Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Помогите с жалобой!

Сообщение Даниил Б » 09 авг 2018, 18:30

Просто не пойму на что конкретно опереться, в ГОСТ действительно есть такая формулировка о том, что товарный знак должен быть нанесен.
Но так же слышал что давно не указывают товарный знак.
Слышал насчет того, что участник не обязан иметь товар в наличии, и достаточно просто указать значения в соответствии с ГОСТ и инструкцией Заказчика.

Даниил Б
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с жалобой!

Сообщение VAG » 09 авг 2018, 18:35

Так одним сообщением выше решение ФАС в аналогичной ситуации.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 2055
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 160

Re: Помогите с жалобой!

Сообщение КотБегемот » 09 авг 2018, 18:36

Вам же дали на что опереться. Или в упор не видите?
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 2919
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 222

Re: Помогите с жалобой!

Сообщение inagro » 10 авг 2018, 07:31

 
По поз.24 «Люк чугунный канализационный тяжелый» требование в графе «Показатель, ед.изм.» установлено «наличие маркировки в соответствии с ГОСТ 3634-99», в графе «Значение показателя» установлено «Требуется наличие», при этом установлена графа «Товарный знак (при наличии)».
Согласно положений ч.3 ст.66 Закона о контрактной системе, товарный знак указывается участником электронного аукциона при наличии. Закона о контрактной системе не обязывает участника закупки использовать товар, использующий товарный знак.
В п.5.5.1 ГОСТ 3634-99 «Люки смотровых колодцев и дождеприемники ливнесточных колодцев. Технические условия» на наружной поверхности крышек люков всех типов и решеток дождеприемников должно быть отлито условное обозначение, кроме слов "люк", "дождеприемник" и "ремонтная вставка" и товарный знак предприятия-изготовителя. Обозначение наименования инженерной сети располагают на осевой линии. На внутренней поверхности крышек люков и решеток дождеприемников отливают месяц и год изготовления. Размеры маркировочных знаков определяет изготовитель.
Данный ГОСТ был принят 17.10.2000г. и введен в действие с 01.01.2001г. При этом, юридическое понятие «товарный знак», как его трактует современное законодательство, в том числе и Закона о контрактной системе появилось в Российской Федерации с момента введения в действия четверной части Гражданского кодекса Российской Федерации, а именно согласно Федерального закона от 18.12.2006г. №231-ФЗ «О введении в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации» - с 1 января 2008 года.
Требование от участников закупки обязательного наличия на данном товаре «Товарного знака» нарушает положения ч.3, ч.6 ст.66 Закона о контрактной системе.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2896
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Помогите с жалобой!

Сообщение Leksele » 10 авг 2018, 09:07

inagro писал(а):
 
По поз.24 «Люк чугунный канализационный тяжелый» требование в графе «Показатель, ед.изм.» установлено «наличие маркировки в соответствии с ГОСТ 3634-99», в графе «Значение показателя» установлено «Требуется наличие», при этом установлена графа «Товарный знак (при наличии)».
Согласно положений ч.3 ст.66 Закона о контрактной системе, товарный знак указывается участником электронного аукциона при наличии. Закона о контрактной системе не обязывает участника закупки использовать товар, использующий товарный знак.
В п.5.5.1 ГОСТ 3634-99 «Люки смотровых колодцев и дождеприемники ливнесточных колодцев. Технические условия» на наружной поверхности крышек люков всех типов и решеток дождеприемников должно быть отлито условное обозначение, кроме слов "люк", "дождеприемник" и "ремонтная вставка" и товарный знак предприятия-изготовителя. Обозначение наименования инженерной сети располагают на осевой линии. На внутренней поверхности крышек люков и решеток дождеприемников отливают месяц и год изготовления. Размеры маркировочных знаков определяет изготовитель.
Данный ГОСТ был принят 17.10.2000г. и введен в действие с 01.01.2001г. При этом, юридическое понятие «товарный знак», как его трактует современное законодательство, в том числе и Закона о контрактной системе появилось в Российской Федерации с момента введения в действия четверной части Гражданского кодекса Российской Федерации, а именно согласно Федерального закона от 18.12.2006г. №231-ФЗ «О введении в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации» - с 1 января 2008 года.
Требование от участников закупки обязательного наличия на данном товаре «Товарного знака» нарушает положения ч.3, ч.6 ст.66 Закона о контрактной системе.


:bra_vo:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9701
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Роль: Поставщик

Пред.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group