Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака

Сообщение Leksele » 08 июл 2018, 21:07

Владислав писал(а):Как, на Ваш профессиональный взгляд, какие шансы в ФАСе?

Близки к нулю.... :ny_tik:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9858
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 376

Re: Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака

Сообщение igorXV » 09 июл 2018, 10:02

А я бы советовал жаловаться :a_g_a:
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 57

Re: Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака

Сообщение Swetcon » 09 июл 2018, 11:06

Владислав писал(а):День добрый! Подали Заявку на аукцион по 44 фз: 0351100001518000015. В пятницу отклонили с формулировкой:
Уведомляем Вас о том, что в отношении вашей заявки № 103468261, номер в протоколе - 1, принято решение об отказе в допуске к участию в электронном аукционе № 0351100001518000015 Поставка поручней для балетных станков. Причина отклонения: "Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе (Отказ по п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ); несоответствие п.28 Раздел II. Информационная карта электронного аукциона Документации об электронном аукционе - заявка участника должна содержать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе: - по показателю "Класс шероховатости поверхности", участником указано значение "не ниже 10 ".".

Всё бы ничего, но "не ниже 10" это наименование Характеристики, а не показатель. (АД стр. 48)

Как я понимаю, стоит подать Жалобу в ФАС. На что надеется Заказчик или я не правильно считаю?
Заранее благодарю за ответы

А ба зажалобила. Явная подстава. + не нашла инструкции по заполнению показателей, в жалобе тоже учесть
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Знаток
 
Сообщений: 1842
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 135

Re: Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака

Сообщение igorXV » 09 июл 2018, 11:17

Ага, инструкции нет. Никакие "Наименования характеристики" по ст. 66 конкретизации не подлежат. Только показатели
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 57

Помогите с жалобой!

Сообщение Даниил Б » 09 авг 2018, 17:34

Уведомляем Вас о том, что в отношении вашей заявки № 103615916, номер в протоколе - 3, принято решение об отказе в допуске к участию в электронном аукционе № 0848200001118000249 Капитальный ремонт ГКУ СО МО «Балашихинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка» - Московская область, городской округ Балашиха, г. Балашиха, ул. Советская, д. 3а. Электронный аукцион состоится на электронной площадке РТС-тендер (http://www.rts-tender.ru/) 13.08.2018 в 09:10:00 (по московскому времени). Причина отклонения: "Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе (Отказ по п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ) Товар п.51 «Плитки для внутренней облицовки стен, ГОСТ 6141-91 (СТ СЭВ 2047-88)» В заявке участника «Товарный знак отсутствует» Согласно ГОСТ 6141-91 (СТ СЭВ 2047-88) п.1.5.1. На монтажную поверхность каждой плитки должен быть нанесен товарный знак предприятия-изготовителя. п.1.5.2. Каждый транспортный пакет, ящичный поддон, а также стопа или ящик, поставляемые отдельными грузовыми единицами, должны быть снабжены ярлыком, в котором указывают: наименование или товарный знак предприятия-изготовителя.".

Я слышал, что товарный знак можно не указывать уже давно. И не указываю, тоже давно). Но вот прилетело такое отклонение. Если у кого-то есть написанная жалоба которая была обоснована по аналогичному поводу поделитесь пожалуйста. Читать судебную практику сейчас тупо некогда(((. Ну или хотя бы намек дайте как правильно написать...Заранее благодарю!

Даниил Б
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с жалобой!

Сообщение tumbb » 09 авг 2018, 17:54

при отсутствии можно не указывать...
а при присутствии нужно...
правда требований к соответствию такому ГОСТ не увидел в документации. Общие требования есть.
Компьютерное оборудование. 44, 223, ЕП :)
Оснащение учебных заведений.

Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2881
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 121

Re: Помогите с жалобой!

Сообщение КотБегемот » 09 авг 2018, 17:57

Товарный знак товара нужно (при наличии), а не "предприятия-изготовителя".
еис недоступен...
tumbb писал(а):правда требований к соответствию такому ГОСТ не увидел в документации. Общие требования есть.

если не указано требование о соответствии, то только в путь
Последний раз редактировалось КотБегемот 09 авг 2018, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 3454
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 241

Re: Помогите с жалобой!

Сообщение tumbb » 09 авг 2018, 18:00

и указание на товарный знак (при наличии)

без разницы чей ... товара :)
я б не стал шаблоном пользоваться... случай с конкретной ситуацией... опишите её.
Компьютерное оборудование. 44, 223, ЕП :)
Оснащение учебных заведений.

Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2881
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 121

Re: Помогите с жалобой!

Сообщение toxa1972 » 09 авг 2018, 18:08

При этом Комиссия Управления отмечает, что положения ч.3 ст.66 Закона о контрактной системе не обязывают участника закупки указывать в заявке товарный знак предприятия-изготовителя.
Вместе с тем, на заседании Комиссии Управления представитель Заказчика затруднился указать, из какой нормы законодательства следует, что товарный знак товара и товарный знак предприятия-изготовителя являются идентичными понятиями, а также не представил доказательств, свидетельствующих о наличии у предлагаемых товаров по п.68,69,70,71 технической части аукционной документации товарного знака и подтверждающих несоответствие представленных в заявке Заявителя характеристик товаров по вышеуказанным позициям требованиям аукционной документации и указанным ГОСТ 6787-2001 и ГОСТ 6141-91.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1519
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 87

Re: Помогите с жалобой!

Сообщение igorXV » 09 авг 2018, 18:09

http://zakupki.gov.ru/epz/complaint/car ... id=1574071

Тут решение почитайте. Пригодится
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 57

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], JOVES, plunk9013, Крым форевер, ДиТа

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group