Обсуждение: система Seldon

Все о специализированных системах и программном обеспечении для участников и организаторов закупок

Re: Официальный ответ правообладателя

Сообщение I_r_i_n_a » 22 ноя 2013, 15:37

Добрый день!
Я представляю компанию-правообладателя информационно-аналитической системы Seldon.
Благодарим Вас за высказанное мнение и за те немногочисленные плюсы, которые Вы смогли оценить в нашей системе. Для полноты картины нам хотелось бы высказать свои комментарии об отмеченных Вами недостатках.
1. Дорого. Да, действительно, система Seldon - не самая дешевая на рынке, но если пользователь хочет получить удобство, полноту информации о тендерах и внушительный объем аналитической информации о рынке, то он платит за это. Уверены, что каждый упущенный тендер может стоить намного больше, чем 10 000 рублей.
2. Разница в стоимости Seldon и частично аналогичных продуктов составляет в разы меньше, чем 40 000 руб., о которых написано в отзыве. И "переплачивает" пользователь не за аналитику, а, в первую очередь, за объем профильных тендеров и расширенные возможности поиска. Что касается аналитического модуля системы, то он постоянно совершенствуется, чтобы пользователи могли получать действительно актуальную информацию.
3. Наши менеджеры по сопровождению клиентов всегда на связи и готовы оказать консультационную поддержку по любым возникшим у клиента вопросам. По всем выявленным случаям несоответствия уровня обслуживания мы ведем служебные проверки. Если бы автор отзыва озвучил название компании, руководство нашей компании смогло принять меры.
4. Сейчас ведется активная работа по выявлению и устранению несовершенств работы программы. На сегодняшний день, многие из т.н. "косяков" устранены.
5. А много ли представлено на рынке IT-продуктов с возможностью одновременной работы неограниченного числа пользователей по стандартной цене? В системе Seldon есть версия для корпоративных клиентов, предполагающая одновременную работу пяти пользователей. На данный момент ее можно купить со значительной скидкой.
6. Браузерная версия, безусловно, имеет целый ряд достоинств, поэтому мы движемся в этом направлении. Однако, выбирая систему для успешного участия в торгах, пользователь, в первую очередь, выбирает качественные характеристики - широкие функциональные возможности, большой объем данных.

В заключение хотелось бы посоветовать компаниям, которые задумываются о покупке системы, аналогичной Seldon, попробовать оценить каждую систему по объективным параметрам таким, как объем активных тендеров, число тендеров, добавляемых ежедневно, количество параметров поиска, наличие дополнительных информационных модулей.

I_r_i_n_a
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Вопросы: система Seldon

Сообщение Al'tair » 21 янв 2014, 13:02

Добрый день, кто-нибудь пользуется системой Seldon? Вот в сомнениях, есть ли смысл устанавливать ее? Буду рада услышать отзывы.

Al'tair
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:12
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Система Seldon

Сообщение ArbaletuS » 21 янв 2014, 13:04

Они предоставляют тестовый доступ на несколько дней, проще один раз увидеть и попробовать самому. :)

ArbaletuS
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Система Seldon

Сообщение скорпиос » 21 янв 2014, 20:26

Система такая же как и остальные аналогичные. Но очччеееньь ТОРМОЗИИИИТ!! И иногда просто зависает.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Система Seldon

Сообщение Al'tair » 22 янв 2014, 12:03

скорпиос писал(а):Система такая же как и остальные аналогичные. Но очччеееньь ТОРМОЗИИИИТ!! И иногда просто зависает.


А какие системы аналогичные и не тормозят? Скиньте пож. ссылку.

Al'tair
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:12
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Система Seldon

Сообщение КаринаИнжСист » 24 янв 2014, 11:37

Я бы тоже аналоги Seldon поюзала. Если на ООС не появится поиск по ОКВЭД, подобная система будет просто необходима. Я морально не готова ежедневно пролистывать по 80 страниц тендеров по двум регионам

КаринаИнжСист
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:57
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Система Seldon

Сообщение 1year » 24 янв 2014, 15:27

смысл в ней есть, когда торгов много, и физически не успеваешь все отследить.
пробовала тестовый доступ-довольно удобно, у меня ничего не тормозило.
удобно, что делать анализ торгов. можно напоминания прям в ней делать.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Система Seldon

Сообщение скорпиос » 24 янв 2014, 15:55

Я не говорю, что только включил и сразу начал тормозить. Просто в процессе работы создаёшь новый фильтр или поисковик частенько бывали случаи зависания. Пока не перезагрузишь программу - не исправляется. А иногда это сильно действует на нервы. Вообще я бы не стал на 100% хаить эти системы. Если вас интерисуют закупки на федеральном уровне, то есть по одному товару на территории нашей необъятно, то эти системы довольно работают эффективно. Если на уровне области или республики, то это не оправданно. Не всегда эти системы дают полную картину по закупкам. Заказчики стараются иногда "прятать" свои закупки, и машина с этим не справляется. А какая система лучше? Я бы не стал их сравнивать. У каждой свой функционал. Я год в Селдоне проработал - не особо восхитил. В Трейде то же пару недель работал. Вроде бы удобная, но с фильтрами возникали проблемы. Единственно что удовлетворяло - это возможность организации рассылки на e-mail. Ещё раз повторюсь, что эти системы хороши для профессиональных организаций, занимающимся поиском и организаций закупок для множества поставщиков.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Система Seldon

Сообщение Alexander1984 » 27 янв 2014, 12:07

Сложный процесс установки и настройки, если у Вас "ограничен" интернет. Программа долго «думает», временами зависает. Много всяких кнопочек, галочек, условий вводит в состояние перманентного зависания: в этом всем придется разбираться. Есть всякие аналитические отчеты, календари и т.д., хотя на мой взгляд все это лишнее. Что касается поиска, то иногда пропускает. А если по хорошему - установите, попробуйте сами, у них же есть вроде бесплатный доступ на пару дней, оцените сами ))

Alexander1984
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Система Seldon

Сообщение Al'tair » 28 янв 2014, 10:19

С прошлой недели пыталась поработать в тестовой версии. Результаты не порадовали. Создаю фильтры по интересующей тематике, при этом вижу, что на ООС аукц. есть, но в фильтре системы они не отражаются. Менеджер этой системы удивляется, потом выясняет, что это просто у них тех неполадки, при этом это в первый раз! Но и на след. день тех.неполадки, потом еще что-то. Вобщем, заманчиво, что вроде как мониторить не нужно будет, жаль, что не работает... а может и я что-то не так делаю, но на это мне говорят, сначала заплатите, а потом к вам прикрепят специалиста и он все вам настроит... как то так.

Al'tair
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:12
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Системы и программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group