Вопросы: внесение изменений в документацию

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Конкретные показатели изменены

Сообщение AVE » 22 янв 2018, 14:48

День добрый!

Возникла ситуация, был опубликован аукцион по 44ФЗ в декабре, где нужно было указать конкретные показатели.
Далее, поступили три запроса разъяснений по одному показателю. Заказчик разместил ответ о том, что будут внесены изменения.
После внесения изменений, Заказчик опубликовал документацию, где были изменены все значения показателей, не только те, которые были в запросах.
Такое допустимо или можно в ФАС писать?

AVE
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 18:02
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Конкретные показатели изменены

Сообщение igorXV » 22 янв 2018, 14:56

Допустимо
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Завсегдатай
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 44

Re: Конкретные показатели изменены

Сообщение ДиМкА » 22 янв 2018, 14:59

AVE писал(а):День добрый!

Возникла ситуация, был опубликован аукцион по 44ФЗ в декабре, где нужно было указать конкретные показатели.
Далее, поступили три запроса разъяснений по одному показателю. Заказчик разместил ответ о том, что будут внесены изменения.
После внесения изменений, Заказчик опубликовал документацию, где были изменены все значения показателей, не только те, которые были в запросах.
Такое допустимо или можно в ФАС писать?

Что-то нарушено было?

ч. 6 ст. 65 Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. Изменение объекта закупки и увеличение размера обеспечения данных заявок не допускаются. В течение одного дня с даты принятия указанного решения изменения, внесенные в документацию о таком аукционе, размещаются заказчиком в единой информационной системе. При этом срок подачи заявок на участие в таком аукционе должен быть продлен так, чтобы с даты размещения изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе этот срок составлял не менее чем пятнадцать дней или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, не менее чем семь дней.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6183
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 500

Re: Вопросы: внесение изменений в документацию

Сообщение Musipov » 12 фев 2018, 14:21

Добрый день, подскажите пожалуйста, имею ли право внести изменения в извещения о проведении ЭА, например, снизить объем оказываемых услуг и соответственно снизить цену, не является это изменения объекта закупки?

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: внесение изменений в документацию

Сообщение Alienora » 12 фев 2018, 14:31

Musipov писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, имею ли право внести изменения в извещения о проведении ЭА, например, снизить объем оказываемых услуг и соответственно снизить цену, не является это изменения объекта закупки?

Если услуги те же самые, то не является. Сроки только соблюдите.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9300
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: внесение изменений в документацию

Сообщение Musipov » 12 фев 2018, 14:33

Alienora писал(а):
Musipov писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, имею ли право внести изменения в извещения о проведении ЭА, например, снизить объем оказываемых услуг и соответственно снизить цену, не является это изменения объекта закупки?

Если услуги те же самые, то не является. Сроки только соблюдите.

Услуги те же, просто объем и НМЦК меняем...

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: внесение изменений в документацию

Сообщение Просто Петр » 12 фев 2018, 14:49

Musipov писал(а):Услуги те же, просто объем и НМЦК меняем...

В какую сторону? Если увеличиваете, то нельзя. У Вас обеспечение заявки поплывёт
ч.6 ст 65
...Изменение объекта закупки и увеличение размера обеспечения данных заявок не допускаются.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Знаток
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 108

Re: Вопросы: внесение изменений в документацию

Сообщение Alienora » 12 фев 2018, 14:57

Просто Петр писал(а):
Musipov писал(а):Услуги те же, просто объем и НМЦК меняем...

В какую сторону? Если увеличиваете, то нельзя. У Вас обеспечение заявки поплывёт
ч.6 ст 65
...Изменение объекта закупки и увеличение размера обеспечения данных заявок не допускаются.

Просто Петр, не спешите, почитайте повыше.
Musipov писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, имею ли право внести изменения в извещения о проведении ЭА, например, снизить объем оказываемых услуг и соответственно снизить цену, не является это изменения объекта закупки?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9300
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: внесение изменений в документацию

Сообщение Musipov » 12 фев 2018, 15:09

Alienora писал(а):
Просто Петр писал(а):
Musipov писал(а):Услуги те же, просто объем и НМЦК меняем...

В какую сторону? Если увеличиваете, то нельзя. У Вас обеспечение заявки поплывёт
ч.6 ст 65
...Изменение объекта закупки и увеличение размера обеспечения данных заявок не допускаются.

Просто Петр, не спешите, почитайте повыше.
Musipov писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, имею ли право внести изменения в извещения о проведении ЭА, например, снизить объем оказываемых услуг и соответственно снизить цену, не является это изменения объекта закупки?

а как быть с обеспечением заявки и контракта их тоже нужно снизить?

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: внесение изменений в документацию

Сообщение Musipov » 12 фев 2018, 15:09

а образца есть ??

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group