Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Где брать референтную цену?

Сообщение Alienora » 20 июн 2018, 14:22

prb_2017 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, где брать референтную цену на лекарственные препараты?

А они применяются?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10371
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1399 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Сообщение AlbinaCRB » 10 июл 2018, 18:08

Коллеги, по приказу 871н расчет НМЦК везде написано до 01 июля 2018 г осуществляется так-то...так-то..., а что после 01 июля 2018? Никто не подскажет?
Аватар пользователя
AlbinaCRB
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 15:57
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Сообщение NadinS » 11 июл 2018, 07:23

AlbinaCRB писал(а):Коллеги, по приказу 871н расчет НМЦК везде написано до 01 июля 2018 г осуществляется так-то...так-то..., а что после 01 июля 2018? Никто не подскажет?

Доктор А писал(а):
v писал(а):Кто-нибудь уже нашёл референтные цены в ЕИС? Обязательны с 1 июля.

http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/n ... wsId=23832
Нажимать на "Продолжение по ссылке" и на последней странице будет то, что выше процитировано)
:du_ma_et:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6686
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 383

871н

Сообщение olvist » 05 сен 2018, 06:06

Доброго времени суток! Хочется еще раз и навсегда уяснить, применяется ли приказ 871н от 26.10.2017 к договорам по п.4 ст.93?

olvist
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 09:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Сообщение Тортинка » 20 сен 2018, 15:43

Добрый день!
Подскажите, мы на данный момент должны применять референтный метод при расчете НМЦК? приказ 386н вступил в силу?

Тортинка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 17:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Сообщение Grani » 21 сен 2018, 15:52

В настоящее время на регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации находится приказ Минздрава России от 26 июня 2018 г. № 386н, который устанавливает срок начала применения референтных цен для расчета НМЦК с 01.01.2019.
До вступления в силу данных изменений референтные цены не применяются в качестве обязательного метода для определения НМЦК.


© http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/n ... wsId=23844

Использование референтной цены решено отложить до 1 января 2019 года.
Ножка стула провод найдёт
Аватар пользователя
Grani
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 15:31
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Сообщение Тортинка » 28 сен 2018, 12:25

Grani писал(а):В настоящее время на регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации находится приказ Минздрава России от 26 июня 2018 г. № 386н, который устанавливает срок начала применения референтных цен для расчета НМЦК с 01.01.2019.
До вступления в силу данных изменений референтные цены не применяются в качестве обязательного метода для определения НМЦК.


© http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/n ... wsId=23844

Использование референтной цены решено отложить до 1 января 2019 года.


Что -то я запуталась, эти изменения вступили в силу или нет? Если не вступили, значит в соответствии с приказом 871н мы должны этот метод применять.

Тортинка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 17:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Сообщение Тортинка » 28 сен 2018, 12:29

И еще один вопрос, мы закупаем лекарственные препараты в мл, мг, шт и тд., соответственно и заключать контракт должны в этих единицах? Вы отклоняете участников закупки которые подают заявки в упаковках, при проведении запроса котировок? Очень много вопросов у меня, недавно начали закупать лек. препараты. Очень нужна помощь.Заранее спасибо.

Тортинка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 17:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Сообщение Тортинка » 28 сен 2018, 13:26

Тортинка писал(а):
Grani писал(а):В настоящее время на регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации находится приказ Минздрава России от 26 июня 2018 г. № 386н, который устанавливает срок начала применения референтных цен для расчета НМЦК с 01.01.2019.
До вступления в силу данных изменений референтные цены не применяются в качестве обязательного метода для определения НМЦК.


© http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/n ... wsId=23844

Использование референтной цены решено отложить до 1 января 2019 года.



Спасибо большое!

Тортинка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 17:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Сообщение m4mind » 28 сен 2018, 13:30

што здесь происходит?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 2274
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 145

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group