Ситуация: одна заявка или кроме одной отклонены - архив 1

Re: ООООЧЕНЬ СРОЧНО,ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение vladik24 » 25 фев 2014, 10:09

Bard писал(а):
но что делать, если ФАС игнорирует, а максимальные сроки подписания контракта истекают?

Это какие сроки истекают?

Сроки из статьи 70 нашего "любимого" закона, часть 2 и 7.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: ООООЧЕНЬ СРОЧНО,ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Bard » 25 фев 2014, 10:28

vladik24 писал(а):
Bard писал(а):
но что делать, если ФАС игнорирует, а максимальные сроки подписания контракта истекают?

Это какие сроки истекают?

Сроки из статьи 70 нашего "любимого" закона, часть 2 и 7.

Могу ошибаться, но думаю что ч.2,7 из ст.70 не совсем подходят для ед.поставщика, т.к.
п.2 ст.70 "В течение пяти дней"
п.7 ст.70 "В течение трех рабочих дней"
А ст. 93 п.25 говорит что срок согласования не должен быть более чем десять рабочих дней с даты поступления обращения о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1208
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: ООООЧЕНЬ СРОЧНО,ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение vladik24 » 25 фев 2014, 10:44

Bard писал(а):Могу ошибаться, но думаю что ч.2,7 из ст.70 не совсем подходят для ед.поставщика, т.к.
п.2 ст.70 "В течение пяти дней"
п.7 ст.70 "В течение трех рабочих дней"
А ст. 93 п.25 говорит что срок согласования не должен быть более чем десять рабочих дней с даты поступления обращения о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

В статье 71 заключение с ед. поставщиком ссылают на ст. 70.
Есть еще 5 дней со стороны поставщика, при этом функционал площадки должен быть настроен так, чтобы Стороны не смогли подписать контракт раньше 10 дней, я сам еще не проводил аукционы по 44-ФЗ, это все на практике проверяется.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: ООООЧЕНЬ СРОЧНО,ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Elen_Sahalin » 27 фев 2014, 04:45

Спасибо всем за консультацию. Ну вот и пришел наш ответ с ФАС с ОТКАЗОМ(((((
Теперь проблема другая, мы как заказчики отказываемся подписать контракт. Сайт дает на выбор три варианта отказа:
1.Уклонения победителя аукциона ч.13 ст. 70
2. Отказ заказчика ч.9 ст.31
3. Отказ заказчика ч.10 ст.31
Ни одна не подходит, а поле обязательное. Я конечно прикреплю письмо ФАС, а что делать с выбором пунктов и нужно ли составлять протокол отказа??????

Elen_Sahalin
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 04:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ООООЧЕНЬ СРОЧНО,ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение vladik24 » 27 фев 2014, 05:57

Elen_Sahalin писал(а):Ну вот и пришел наш ответ с ФАС с ОТКАЗОМ(((((

И чем обоснован отказ?

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: ООООЧЕНЬ СРОЧНО,ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Elen_Sahalin » 27 фев 2014, 07:17

Они пишут, что у нас выявлены нарушения в документации об ЭА в отношении 2-х частей заявок, что мол нужно конкретизировать какие документы нам нужны по каждому ЭА.

Elen_Sahalin
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 04:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли откзаться от заключения гос контракта

Сообщение TTT » 27 фев 2014, 16:57

У меня на электронный аукцион поступила одна заявка.
Правильно ли я понимаю, что для того чтобы заключить контракт с единственным участником я:
1. составляю протокол рассмотрения первых частей заявок, потом составляю протокол рассмотрения вторых частей заявок, где указываю, что соответствует всем требованиям;
2. направляю в субъектовый КРУ (источник финансирования субъектовый бюджет) документы, предусмотренные Приказом Минэкономразвития России от 13.09.2013 N 537 "Об утверждении Порядка согласования применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), возможности заключения (заключения) контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)" и получаю согласование от них;
3. А дальше как заключать контракт? в п. 4 ч. 2 ст. 71 указано, что контракт с единственным участником заключается по правилам ст. 70, тоесть на электронной площадке и такой участник должен предоставить обеспечение исполнение контракта?

TTT
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 16:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли откзаться от заключения гос контракта

Сообщение OMZ » 28 фев 2014, 09:57

TTT писал(а):У меня на электронный аукцион поступила одна заявка.
Правильно ли я понимаю, что для того чтобы заключить контракт с единственным участником я:
1. составляю протокол рассмотрения первых частей заявок, потом составляю протокол рассмотрения вторых частей заявок, где указываю, что соответствует всем требованиям;
2. направляю в субъектовый КРУ (источник финансирования субъектовый бюджет) документы, предусмотренные Приказом Минэкономразвития России от 13.09.2013 N 537 "Об утверждении Порядка согласования применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), возможности заключения (заключения) контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)" и получаю согласование от них;
3. А дальше как заключать контракт? в п. 4 ч. 2 ст. 71 указано, что контракт с единственным участником заключается по правилам ст. 70, тоесть на электронной площадке и такой участник должен предоставить обеспечение исполнение контракта?


1. Вроде как сейчас если одна заявка, то делается один протокол вместо двух, но не уверен.
2. да
3. я считаю, что пока идет согласование вся процедура продолжается как и всегда, ы направляете проект контракта и т.д., единственное не заключаете контракт, пока не будет согласования.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10187
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1292 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 536

Re: 44-ФЗ. Нововведения для поставщиков.

Сообщение ArbaletuS » 03 мар 2014, 12:10

Подскажите, читаю закон, не могу найти следующую статью. Нужна статья по которой, если аукцион признан не состоявшимся, по причине, что была только одна заявка на участие, либо одного признали на соответствие по второй части заявки, а других отклонили, заказчику необходимо в ФАС получить добро, заключать с таким участником контракт или сделать корректировки в документации и перезапустить еще раз аукцион, чтобы была конкуренция. Читал статью -93 (подпункт 2, правда после 34 пункта), там необходимо уведомить ФАС, о заключении в единственным поставщиком. Нет данных, что нужно согласовывать...

ArbaletuS
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Одна заявка после рассмотрения 1 частей

Сообщение Shukshin » 05 мар 2014, 08:07

Вопрос вот в чем... По какой же цене заключать в этом случае контракт. Можно ли снизить эту цену, обязательно ли снижать, или может Заказчик потребовать снижения цены?
Из статьи 71 следует:
4) контракт с единственным участником такого аукциона, если этот участник и поданная им заявка на участие в таком аукционе признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.

А там написано:
25) признание несостоявшимися открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, повторного конкурса, электронного аукциона, запроса котировок, запроса предложений и принятие заказчиком в соответствии с частями 1 и 7 статьи 55, частями 1 - 3 статьи 71, частями 1 и 3 статьи 79, частью 18 статьи 83 настоящего Федерального закона решения об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

Хотя если почитать состав протокола, то Заказчик там принимает решение о соответствии единствеенного участника. Где же тогда решение о закупке у ЕП. Это так, зацепился мимо ходом)))
Вот продолжение п.25:
При этом контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт, но не выше начальной (максимальной) цены контракта.

Когда это единственный участник успел предложить цену??? По телефону в период рассмотрения 1 частей??

Поясните мне, или ткните носом, может были какие-то разъяснения.... Мне вот не совсем понятно...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6056
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group