Вопросы: внесение изменений в документацию

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вопросы: внесение изменений в документацию

Сообщение Musipov » 12 фев 2018, 15:38

Alienora писал(а):
Musipov писал(а): а как быть с обеспечением заявки и контракта их тоже нужно снизить?

а как же. иначе будет нарушение.
образца чего?

а как быть если ЕИС не дает изменить НМЦК, при формировании извещения, или я что-то, где-то пропускаю, или реально нет такой возможности.
Вкладка НМЦК не активна, это может быть связанно с тем, что позиции привязано к ПГ, а там у нас стоит первоначальная НМЦК?

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: внесение изменений в документацию

Сообщение контрактница » 12 фев 2018, 16:14

Musipov писал(а):Оказывается программа не дает изменить НМЦК

Конечно, извещение создали из ПГ. Сведения из ПГ должны соответствовать Извещению ст.21 ч.12.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Вопросы: внесение изменений в документацию

Сообщение Musipov » 12 фев 2018, 16:38

контрактница писал(а):
Musipov писал(а):Оказывается программа не дает изменить НМЦК

Конечно, извещение создали из ПГ. Сведения из ПГ должны соответствовать Извещению ст.21 ч.12.

тогда смысл в чем, если не дает внести изменения в \НМЦК

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: внесение изменений в документацию

Сообщение контрактница » 12 фев 2018, 16:45

Изменения в документацию могут быть разные но в любом случае информация по извещению после внесения изменений должна соответствовать сведениям В ПГ. Если не соответствует ( срок размещения, объем, аванс, цена, ограничения) то надо отменять, вносить изменения в ПГ.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Вопросы: внесение изменений в документацию

Сообщение klio » 12 фев 2018, 16:54

Musipov писал(а):
Alienora писал(а):
Musipov писал(а): а как быть с обеспечением заявки и контракта их тоже нужно снизить?

а как же. иначе будет нарушение.
образца чего?

а как быть если ЕИС не дает изменить НМЦК, при формировании извещения, или я что-то, где-то пропускаю, или реально нет такой возможности.
Вкладка НМЦК не активна, это может быть связанно с тем, что позиции привязано к ПГ, а там у нас стоит первоначальная НМЦК?

А в техподдержку не звонили?

klio
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 09:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Заказчик изменяет тех условия по просьбе поставщика!!

Сообщение Bank1i » 16 мар 2018, 20:20

Всем добрый день!
Столкнулись с закупкой 0158300020318000085 приобретение жилья для многодетных семей.
Заказчик в первой редакции требовал совмещенный либо раздельный санузел....ну и другие требования....не суть...сегодня один из поставщиков сделал запрос разъяснений и спросил почему вы не устанавливаете требования к количеству санузлов и жилых комнат, ведь семья многодетная и тд....и заказчик тут же вносит изменения в ад и указывает что необходимо не менее 2ух санузлов и они должны быть совмещенные! Хотя это не нормируется ни в одном документе! Похоже что требования подгоняют под уже готовую квартиру.кто что думает? Имеет ли заказчик право вносить такие изменения в документацию? Считаю что это не обоснованно и это существенное изменение АД....
Аватар пользователя
Bank1i
Завсегдатай
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик изменяет тех условия по просьбе поставщика!!

Сообщение kir_dfg » 17 мар 2018, 01:10

Bank1i писал(а):Всем добрый день!
Столкнулись с закупкой 0158300020318000085 приобретение жилья для многодетных семей.
Заказчик в первой редакции требовал совмещенный либо раздельный санузел....ну и другие требования....не суть...сегодня один из поставщиков сделал запрос разъяснений и спросил почему вы не устанавливаете требования к количеству санузлов и жилых комнат, ведь семья многодетная и тд....и заказчик тут же вносит изменения в ад и указывает что необходимо не менее 2ух санузлов и они должны быть совмещенные! Хотя это не нормируется ни в одном документе! Похоже что требования подгоняют под уже готовую квартиру.кто что думает? Имеет ли заказчик право вносить такие изменения в документацию? Считаю что это не обоснованно и это существенное изменение АД....

Доброй ночи.
А что есть "существенное изменение АД"? Нет такого понятия в 44-ФЗ. Запрещено изменять лишь объект закупки, а вот его характеристики - можно. Ну разве что докажете, что это есть изменение объекта закупки, но это сложновато.
По срокам смотрите. Если изменение в срок, то думаю, что все законно. Разъяснение ни причем (точнее, оно может быть поводом к внесению изменений, но это разрешено).
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8286
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 414

Re: Заказчик изменяет тех условия по просьбе поставщика!!

Сообщение Просто Петр » 17 мар 2018, 01:48

Bank1i писал(а): Имеет ли заказчик право вносить такие изменения в документацию? Считаю что это не обоснованно и это существенное изменение АД....

Привет.
1. Имеет
2.Ну и считайте себе на здоровье. Обоснуйте необоснованность жалобой в УФАС
3.Существенное. Иииии....?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 2422
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 133
Предупреждения: 1

Re: Заказчик изменяет тех условия по просьбе поставщика!!

Сообщение Bank1i » 17 мар 2018, 07:19

Просто Петр писал(а):
Bank1i писал(а): Имеет ли заказчик право вносить такие изменения в документацию? Считаю что это не обоснованно и это существенное изменение АД....

Привет.
1. Имеет
2.Ну и считайте себе на здоровье. Обоснуйте необоснованность жалобой в УФАС
3.Существенное. Иииии....?

Просто я считаю, что любое изменение должно быть чем то обоснованно, давайте я попрошу заказчика добавить в тз что в доме должно быть минимум 2 этажа или 2 кухни...чем он мотивирует отказ? Если сможет в этом отказать значит сможет и ответить на каком основании добавил 2 сан узла....
Да и вообще....это же изменение описания объекта закупки....по факту по просьбе поставщика...ну как так то?
Аватар пользователя
Bank1i
Завсегдатай
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик изменяет тех условия по просьбе поставщика!!

Сообщение Просто Петр » 17 мар 2018, 10:12

Bank1i писал(а):Просто я считаю, что любое изменение должно быть чем то обоснованно, давайте я попрошу заказчика добавить в тз что в доме должно быть минимум 2 этажа или 2 кухни...чем он мотивирует отказ? Если сможет в этом отказать значит сможет и ответить на каком основании добавил 2 сан узла....
Да и вообще....это же изменение описания объекта закупки....по факту по просьбе поставщика...ну как так то?

Вы лучше бы посмотрели, как закон считает
ч 6. ст 65
Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. Изменение объекта закупки и увеличение размера обеспечения данных заявок не допускаются

А про изменение описания объекта закупки закон молчит :mi_ga_et:
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 2422
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 133
Предупреждения: 1

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Олег

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group