказчик

Запрос котировок по ед. усуги

Сообщение kornei-net » 16 май 2018, 13:12

Коллеги, добрый день!

Возник старый вопрос но в рамках нового "пиндитного" начальства. Можно ли проводить запрос котировок в рамках применения п.2 ст. 42 44-ФЗ, т.е. в извещении прописать, что закупка будет проходить по ед. услуги.

Начальник требует, что бы мы выбрали именно запрос котировок, но я лично помню разговор с представителем ФАС на тему того что в этом пункте четко указано "в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке заказчик указывает цену запасных частей или каждой запасной части к технике, оборудованию, цену единицы работы или услуги".
Таким образом, мы сделали вывод, что в запросе котировок не предусмотрена документация, а значить этот пункт не относиться к запросу котировок.

Начальник требует показать ему документ подтверждающий наши слова.

1. Правы ли мы в своих суждениях?
2. Есть ли документ (Постановление, разъяснения и т.п.) подтверждающий наши суждения?

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Запрос котировок по ед. усуги

Сообщение Verral » 16 май 2018, 13:21

kornei-net писал(а):1. Правы ли мы в своих суждениях?
2. Есть ли документ (Постановление, разъяснения и т.п.) подтверждающий наши суждения?


1. Да.
2. Документ... Ну как, разъяснения МЭРа разве что могу предложить:
 
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМА
от 6 мая 2016 г. N ОГ-Д28-6323, от 6 мая 2016 г. N Д28и-1278

Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) и сообщает.
В соответствии с пунктом 2 статьи 42 Закона N 44-ФЗ, в случае если при заключении контракта объем подлежащих выполнению работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, оказанию услуг связи, юридических услуг, медицинских услуг, образовательных услуг, услуг общественного питания, услуг переводчика, услуг по перевозкам грузов, пассажиров и багажа, гостиничных услуг, услуг по проведению оценки невозможно определить, в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке заказчик указывает цену запасных частей или каждой запасной части к технике, оборудованию, цену единицы работы или услуги. При этом в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке должно быть указано, что оплата выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы работы или услуги исходя из объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, по цене каждой запасной части к технике, оборудованию исходя из количества запасных частей, поставки которых будут осуществлены в ходе исполнения контракта, но в размере, не превышающем начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.
Таким образом, поскольку положения пункта 2 статьи 42 Закона N 44-ФЗ содержат требования об указании заказчиком цены запасных частей или каждой запасной части к технике, оборудованию, цены единицы работы или услуги в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке, положения указанной статьи не могут применяться при проведении запроса котировок.
Обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов. Минэкономразвития России - федеральный орган исполнительной власти, действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, не наделенный компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Директор Департамента
развития контрактной системы
М.В.ЧЕМЕРИСОВ
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 48

Re: Запрос котировок по ед. усуги

Сообщение ДиМкА » 16 май 2018, 14:11

kornei-net писал(а):Можно ли проводить запрос котировок в рамках применения п.2 ст. 42 44-ФЗ, т.е. в извещении прописать, что закупка будет проходить по ед. услуги.

Люди проводят.

Закупка №0162100021817000007

Закупка №0322200001317000076

Закупка №0342300212916000008
Здесь была жалоба № 01421000002/20.02.2016/5800
http://zakupki.gov.ru/epz/complaint/car ... id=1607745
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7116
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Запрос котировок по ед. усуги

Сообщение kornei-net » 16 май 2018, 17:14

Всем спасибо!
Я успешно отстоял свою позицию.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: 1Ivan, Alienora, ann_q, ASGOR, giraevmg, Google [Bot], Google Adsense [Bot], gre9, ITNA, kir_dfg, Оушен, КотБегемот, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group