Обсуждение: система Seldon

Все о специализированных системах и программном обеспечении для участников и организаторов закупок

Re: Программа Seldon 2012-нужна ли она?

Сообщение Антон Викторович » 20 янв 2013, 16:27

Не знаю как Вам, а мне Селдон 2012 по функионалу понравился, но вот скорость работы (ну ОЧЕНЬ тормозит) и нужность этого функционала (я только поиском пользовался), лично для меня сомнительна. Поэтому для себя еще выбор не сделал.
FindTenders пробовал, но по мне это еще слишком сырой продукт. Посмотрите хотя бы на дизайн Селдона и их. Без слез смотреть ведь нельзя :-): . Плюс сам поиск лично для меня не удобен, но ИМХО.
Пока тестирую другие системы. Может кто-нибудь что-то порекомендовать может?

Антон Викторович
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 16:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Программа Seldon 2012-нужна ли она?

Сообщение Vindikat » 21 янв 2013, 10:38

SavvaM писал(а):На форуме нашла отзывы об этой же программе, но версии 2010.
А тут на днях нам в компании презентовали версию 2012.
Первое впечатление - хорошее. Интересная штучка. Но нужна ли?

Она действительно хороша для поиска коммерческих закупок, но есть ли в ней смысл, если компания не зарегистрирована на коммерческих площадках? :?: Ответ очевиден- нет.

Хочется узнать мнения других. Имеет ли смысл вкладываться в нее?


Пользуюсь селдоном. На мой взгляд как раз коммерческие закупки реализованы не очень хорошо. Но это не их вина. Трудно отследить коммерческие тендеры по определению. Много размноженных тендеров (один и тот же тендер несколько раз отображается).
Для поиска гос. тендеров вообще надо наверное пользоваться только сайтом закупки.гов :) ибо это первоисточник.
На селдоне да и на других площадках информация всегда будет с запозданием.
Преимущества селдона - это систематезация данных, удабная для аналитики.
В целом я бы из всех программ выбирал именно селдон как наименьшее из всех зол, так сказать. :)
Селдон явный лидер на мой взгляд, но не на голову выше остальных конечно.
Вобщем муки выбора не стоят того, что бы мучаться в данном случае.

Vindikat
Завсегдатай
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Программа Seldon 2012-нужна ли она?

Сообщение маклауд » 05 фев 2013, 12:42

Добрый день!
Случилось что-то с руководящим составом СЭЛДОН...
вот такое сообщение появилось 04.02.2013 непосредственно в разделе информация:
"Ограничение экспорта информации из Seldon 1.6
Техподдержка 04 февраля 2013 10:45
Ограничение экспорта информации из Seldon 1.6
Уважаемые пользователи! Доводим до Вашего сведения, что начиная с версии 1.6.0.118 введено ограничение на экспорт информации (списки закупок, контрактов, реализации имущества, участников торгов и т.д.), а именно функция экспорта доступна только для первой страницы. Данное ограничение было реализовано по требованию руководства, в целях предотвращения утечки информации из базы."


05.02.2013 данное сообщение было удалено.

С недоумением пишу запрос в данную компанию: что случилось? какая утечка информации? вы же: 1)информационно-аналитическая программа
2)для пользования информационно-аналитической программой был заключен договор, т.е. профильные услуги СЭЛДОН были оплачены
3) вы используете официальные открытые источники информации для своей базы

Объясните, где логика в ваших действиях?!! какая утечка информации из базы?!!
На что был получен ответ, что вопросы и претензия будут переданы руководству и что мой вопрос будет решен индивидуально.
т.е. я правильно понимаю, я оплатив услуги ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ программы, получу не полностью услугу, а в индивидуальном порядке?!!
заплатив N сумму наравне с компанией "рога и копыта" получу разный объем оказанной и оплаченной услуги?!!

маклауд
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Программа Seldon 2012-нужна ли она?

Сообщение Za Tender » 23 апр 2013, 05:11

Пользуюсь "селдоном" не так давно, пока не могу сказать однозначно. Как выяснилось в начале каждого месяца программа находит далеко не все тендеры, как мне объяснили в службе поддержки, что это происходит, потому что не все заказы быстро индексируются, ну или что-то в этом роде. Для эксперимента сравнивали с сайтом закупки гов по 223 ФЗ, на первые числа месяца нашла только 2-3 конкурса, хотя на закупках было две страницы. Поэтому пришлось приспосабливаться. Оказывается при поиске не нужно забивать дату, и после просмотра всего списка конкурсов их лучше заливать цветом, что бы открыв это список на следующий день, можно было отследить "вновь прибывшие" заказы. Добавляются тендеры за прошедшие числа долго и упорно и даже под конец месяца. Из хорошего - все-таки реально экономит время (если нет сбоев на сервере), реально находит тендеры и с других сайтов. Кто как работает с селдон, чтобы находить максимум, поделитесь пожалуйста))

Za Tender
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 05:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Программа Seldon 2012-нужна ли она?

Сообщение duke nukem » 12 июн 2013, 11:11

Всем доброго дня!На сегоднейший день появилось очень много всяких программ для поиска закупок во всех в них без иключения есть (+) и (-), нет нечего идеального.Не буду говорить не про кого плохо, у каждого есть свое преимущество.Но расскажу Вам как было дело у меня! В в феврале приобрел себе "Селдон" на пол года за 21 т.р. где то там с копейками ,на пробу...первое впечатление было "О! вот это то, что надо!" говорю как есть...)выудил у менеджера еле еле 3 дня ну что посмотреть нормально в спокойной обстановке оценить.нечего другого на тот момент не тестировал...понравилась она мне с первого раза ..как говорится "душа легла".Ну в общем по делу, ДА есть минусы например просто сами закупки бывают не подходят из за заказчика который хочет что бы у поставщика был склад в его городе, или еще что то но это не связано с самой программой, я вот лично попросил менеджера помочь мне составить правильно все фильтры какие мне нужны были, четко по своей продукции .. бывает он тормозит ,а какая не тормозит покажите мне её!!!Кстати о фильтрах, создал себе фильтры по всему что можно , по заказчику ,по тех. заданию, по региону НЕИЗВЕСТНОМУ выделил потому что до хр....а торгов нашел в своем регионе которые не мог найти на площадках!!!но не в этом то дело ,сейчас у меня заканчивается и я не намерен искать там что то вручную, потому что это просто СЖИРАЕТ ВРЕМЯ!!!тестировал "файнтенднрс" и "инит про", не плохие так сказать заменитили (сравнивая селдоном) и цена у них сладкая, но есть одно НО, на первый взгляд кажется что половины всего что в селдоне есть не надо ФАС РНП и так далее, но в последвии работы оказываеться очень многое узнаешь и где то даже страхуешься...потому что дествительно есть и заказчики которые не законно работают, к этому нужно приспосабливаться, это из РОССИИ не искоренишь, в аналитике например я сам вот частеньке вечерами сижу формирую различные отчеты , клиентов там напрямую хоть отбавляй , у меня она отбилась уже раз 100 наверно...а файнтендерс и другие такую инфу не предоставляют.ИНФОРМАЦИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛИШНЕЙ!!!!ВАМ ЖЕ ТАМ НЕ МАГАЗИН МОЛОДЫХ МАМ РЕКЛАМИРУЕТ, ВСЕ ПО СУЩЕСТВУ!!!!Поэтому Господа не скупитесь и не экономте на своем бизнесе ,это то что Вас кормит!!!!Да и персоналу вашему будет гораздо приятней работать , и времени он с экономит кучу,можно его еще чем нибудь на грузить.;)!Удачи Вам!

duke nukem
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Программа Seldon 2012-нужна ли она?

Сообщение Hawk » 25 июн 2013, 11:25

Я тестировал огромное количество программ, в том числе и все вышеперечисленные. Ценник у всех разный, а функционал, связанный непосредственно с тендерами, практически одинаковый. Селдон красивый, тут ничего не скажешь. Также в Селдоне есть возможность построения различных диаграм, но я это могу сделать и в экселе, а платить только за это лишние 50000р по сравнению с конкурентами я не готов. Также я часто работаю вне офиса с планшета, поэтому меня не устроило то, что Селдон продается в виде коробочной версии (просьба к разработчикам Селдона - ну сделайте наконец вебсервис, реально удобнее), привязка к конкретному компьютеру меня не удовлетворяет. В конечном итоге я сделал вывод, что программы, полностью на 100% меня устраивающей на рынке нет, у всех свои достоинства и свои недостатки. Главное не покупать кота в мешке, а сначала очень тщательно протестировать, и лишь после этого платить.

Hawk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Программа Seldon 2012-нужна ли она?

Сообщение KOHCTAHTNH » 25 июн 2013, 11:52

Не тестировал селдон и нет особо желания тк за 1день теста покупать кота в мешке перевязанном красивым бантиком нет желания, какие доводы в пользу этой программы? Не прочитал ни одного действительно дельного.
Интерфейс у других слабый, что за бред Вы готовы переплатить 20000 за ИНТЕРФЕЙС? Кто какие цели преследует, мне проще работать с программой которая не напрягает своим интерфейсом пестрым.
Аналитика там какая то особая, я прямо сегодня протестирую их, Очень сомневаюсь что особо отличается от тех что представлены на рынке по цене 14000 на НЕ ограниченное количество компьютеров.
Фильтры абсолютно любые так же выставляются, и по документации приложенной к тендеру в том числе.
Вы платите за рекламу и за штат сотрудников в 1000чек которые сидят и привлекают новых клиентов (засыпают почту письмами) и на Вашу просьбу в помощи настройки программы после заключения с ними договора сомневаюсь что ответят в ближайший час когда это очень нужно.
Посмотрим.

KOHCTAHTNH
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 11:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Программа Seldon 2012-нужна ли она?

Сообщение Тимур Михайлович » 25 июн 2013, 18:36

Доброго времени суток, а есть ли в программе поиск по ключевому слову - слышал
, видел, так называемые "скрытые заказы", допустим объект в Москве заявка размещена в Владивостоке?

Тимур Михайлович
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Программа Seldon 2012-нужна ли она?

Сообщение kruela » 08 авг 2013, 14:50

Тимур Михайлович писал(а):Доброго времени суток, а есть ли в программе поиск по ключевому слову - слышал
, видел, так называемые "скрытые заказы", допустим объект в Москве заявка размещена в Владивостоке?


Доброго времени суток!в программе есть поиск по ключевому слову и поиск по ключевым словам в документации, найти "скрытые" тендеры можно по адресу исполнения контракта или по ключевым словам в документации. Еще есть поиск по коду ОКДП. Seldon - не магический ящик и не имеет раздела " Скрытые торги", но, если постараться, то точно можно интересующую информацию. Совершенно точно могу сказать, что аналогов у системы нет, есть "сырые" копии. При правильной работе в системе результат заметен.

kruela
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Программа Seldon 2012-нужна ли она?

Сообщение abidei » 06 ноя 2013, 14:20

День добрый!
Вот пишу тут, может хоть здесь услышат, надеюсь будет полезным для тех кто стоит на распутье
(писал, звонил в сам селдон- бесполезняк, глухо, реакции- ноль)
Программу использую год и вот что могу сказать
плюсы:
1) Возможность очень четко, конкретно настроить поиск (наименование, исключения окдп и тп и тп)
2) Действительно удобное юзабилити. При выборе интересующего тендера можно сразу перейти на доки, либо оос. Возможность выделения цветом интересных процедур, или уже просмотренных.
3)Большое кол-во отслеживаемых коммерческих площадок.

минусы:
1) Дорого! Очень дорого! 50-60 тр - 2013 год, это слишком. Согласен, что деньги не очень большие, но если на данном рынке есть аналогичные предложения за 20 тр, то смысл переплаты лично я не вижу
2) Аналитика - не аналитика... Есть в ней раздел, который якобы и стоит те самые 40 тр (разница между стоимость аналога и селдона), да, этот раздел в программе действительно есть, НО как ты не бьёшься с фильтрами, получить достоверный отчет - нереально! это связанно не только с программой, но и с др факторами (к примеру от кривизны заливания инфы Заказчиками торгов на оос и тд), можно выжать кое-какие цифры, но если учесть погрешность в 200-300 % то грош цена данным отчётам
3) Работа с Клиентами (сопровождение) - полно г... Такое чувство что Клиент интересен до момента покупки ключа, потом хоть разорви телефон - всё бес толку... до того как купил звонили по нескольку раз на неделю, потом -тишинаааааа....... появляются вопросы - ждите, день два, неделю, месяц....
Техподдержка-отдельный разговор. Люди действительно заелись)
Каюсь, в поддержке есть девушка по имени Марина - низкий ей поклон ,человек который действительно работает, помогает и к которой было желание обращаться
4) Информативность-отсутствует. При нахождении косяка в самом главном (в поисковике самой поисковой машины) люди не удосужились донести до своих клиентов, то что они теряют часть закупок, тк прога после обновления реально начала тупить(время фильтрования выросло наверно раза в 1.5), терять часть процедур. На главной странице они пишут про новый выход их журнала, говорят о том как программа улучшилась, какая она красочная, а про то что поисковик глючит - тишинааааа....
5) нет возможности одновременной работы в одной организации на нескольких машинах. Предлагают купить ещё ключей. о5же цена ...
6) Требуется установка (нет браузерной версии). Они конечно обещают сделать .... давно обещают..... но по факту её как не было так и нет ... Ну, те о5 же привязка к компу. через инет не поработаешь....

итог - ну, по тому что я написал можно сделать определенные выводы. есть конечно плюсы, но есть и существенные минусы. За эти деньги не самый лучший вариант. продлевать на след год однозначно не будем. Сейчас сравниваю с др поисковиками... особых отличий не нахожу...

abidei
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Системы и программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group