Обсуждение: система Seldon

Все о специализированных системах и программном обеспечении для участников и организаторов закупок

Re: Система Seldon

Сообщение Anomali9 » 28 янв 2014, 14:51

Если много тендеров и пару пропустишь и это не смертельно, то программа очень даже удабная..т.к. по всем площадкам пока пройдешь-уже день закончится.. но есть такое, что некоторые тендеры не показывает, но показывает на следующий день)
Всё в жизни временно и это вечно...
Аватар пользователя
Anomali9
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Система Seldon

Сообщение Alexander1984 » 29 янв 2014, 10:58

Al'tair писал(а):С прошлой недели пыталась поработать в тестовой версии. Результаты не порадовали. Создаю фильтры по интересующей тематике, при этом вижу, что на ООС аукц. есть, но в фильтре системы они не отражаются. Менеджер этой системы удивляется, потом выясняет, что это просто у них тех неполадки, при этом это в первый раз! Но и на след. день тех.неполадки, потом еще что-то. Вобщем, заманчиво, что вроде как мониторить не нужно будет, жаль, что не работает... а может и я что-то не так делаю, но на это мне говорят, сначала заплатите, а потом к вам прикрепят специалиста и он все вам настроит... как то так.

Мы тоже недавно тестили подобные системы, "отттестили" штук 10, наверное, да так и не определились.. Сейчас с вводом 44 ФЗ у всех "поисковиков" проблемы, так как надо отладить поиск по новому закону. В общем, выделили для себя несколько лучших на наш взгляд и решили отложить окончательный выбор до лучших времен, пока не уляжется все это, а там виднее будет, кто лучше, кто хуже. Чего и Вам рекомендую.. Просто так отдать деньги за то, что не работает толком пока нет желания..

Alexander1984
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Программа Seldon 2012-нужна ли она?

Сообщение Nkimono » 18 мар 2014, 15:22

Регестрировался в Селдоне когда начал интересоваться вопросом как искать автоматически тендеры. Не очень понравилось по нескольким причинам:
1. Внутри сам черт ногу сломит - куча непонятных вкладок, много раз нужно на каждый тип закупки составлять фильтр, совершенно непонятный интерфейс аналитики, ну и много чего еще.
2. Работать только на своем компьютере, никаких айпадов и прочего.
3. Странная служба поддержки - я полтора часа общался с оператором который мне говорил куда нужно тыкнуть чтобы получить результат, а потом мне каждый месяц звонят(я так и не стал покупать) и предлагают купить селдон.
4. Цена, конечно. Дороговато выходит за то, что не совсем понимаешь как использовать.

Я после этого начал использовать тендерплан. Вполне себе хороший поисковик и цена приятная. Единственное, что у них поиск только по ФЗ пока, никаких коммерческих закупок, поэтому пришлось поискать еще что-то. Сейчас сижу в основном в синапсе, очень доволен. Подороже чем тендерплан, зато охват шире и точнее находит - даже в документации к закупкам. так что т.к. я ищу и коммерческие закупки, для меня в самый раз.

Nkimono
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Программа Seldon 2012-нужна ли она?

Сообщение irishadem » 18 мар 2014, 15:58

У нас поставлен и селдон и трейд. Селдон удобнее и по поиску и по интерфейсу понятнее, там можно аналитику посмотреть по заказчикам или рынкам, нам нравится.

irishadem
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 17:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Программа Seldon 2012-нужна ли она?

Сообщение Андрей Пикалёв » 21 мар 2014, 12:30

Первоначально "клюнул" на объем информации в Селдоне. Приобрел. При пользовании стал замечать, что торги не все видит. Логично стал обращаться в службу сопровождения. Умрут но не признают ошибку: либо меня обвиняют что кнопочку не так нажал, либо заказчика, что он не так указал. Насторожился, стал видеть ошибки и неполную информацию ежедневно. Решил отказаться от использования. Обратился официально с письмом-отказом и просьбой возврата денег за неиспользованное время. Не хотят. Говорят нет оснований. Акт мол подписан же ) Логические рассуждения, что раз товар плохой - деньги надо вернуть не помогают. Буду обращаться к генералу и может судиться. Поэтому не торопитесь бежать к Селдону. То что торгов много и все в одном окне - видимость. Система очень много торгов или не видит вообще или видит почему то только часть информации. Например позицию по торгам фирмы если набрать торгам конкретной фирмы по ИНН, но не видит, если набрать текущие торги на той же самой торговой площадке ) Торги фирм работающих по 223 ФЗ, может закинуть в коммерческие торги. Торги дочерней компании иногда выводит как торги головной организации (хотя на странице с тендером русскими буквами указана дочерняя компания) и т.д. и т.п.

Андрей Пикалёв
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Программа Seldon 2012-нужна ли она?

Сообщение battleflix1 » 24 апр 2014, 15:25

если и платить, то за качество информации и за реальные возможности аналитики, мы лучше больше денег заплатим за качество и настоящую аналитику, а не селдоновскую помойку ::yaz-yk:

battleflix1
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Программа Seldon 2012-нужна ли она?

Сообщение Index » 05 июн 2014, 12:43

battleflix1 писал(а):если и платить, то за качество информации и за реальные возможности аналитики, мы лучше больше денег заплатим за качество и настоящую аналитику, а не селдоновскую помойку ::yaz-yk:



А если так, то где это взять? Купили Селдон попробовать на пол годика, теперь понимаю, что не так уж и хорош, хотя и не совсем плох. Вопрос - кому заплатить за " качество и настоящую аналитику, а не селдоновскую помойку"?... :ne_vi_del:

Index
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:33
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Программа Seldon 2012-нужна ли она?

Сообщение sitrik » 06 июн 2014, 11:11

народ, да вы что! Все эти сэлдоны, трейдсушки и прочая лабуда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для ленивых, ну или совсем начинающих, кто не понимает что конкретно ему нужно при поиске тендеров.
Любой поиск и аналитику можно провести на закупках.гов.

Вот найдите мне в селдоне то, чего нельзя сделать на "закупках" !!!!!?????
Ведь по сути единственное отличие бесплатных "закупок" от платных программ в том, что платники запоминают фильтр и по нему делают рассылку. Ну неужто лучше заплатить кучу бабла и ждать рассылку, чем 5-10 секунд покликать мышкой на "закупках", выставив нужные параметры поиска?
Не понимаю вас, "сэлдовики".... :ne_vi_del:

sitrik
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Программа Seldon 2012-нужна ли она?

Сообщение transservis-spb » 29 дек 2014, 17:49

Добрый день форумчане!

Лично мое мнение: все, что связано с названием "Селдон" туфта полная, кроме как вымогательство денег назвать нельзя.
Имею печальный опыт общения с компанией "Селдон" и их продуктом. Красиво пели, рассказывали, что все хорошо и супер, с ними работать очень удобно. На практике вышло так, что как только я оплатил аванс за месяц у них начались какие-то технические проблемы которые в процессе работы надо корректировать и супервысококлассные специалисты этой компании не могут отличить автомобильный транспорт (занимаюсь перевозкой грузов автомобильным транспортом) от водного транспорта и даже от пассажирского автобуса. Написал официально письмо о том, что все плохо так нельзя работать. Получил ответ, что все исправится и супервысококлассный специалист будет наказан за плохую работу. Прошло 7 дней, наверно что-то так долго правили и наказывали, но только ничего не изменилось. Все тоже самое - "Тендер на перевозку нефтепродуктов водным транспортом", только еще добавилось сроки окончания подачи заявок на 90 % тендеров 1-2 дня, задаю вопрос: "Зачем Вы мне это прислали?". Ответа так и нет. Повторно написал письмо с просьбой вернуть аванс, так как я не получил ничего за что было оплачено, ответа так и нет.
Вот такая история, конечно в кратком изложении.

transservis-spb
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

СЕЛДОН

Сообщение Валентина111 » 05 фев 2015, 15:27

кто пользуется системой СЕЛДОН? ваши отзывы?
хочу себе установить. напишите, пож-ста, + и -.... как работается? удобно ли, тестовая система на один день - не совсем понятно...а как в реальности от опытных пользователей?

Валентина111
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 09:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Системы и программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group